Гость
Статьи
Необычный вопрос на …

Необычный вопрос на собеседовании

Добрый день. Была на собеседовании задали необычный вопрос. Дублирую "У Вас кесть два яйца. Как определить с какого этажа ( или высоты) они разобьются? " Какие мысли? Может кто знает эту логическую …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

А на какую должность вы претендовали ?

Гость
#54
Захария

Нет. Про бросание ни слова
Как определить - опытным путем
Там нет задания " определите". Там вопрос - как определить

ну, что могу сказать...
у этой задачи есть решение.

Гость
#55
Гость

Ну если бы вы были мужчиной, то варинципе все логично и этаж определить несложно .А для женщины ...тут надо подумать🙃

Давай уже "несложный ответ", умник

Гость
#56
Гость

ну, что могу сказать...
у этой задачи есть решение.

Т.е. оба ответа автора в п.48 неправильные? Почему тогда ее взяли на работу?
Даже если это обычные яйца, высота разбивания может отличаться в зависимости от прочности скорлупы, которая, в свою очередь, зависит от питания кур-несушек. Но это будет около 10-15 см, какие там этажи...

Гость
#57
Calypso

Адекватный вопрос! Наоборот сейчас в солидных компаниях как раз таки практикуют всякие подобные вопросы.

Это делается для того, чтоб посмотреть на реакцию человека в сложных условиях.

Тест больше психологический

У вас есть макароны и куртка. Как определить, во сколько мама задумала варить пельмени?

#58
rakitosina

Я предложила сварить одно яйцо и начинать постепеннр увеличтвать высоту падения пока оно не треснет. А еще был вариант ответа: " Если вас тетересует только высота с которой точно разобьется яйцо, то высота в 2 метра гарантирует разбиввние"

Что захерня? И вас взяли? Зачем их варить и увеличивать высоту?

Гость
#59
Lezz

совершенно нормальные вопросы.
В айти компаниях часто задают и по хлеще.

По вашему вопросу:
1. уточнить доп. условия. Какие яйца? Сваренные, свежие, киндер сюрприз, Фаберже?:)
2. Бросить одно с первого этажа. И бросить одно с последнего

Почему только "с первого и последнего"?

Откуда вы знаете, что перед домом нет стога сена, и никакое яйцо вообще не разобьётся?

Вариантов ответа бесконечное число. Условия задачи можно придумывать на ходу как угодно - очень удобно завалить кандидата и выставить его дураком.
Так что соглашусь, что подобные вопросы - маркер, что компания дypка. Ну или они так неудачно наняли эйчаршу-дypу.

Гость
#60
Гость

Т.е. оба ответа автора в п.48 неправильные? Почему тогда ее взяли на работу?
Даже если это обычные яйца, высота разбивания может отличаться в зависимости от прочности скорлупы, которая, в свою очередь, зависит от питания кур-несушек. Но это будет около 10-15 см, какие там этажи...

не неправильные, а не знает, как такое решать.
если б знала, может, ее в эту компанию и не в кассирши бы взяли, а в айтишнеги.

Захария
#61
Гость

ну, что могу сказать...
у этой задачи есть решение.

Ну решайте...
А я не вижу вопроса, требующего иного ответа, нежели определения метода
Не говоря уж , об идиотизме вообще такого вопроса...

Гость
#62
Гость

не неправильные, а не знает, как такое решать.
если б знала, может, ее в эту компанию и не в кассирши бы взяли, а в айтишнеги.

Если не неправильные, то ее ответы правильные. Л - логика.

Гость
#63
Гость

Если не неправильные, то ее ответы правильные. Л - логика.

Не, ее ответы квалифицируются как "не поняла вопроса".

Гость
#64

Это было собеседование для инвалидов?

Гость
#65
Гость

в условиях задачи не указано, что там за яйца, титановые или куриные, но понятно, что они абсолютно точно бьются при бросании с какой-то высоты.
вот и вопрос, как эту высоту определить опытным путем.
в данной задаче яйца - это будет переменная в значении "битое" или "целое", а высота - обычная переменная, поэтому ограничений в значениях высоты (хоть см, хоть этажи) и вида яиц мы не ограничены.

> если б знала, может, ее в эту компанию и не в кассирши бы взяли, а в айтишнеги.

Тебя бы в "айтишнеги" не взяли, "умник". Почему?

Ты бы для начала хоть спросил у авторши - на какую должность шло собеседование.
А ты сразу начинаешь судить-рядить обо всём с программистской колокольни. Вот эта ограниченность айтишников постоянно проявляется - о существовании других профессий и здравого смысла забывают, начинают "выводить формулы" там, где их об этом не просили.

Гость
#66
Гость

в условиях задачи не указано, что там за яйца, титановые или куриные, но понятно, что они абсолютно точно бьются при бросании с какой-то высоты.
вот и вопрос, как эту высоту определить опытным путем.
в данной задаче яйца - это будет переменная в значении "битое" или "целое", а высота - обычная переменная, поэтому ограничений в значениях высоты (хоть см, хоть этажи) и вида яиц мы не ограничены.

Или ты ваннаби-айтишнег, который пытается казаться таковым?

Гость
#67
Гость

> если б знала, может, ее в эту компанию и не в кассирши бы взяли, а в айтишнеги.

Тебя бы в "айтишнеги" не взяли, "умник". Почему?

Ты бы для начала хоть спросил у авторши - на какую должность шло собеседование.
А ты сразу начинаешь судить-рядить обо всём с программистской колокольни. Вот эта ограниченность айтишников постоянно проявляется - о существовании других профессий и здравого смысла забывают, начинают "выводить формулы" там, где их об этом не просили.

Да не переживай ты так, авторшу взяли кредиты втюхивать, все хорошо. Математика там не нужна.

Гость
#68
Lezz

совершенно нормальные вопросы.
В айти компаниях часто задают и по хлеще.

По вашему вопросу:
1. уточнить доп. условия. Какие яйца? Сваренные, свежие, киндер сюрприз, Фаберже?:)
2. Бросить одно с первого этажа. И бросить одно с последнего

Это нормальный вопрос для айти, если кандидат - девочка-дебилка с образованием ПТУ, и собеседуется на позицию тестировщицы, туда как раз только таких скорбных разумом и берут. Всем остальным не задают таких вопросов, это полный бред.

Гость
#69

Разобьются с любого этажа, это же яйца🤣🤣 они со стола падают и уже разбиваются. Вопрос звучит как издевательство. Контора дураков, зачем они тебе??

Гость
#70
Гость

Ну если бы вы были мужчиной, то варинципе все логично и этаж определить несложно .А для женщины ...тут надо подумать🙃

Ты уо?

Гость
#71
Енотия заставили зарегистрироваться!

Ни одна уважающая себя фирма, такой херррннней заниматься не будет.
Это идиотизм.
Типа,
- а вы бы открутили голову курице?
- девонька моя, не только курице, и тебе бы открутил))
Не могу я по-другому реагировать на подобные вопросы.
У меня раз спросили, смог бы я украсть карандаш для дела, я сказал, что только если ликвидировать хозяина карандаша и избавиться от тела не оставляя улик. Меня не взяли...

🤣🤣🤣

Гость
#72
Гость

Это было собеседование для инвалидов?

для альтернативных скорее всего--инклюзивное образование, инклюзивные должности, немощные управленцы и начальники.

Елка
#73

Нужно ответить .что у вас их нет?
Намекаю,что все равно разнесут ваши яйца?))запугивание какоето))

Гость
#74

Этот вопрос на собеседовании задают лишь для проверки вашей реакции. Если начнёте фантазировать и рассуждать, значит вы личность гибкая, нестандартномыслящая, креативная.
Если скажете например "яйцо и держа в руке можно разбить"☹️, охарактеризует вас как неинтересную, скучную, стандартную персону, которую спокойно можно и ИИ заменить

Гость
#75
Гость

Этот вопрос на собеседовании задают лишь для проверки вашей реакции. Если начнёте фантазировать и рассуждать, значит вы личность гибкая, нестандартномыслящая, креативная.
Если скажете например "яйцо и держа в руке можно разбить"☹️, охарактеризует вас как неинтересную, скучную, стандартную персону, которую спокойно можно и ИИ заменить

вы откуда такие реакции откопали? Как в анекдоте
-как вы догалываетесь
когда надо больных выписывать?
Доктор:Ну мы опускаем их в ванну, даем кружку,ложку и вилку
и спрашиваем:как быстрее всего вылить воду из ванны?
Журналист:Ну надо действовать кружкой.
Доктор:Неа, надо выдернуть заслонку слива.

Гость
#76
Гость

вы откуда такие реакции откопали? Как в анекдоте
-как вы догалываетесь
когда надо больных выписывать?
Доктор:Ну мы опускаем их в ванну, даем кружку,ложку и вилку
и спрашиваем:как быстрее всего вылить воду из ванны?
Журналист:Ну надо действовать кружкой.
Доктор:Неа, надо выдернуть заслонку слива.

Л- логика
Вот вы шаблонно мыслите. А надо креативно.
Вы со своим шаблонным мышлением не смогли прийти к подобному умозаключению. А креативный человек, будет нестандартно мыслить. Такие сотрудники работодателю интереснее.

Гость
#77
Гость

Л- логика
Вот вы шаблонно мыслите. А надо креативно.
Вы со своим шаблонным мышлением не смогли прийти к подобному умозаключению. А креативный человек, будет нестандартно мыслить. Такие сотрудники работодателю интереснее.

Д-дурачок, иди ванну вилкой вычерпывай

Гость
#78
Гость

Д-дурачок, иди ванну вилкой вычерпывай

Ну, если кому то удастся вычерпать ванну вилкой, то это будет очень хороший сотрудник

Гость
#79
Гость

Ну, если кому то удастся вычерпать ванну вилкой, то это будет очень хороший сотрудник

очевидно, это будешь ты!) Или твой эйчар

Гость
#80
Гость

очевидно, это будешь ты!) Или твой эйчар

Последнее слово это вы чтхнули так?

Гость
#81
Гость

Последнее слово это вы чтхнули так?

да, и пожелала здоровья вашему бизнесу и эйчару

Гость
#82
Гость

да, и пожелала здоровья вашему бизнесу и эйчару

Ещё раз будет здоровы

#83
rakitosina

Я предложила сварить одно яйцо и начинать постепеннр увеличтвать высоту падения пока оно не треснет. А еще был вариант ответа: " Если вас тетересует только высота с которой точно разобьется яйцо, то высота в 2 метра гарантирует разбиввние"

А где в вопросе или условии сказано ,что яйцо птицы?А если это Фаберже, зачем вы его варили и смотрели когда разобьётся увеличивая высоту? Вот действительно,тест как про ванну,кружку , ложку, вилку..

Гость
#84

А почему именно два яйца? Опытным путём можно и одно ронять, поднимая все выше, пока не разобьется. Но зачем второе?

Гость
#85

Дано 100-этажное здание. Если яйцо сбросить с высоты N-го этажа (или с большей высоты), оно разобьется. У вас есть два яйца. Найдите минимальное N.

Вот как истинно звучит задача.Удивлена, как это автора на работу взяли, с таким "дословным" формулированием))))

Гость
#86
Гость

Дано 100-этажное здание. Если яйцо сбросить с высоты N-го этажа (или с большей высоты), оно разобьется. У вас есть два яйца. Найдите минимальное N.



Вот как истинно звучит задача.Удивлена, как это автора на работу взяли, с таким "дословным" формулированием))))

да и че там с креативом?

Гость
#87
Гость

Дано 100-этажное здание. Если яйцо сбросить с высоты N-го этажа (или с большей высоты), оно разобьется. У вас есть два яйца. Найдите минимальное N.



Вот как истинно звучит задача.Удивлена, как это автора на работу взяли, с таким "дословным" формулированием))))

Минимальное N- сковородка🤔

Гость
#88
Гость

Минимальное N- сковородка🤔

не плохо!😘

Гость
#89
Гость

не плохо!😘

☺️

СмехоПролетарий
#90

Газпром?))))) Клоуны. Что за работа? У людей голова пухнет, как выжить в этой стране, а люди ещё должны отвечать на каверзные вопросы.

СмехоПролетарий
#91
агафонкина

Такой вопрос задают, чтобы поставить соискателя в тупик. На собеседовании, при трудоустройстве в центр электронного декларирования, у моей коллеги спросили: почему она так стремно накрашена, как с вокзала и почему ей 30 лет, а у нее нет мужа и детей. Задавал вопросы подобного неэтического характера начальник отдела кадров майор мочалин. После такого, подумаешь устраиваться в эту шарашкину контору или делать ноги сразу.

Вопросы хамские. Особенно, про семью. Людям не оставляют право выбора. Надо жить, как собака. Нет мужа - ты собака без блох. В Европе нельзя так себя вести с людьми. Это хамство. Неудивительно, что русских считают грубыми и злыми.

СмехоПролетарий
#92
агафонкина

соглашусь с вами)
тот случай, когда руководство неадекватное и не умеет задавать четко поставленные вопросы.

Я прожила в Европе, и знаю, что у меня есть права и меня должны уважать. На такое хамское поведение в отделе кадров, отчитала бы "Моя личная жизнь ни вас, ни кого либо другого не касается". Наверное, я больше не вернусь ))))) уже отвыкла от хамства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: