Гость
Статьи
Работа в тц, 2 через 2

Работа в тц, 2 через 2

Собираюсь идти работать в магазин одежды, график стандартный 2:2, но во многих видео-отзывах жалуются, что их просят выйти в свои выходные. Вопрос: это просто просьба или обязаловка? Какова вероятность что 2 через 2 не будет соблюдаться и нужно будет выходить в свои выходные против моего желания

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Большая вероятность. Я тоже про такое слышала.

Гость
#2

Миллион раз про это слышал. Поэтому это реальность. Зависит от коллег, если они болеют или нехватка персонала рабочего. Что угодно

Гость
#3

я пробовала так работать-это рабство с 9 утра до 10 вечера на ногах, телефон нельзя, перерыв 1 раз на обед 30 минут

Гостья
#4

"просьбы" выйти в свой выходной работать - если это от начальства "просьба", то это обязаловка.
Поэтому если реально собираетесь там работать, сразу говорите, что вас интересует стабильный график 2/2, т.к. выходить работать в доп.смены у вас нет возможности - напр., с ребенком некому оставаться или за больным родственником ухаживаете. Да не суть. Важно вы работаете в свои смены.
Если работодатель подразумевает такую работу в выходные, ну значит пусть ищут другого человека на эту работу.

#5

+- работаю в таком магазине.
Просят часто, персонала мало, работать некому

Гость
#6

я работала 2 через 2, но не в одежде. про этот график можете забыть, скорее всего будет 2 через 1 или 2 через 3, болезни, отпуска коллег, текучка, отказаться конечно сможете, но зачем такая нервотрепка

Мила
#7

Вероятность огромная я так работала это кошмар ужас не идите туда

Мила
#8
Гость

я пробовала так работать-это рабство с 9 утра до 10 вечера на ногах, телефон нельзя, перерыв 1 раз на обед 30 минут

Еще там оклад низкий, у меня например за выход был 1000 рублей тоесть за 13 часов можно считать, время когда я открывала магазин с 9 до 10 не оплачивался вовсе отстой

Гость
#9
Мила

Еще там оклад низкий, у меня например за выход был 1000 рублей тоесть за 13 часов можно считать, время когда я открывала магазин с 9 до 10 не оплачивался вовсе отстой

тогда зп была 15 тыс в 2015 году и даже тогда это было мало.

Мила
#11
Гость

тогда зп была 15 тыс в 2015 году и даже тогда это было мало.

Я работала в Elis магазине женской одежды оклад 17500, ну такое себе, сейчас работаю маркетологом и наконец то со здоровьем в порядке

Гость
#12
Мила

Я работала в Elis магазине женской одежды оклад 17500, ну такое себе, сейчас работаю маркетологом и наконец то со здоровьем в порядке

Вы переучились на маркеталога? А как на работу устроились? По знакомству?

Мила
#13
Гость

Вы переучились на маркеталога? А как на работу устроились? По знакомству?

Училась в колледже

Гость
#14

я в страдивариусе так работала, они давят так что это становится обязаловкой и никак не отмазаться, то работать некому. У меня была смена 8 часов по графику, но у девочки разболелся живот и она уехала в больничцу, а меня попросили остаться за нее, то есть на 15 часов, там после смены у нее были обязанности. Не идите в одежду, будете пахать на ногах без остановки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: