Гость
Статьи
Куда можно устроиться …

Куда можно устроиться работать с филологическим образованием?

Летом защита диплома.
Опыта работы по специальности нет, подрабатывала промоутером, барменом.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вы когда поступали, кем работать собирались? Вообще, все встречавшиеся мне в жизни филологи работали секретарями и операторами. Может, кто с этой дивной специальностью и работает филологом (интересно какие там обязанности? :))), но мне такие люди не встречались.

Нибелунги
#2

Работают журналистами, редакторами, преподавателями, репетиторами

Гость
#3

Переводчиками(если филология иностранного языка)

Горгона Б
#4

А что за филология? Языки? РКИ? Русский/ литература?

Гость
#5
Гость

А Вы когда поступали, кем работать собирались?

Нибелунги

Работают журналистами, редакторами, преподавателями, репетиторами

Работать филологи могут кем угодно. И список этих профессий не так уж ужасен. Об этом я и думала, когда училась. На практике оказалось, что если нет лазейки или знакомых, которые помогли бы, то и найти свое место ужасно сложно. Ищу давно, уже не знаю что делать, такое ощущение, что везде только среди своих распределяют, а если и "выбрасывают" на джоб сайты, то там либо текучка, либо еще какая-то лажа. Без опыта конкретно на месте, на которое претендуешь не берут. Та что, если я, к примеру, подрабатывала офис-менеджером, для вакансии "редактор" мой опыт не годится.

Гость
#6

Я была журналистом, корректором, редактором и даже менеджером по подбору персонала, последнее к филологии вообще отношения не имеет)))) Опыт приобретать желательно во время учебы (я начала сотрудничать со СМИ с третьего курса).

гость
#7

я учитель и репетитор инглиша, обожаю свою работу!

Гость
#8

я с третьего курса пошла работать в торговую компанию, работаю менеджером по продажам, к филологии даже не прикасалась после того, как начала работать в торговле.

Гость
#9

Я начинала на последних курсах с работы корректора с копеечной з/п (зато взяли без опыта). Потом повезло - нашла место редактора. З/п опять же была крохотной, зато стаж шел. Родители поддерживали в это время (жила с ними). Ну а уж потом пошло-поехало.

Гость
#10

Библеотекарем,редактором.Корректором,но скоре как подработка наверно.

Гость
#11

Вышка везде нужна.Идите туда где она требуется.

Гость
#12

Манагером любым.....всем известно, что на филологический поступают те, кто провалися при сдаче на все иные специальности)

Гость
#13

Что за бред вы пишете?туда еще поступить нужно было.Может,сейчас другая ситуация,но в 2000-2002х годах это был просто бум...лингвисты,филологи...сдавали экзамены по билетам,писали сочинения,поступали целенаправленно.Времена меняются.
]Манагером любым.....всем известно, что на филологический поступают те, кто провалися при сдаче на все иные специальности)[/quote]

Гость
#14

я тоже филолог, работала в школе учителем, преподом в ВУЗе, репетитором, пиарщиком и даже несколько дет в банковской сфере... сейчас у меня свое дело, на наемную работу никогда больше не вернусь!

я
#15
Гость

Манагером любым.....всем известно, что на филологический поступают те, кто провалися при сдаче на все иные специальности)

писец, как вы живете с таким бредом в голове...

Гость
#16

У меня журфак (почти то же самое). Работала в газете с 20 до 30 лет. С 28 плотно занималась копирайтингом после работы. В 30 ушла, зарегистрировала ИП и занимаюсь только копирайтингом (фриланс). Автору рекомендую интернет-журналистику, в ней больше шансов на нормальный заработок, чем в традиционной (я живу в не Москве, если в столице, то лучше стремиться попасть в издание федерального уровня).

Гость
#17
Гость

я тоже филолог, работала в школе учителем, преподом в ВУЗе, репетитором, пиарщиком и даже несколько дет в банковской сфере... сейчас у меня свое дело, на наемную работу никогда больше не вернусь!

Я вот тоже больше не вернусь на наемную работу.)

#18

А кем бы Вы хотели работать? Это ключевой вопрос, на самом деле. Ищите сразу ту работу, которую хотите. Если по специальности, то опыт бармена Вам не поможет, конечно. Пойдите репетитором, делайте переводы, как внештатный журналист или редактор поработайте - в общем, ищите! На том же авито очень много предложений, уверена, что и для Вас найдется что-то интересное! И резюме обязательно опубликуйте - Вы же ищите работу, пускай и она ищет Вас ;)

#18

Можете писать дипломы, научные работы для студентов по своей специальности - это первое, что приходит в голову. Вообще тексты писать, вы же явно грамотный человек - сейчас часто ищут авторов для блогов, журналов и тд. - подумайте, что можете и хотите делать, сделайте резюме и высесите на том же авито, уверена, что-то достойное найдется само собой!

Гость
#21
Гость

А Вы когда поступали, кем работать собирались? Вообще, все встречавшиеся мне в жизни филологи работали секретарями и операторами. Может, кто с этой дивной специальностью и работает филологом (интересно какие там обязанности? :))), но мне такие люди не встречались.

Абсолютно не "дивная" специальность. Сейчас все получают диплом юриста и экономиста- но там тоже не резиновая сфера!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: