Гость
Статьи
Бухгалтерия на работе …

Бухгалтерия на работе достала

Работаю на чудесной работе, коллектив золото, работа нравится, директора хорошие. Но бухгалтерия.... когда я сюда пришла, 4 года назад, главная бухгалтерша здесь рулила и управляла директорами как могла. Нужно кого то уволить кто ей не нравится? Легко. (уговорила директоров уволить пару тройку человек, кто ей не нравился) Она так крутила директорами просто ***. Приходилось с ней "дружить", общаться, дарить подарки, короче лизать ж. Так как работа нужна, а если ты с ней не дружишь, ты проклятый. В общем прошло 3,2 года. У нас сменился директор, пришел другой. Он не идёт у них на поводу, делает все по своему, ко мне хорошо относится. Отдел бухов переехал на 8 этаж. И я так устала скакать перед бухами, что с его приходом и их переездом перестала с ними общаться, чисто по работе. И вот уже 8 месяцев они не могут успокоиться. Они теперь меня ненавидят и вечно капают на мозг директору. В конце концов они его просто доведут и я этого боюсь. Девочки, доходит до абсурдного... Я их не добавила в группу 23 февраля (коллеги мои решили только своим этажом поздравить) и все, они снова пошли к директору и умоляли меня уволить. Он сказал об этом мне, попросил как то наладить с ними связь, но я и так улыбаюсь, здороваюсь, я первая то не иду на конфликт, они мне пакости, я ничего не делаю. Я прихожу работать на работе, и все. В крайний раз всплакнула даже в туалете, так сильно давят морально. Работу менять не хочу. Кто что посоветует?
Уже даже девчонки с работы не понимают что они ко мне так пристали и вечно ходят жаловаться, они уже сами ждут когда те отстанут от меня.

Лепесточек
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кто по должности? Каким боком вы к бухгалтерии -то? Если вам по работе нужно общаться , то надо поддерживать нормальные отношения. Если не нужно, то г чем вообще переживать? Главный бухгалтер ваш начальник или что? Каким образом она может повлиять на ваше увольнение? Чисто бабская брехня и более ничего. Работайте спокойно и все.

Лепесточек
#2
Гость

А вы кто по должности? Каким боком вы к бухгалтерии -то? Если вам по работе нужно общаться , то надо поддерживать нормальные отношения. Если не нужно, то г чем вообще переживать? Главный бухгалтер ваш начальник или что? Каким образом она может повлиять на ваше увольнение? Чисто бабская брехня и более ничего. Работайте спокойно и все.

Я помощник руководителей, выполняю их поручения, заказываю на свой этаж воду, конц товары. Иногда отправляю счета на оплату в бухгалтерию с просьбой оплатить. Только общее у нас что они счета оплачивают, которые я отправляю и все. Главного бухгалтера прошлые директора очень возвысили, она считает себя начальником и даже на совещаниях говорит нашему директору "ну мы с вами потом решим вопрос со складом, куда переезжать будет он?" он на нее так посмотрел и ничего не ответил. Новенькая девушка пришла (ей 50) и даже засмеялась с ее слов, говорит потом мне она бухгалтер, почему она вообще должна решать такие вопросы?
А той много позволяли... даже в Армению с собой увезли типо в отпуск за счет директоров

Улитка
#3

Бред какой-то

Аглая
#4

Не реагируйте.
Советую быть выше этого, не пытаться даже как-то "сдружиться", с такими нет смысла этого делать. Делайте своё дело дальше, а директору объясните, что люди нарочно провоцируют на конфликт. Уверена, для него главное качественное выполнение работы, а эти склоки в коллективе.
Своей острой реакцией вы побуждаете продолжать провокацию дальше. Работайте, общайтесь своим отделом, всё. Если нужно бухгалтерия по рабочим вопросам спокойно преподнесли информацию, дальше работаете. Берегите нервы, несчастных тёть везде полно))

Гость
#5
Лепесточек

Я помощник руководителей, выполняю их поручения, заказываю на свой этаж воду, конц товары. Иногда отправляю счета на оплату в бухгалтерию с просьбой оплатить. Только общее у нас что они счета оплачивают, которые я отправляю и все. Главного бухгалтера прошлые директора очень возвысили, она считает себя начальником и даже на совещаниях говорит нашему директору "ну мы с вами потом решим вопрос со складом, куда переезжать будет он?" он на нее так посмотрел и ничего не ответил. Новенькая девушка пришла (ей 50) и даже засмеялась с ее слов, говорит потом мне она бухгалтер, почему она вообще должна решать такие вопросы?
А той много позволяли... даже в Армению с собой увезли типо в отпуск за счет директоров

Вы секретарь

а я иду такая вся
#6

новый руководитель совершает большую ошибку, во-первых без чёткой бухгалтерии нет организации как таковой, во-вторых вместо нормализации атмосферы в коллективе он разжигает новый конфликт. Вы автор тоже не далеко ушли, глупая какая-то

Гость
#7

И на каком основании вас интересно можно уволить?

а я иду такая вся
#8
Гость

И на каком основании вас интересно можно уволить?

на основе истерии на рабочем месте, её на диспансеризацию отправят

Лепесточек
#9
Гость

Вы секретарь

Да, секретарь, вы все правильно поняли

Лепесточек
#10
Гость

И на каком основании вас интересно можно уволить?

что не нравлюсь им чисто по человечески видимо

Гость
#11

Я думала тут саму специфику работы бухгалтерии обсуждают, как они достали своими бумажками, требованиями, придирками к каждой запятой, ставят пакли в колеса. Я сама бухгалтер, но с одной стороны вроде понимаю так надо, задницу свою прикрыть все хотят, но местами доходит до абсурда. Бесит еще что сидят все не поднимая головы, в экран пялятся, мышками щелкают, выходят из кабинета редко, обедают минут 15, ноют что все не то, и не так, периодически лают на посетителей. Ох, проехалась бы вдоль и поперек ко всем нюансам касаемо обязанностей. а вы оказывается о личных отношениях

Гость
#12

а ваши коллеги продолжают лизать им ж по инерции?

Гость
#13
Лепесточек

что не нравлюсь им чисто по человечески видимо

Вы глупенькая? Похоже да
Это не основание увольнять
Только если вас подставят

Гость
#14
Гость

Вы глупенькая? Похоже да
Это не основание увольнять
Только если вас подставят

это ты глупенькая
как будто уволить без оснований невозможно
позврослеешь узнаешь

Гость
#15
Гость

это ты глупенькая
как будто уволить без оснований невозможно
позврослеешь узнаешь

ТК для тебя шутка? Не все же шабашат как ты, без документов на пьтчьих правах.
Поэтому и говорю, про подставить. Тогда по докунтам можно под статью подогнать основание.

Гость
#16
Гость

ТК для тебя шутка? Не все же шабашат как ты, без документов на пьтчьих правах.
Поэтому и говорю, про подставить. Тогда по докунтам можно под статью подогнать основание.

детский сад
ТК пугает тут))

Гость
#17
Гость

детский сад
ТК пугает тут))

Окей. Если по собственному ее не вынудить, согласно какой статьи тк рф увольнять и что писать в трудовой? Блесните.

Гость
#18

Это Бабовщина. Она бессмысленна и беспощадна.
Мимикрируйте или сожрут.

Гость
#19
Гость

Окей. Если по собственному ее не вынудить, согласно какой статьи тк рф увольнять и что писать в трудовой? Блесните.

чтоб ты понимала, среднего человека за неделю-две можно так довести, что он сам по собственному напишет
ну или предложить два-три оклада и по соглашению, а иначе смотри пункт 1
ну или наоборот - за 3-минутное опоздание под дисциплинарку, дальше сама должна понимать, раз такая грамотная
вероятность что ты долго сможешь работать под прессингом стремится к
нулю, даже если тебе сейчас так не кажется, наивное дитя

Гость
#20
Гость

чтоб ты понимала, среднего человека за неделю-две можно так довести, что он сам по собственному напишет
ну или предложить два-три оклада и по соглашению, а иначе смотри пункт 1
ну или наоборот - за 3-минутное опоздание под дисциплинарку, дальше сама должна понимать, раз такая грамотная
вероятность что ты долго сможешь работать под прессингом стремится к
нулю, даже если тебе сейчас так не кажется, наивное дитя

Так я с самого начала написала про подставу. И что можно подставить человека, когда к самой работе не придраться в реальности. И да, работать под прессингом можно, кто кого еще переработает. Когда явно никак не подставить серьёзно, если должность не особо серьёзная и нет нареканий никаких дисциплинарных и никогда не было косяков раньше. Тогда только путем искусственной подставы можно уволить. Глаза разуй и перечитай, если сразу не доходит. Думаешь дохрена умный

Гость
#21
Гость

чтоб ты понимала, среднего человека за неделю-две можно так довести, что он сам по собственному напишет
ну или предложить два-три оклада и по соглашению, а иначе смотри пункт 1
ну или наоборот - за 3-минутное опоздание под дисциплинарку, дальше сама должна понимать, раз такая грамотная
вероятность что ты долго сможешь работать под прессингом стремится к
нулю, даже если тебе сейчас так не кажется, наивное дитя

И за опоздание в три минуты не увольняют, держу в курсе, сомневаюсь что она пилот/космонавт/инженер на атомном реакторе и тд. Обычный секретарь. Она просто перестанет опаздывать. И так же есть трудовая инспекция.
Живи в своем манямирке дальше, где нет законов и все можно.

Гость
#22
Гость

Так я с самого начала написала про подставу. И что можно подставить человека, когда к самой работе не придраться в реальности. И да, работать под прессингом можно, кто кого еще переработает. Когда явно никак не подставить серьёзно, если должность не особо серьёзная и нет нареканий никаких дисциплинарных и никогда не было косяков раньше. Тогда только путем искусственной подставы можно уволить. Глаза разуй и перечитай, если сразу не доходит. Думаешь дохрена умный

я с удовольствием послушаю твою личную историю, как тебя пытались и не смогли уволить

Гость
#23
Гость

И за опоздание в три минуты не увольняют, держу в курсе, сомневаюсь что она пилот/космонавт/инженер на атомном реакторе и тд. Обычный секретарь. Она просто перестанет опаздывать. И так же есть трудовая инспекция.
Живи в своем манямирке дальше, где нет законов и все можно.

к дисциплинарке привлекают спокойно
после второго опоздания можно уже по статье
и беги в суд
судись
понимаю, что реальная жизнь для тебя - новость

Гость
#24
Гость

я с удовольствием послушаю твою личную историю, как тебя пытались и не смогли уволить

У меря не доходило до этого, я всегда уходила по собственному, когда мне что-то не нравилось. Аргументируй, как можно уволить человека просто так, если он идеально работает, а на прессинг не реагирует? Это у нас какая статья? И БЕЗ применения подставы какой либо, чтоб можно было уволить. Интересно

Гость
#25
Гость

к дисциплинарке привлекают спокойно
после второго опоздания можно уже по статье
и беги в суд
судись
понимаю, что реальная жизнь для тебя - новость

Я же написала, можно перестать опаздывать, и идеально работать.

Гость
#26
Гость

У меря не доходило до этого, я всегда уходила по собственному, когда мне что-то не нравилось. Аргументируй, как можно уволить человека просто так, если он идеально работает, а на прессинг не реагирует? Это у нас какая статья? И БЕЗ применения подставы какой либо, чтоб можно было уволить. Интересно

ага то есть до пункта 2 не доходила, смывалась сразу сама)) ч т д
я уже выше написала как не "могут уволить" а как реально увольняют, читай пока не дойдет

Гость
#27
Гость

Я же написала, можно перестать опаздывать, и идеально работать.

рано или поздно ты опоздаешь
а главное будешь трястись, не дай бог маршрутка не придет или электричку отменят
ну и "подставу" никто не отменял - отошла в соседний отдел, пришла, а там уже актик - "отсутствовала на рабочем месте" и пара подписей любимых коллег - случай с одной моей работы
так что не переживай, найдут способ

Гость
#28
Гость

рано или поздно ты опоздаешь
а главное будешь трястись, не дай бог маршрутка не придет или электричку отменят
ну и "подставу" никто не отменял - отошла в соседний отдел, пришла, а там уже актик - "отсутствовала на рабочем месте" и пара подписей любимых коллег - случай с одной моей работы
так что не переживай, найдут способ

Я же написала, работать можно идеально. Особенно если должность небольшая.Так какой пункт тк рф? Если без подставы и с хорошей работой, к которой не придерешься? Так же увольнение можно оспорить)

Гость
#29
Гость

Я же написала, работать можно идеально. Особенно если должность небольшая.Так какой пункт тк рф? Если без подставы и с хорошей работой, к которой не придерешься? Так же увольнение можно оспорить)

Я спросила о реальных случаях конкретно из твоей жизни
Вместо этих случаев ты по четыре раза спрашиваешь одно и то де, на что я уже отвечала
личных историй, как понимаю, у тебя нет

Гость
#30
Гость

Я спросила о реальных случаях конкретно из твоей жизни
Вместо этих случаев ты по четыре раза спрашиваешь одно и то де, на что я уже отвечала
личных историй, как понимаю, у тебя нет

Так на мне свет клином сошелся? Если я не привела пример именно из личной жизни, то этого не существует в природе автоматически? В таком случае, какие твои аргументы, что такого не бывает никогда?

донна Ослабелла
#31

Автор. уж не знаю, сколько вам лет и какое у вас образование. Ведёте себя инфантильно. как обиженная девятиклассница. И зарубите себе на носу, что главбух это начальство, зам дирика по фин.части, а вы секретарь и подстраиваться под мадам главбуха вам. "Я их не добавила в группу" НЕ катит. На работе не принятто устраиватть междусобойчики.

.|.
#32

все тупицы уверены, что их хотят уволить из зависти, а не потому, что они тупицы.
P.S. директор, который не дружит с главбухом очень быстро уезжает варежки шить. Правда жизни.

Гость
#33
Гость

Так на мне свет клином сошелся? Если я не привела пример именно из личной жизни, то этого не существует в природе автоматически? В таком случае, какие твои аргументы, что такого не бывает никогда?

это просто говорит о том что вы не сталкивались с этим в реальной жизни
потому и ссылаетесь на ТК как все теоретики

Гость
#34
Гость

это просто говорит о том что вы не сталкивались с этим в реальной жизни
потому и ссылаетесь на ТК как все теоретики

Я по прежнему жду аргументов)

Гость
#35
Гость

Я по прежнему жду аргументов)

ты по прежнему делаешь вид что тебе их не предоставили)

Гость
#36
Гость

ты по прежнему делаешь вид что тебе их не предоставили)

Так чем ты подтвердишь, что человека возможно уволить без подставы, при хорошей работе? Тогда на основании чего, если нет искуственно созданного нарушения? И к чему было посмеивание с тк рф, если в конечном счете увольняют на основании его статей? Почему ты считаешь, что любого можно выжить с работы, если подставить нет возможности и нарушений нет? Если ты видел пару примеров, чтото там слышал, или сами в этом участвовал, или турнули, это что, все такие? А как узнать, чтот все? Каким методом? Не уходи от ответа, разжуй плиз
Что делать, если человек не поддается на провокации? К тому де, не все работают в офисе с бумажками))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: