Гость
Статьи
Угрожают трудовой …

Угрожают трудовой инспекцией

Объявила сотрудникам, что в моем отделе нет мальчиков и девочек, все работают на равных, включая физические нагрузки. Предупредила, что если во время приемки товара увижу, что мальчик тащит коробки не только свои, но и сотрудницы, не буду разбираться, чья инициатива, оштрафую обоих. Сотрудникам одного пола помогать друг другу разрешаю. Они грозятся написать на меня жалобу в трудовую инспекцию. Если они это сделают, могут ли мне что-то предъявить?

Елена Л.
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет

#3

При условии, что вес допустим для женщины, нет, не смогут.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 октября 2020 г. N 753н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов"

Гость
#4

Автор, ты нелюдь и самодурка. Представляю какая у тебя текучка кадров.

Гость
#5

И правильно сделают. Штрафы НЕЗАКОННЫ. А вот штраф работодателю, за такие непотребства будет не хилый.

Гость
#6

Женщина должна поднимать не более скольки-то там килограмм. Не помню сколько. Поэтому если больше, то привлекут. Или если у вас беременные есть.

Гость
#7

а смысл этих запретов?

Гость
#10

В ТК, если я правильно помню, есть ограничения по весу, который может поднимать женщина. Дискриминация по половому признаку имела место быть. Штрафы ТК РФ запрещены. Ну, это так… Я не кадровик. В ТК РФ давненько не заглядывала

#11
Гость

И правильно сделают. Штрафы НЕЗАКОННЫ. А вот штраф работодателю, за такие непотребства будет не хилый.

Спасибо за уточнение! Да, штрафы незаконны, манипулирвоать можно только премией.

а я иду такая вся
#12
Гость

Равноправие)))

автор пишет про обязанности, при чём здесь равные права?

а я иду такая вся
#13
Гость

И правильно сделают. Штрафы НЕЗАКОННЫ. А вот штраф работодателю, за такие непотребства будет не хилый.

ага, она бы ещё штрафы за цвет трусов ввела

Гость
#14

Согласно трудовому кодексу,
для женщин есть ограничения по весу коробок, которые они могут поднимать и носить. И штрафы запрещены.

Гость
#16
Гость

В Европе нет таких запретов, не врите

В России 10 кг, я погуглила.

Гость
#17
Гость

а смысл этих запретов?

Самодурство. Я хозяйка, вы рабы.

Гость
#18

В ТК РФ оговариваются случаи, когда на работников могут быть наложены денежные взыскания. Там причинение ущерба, порча имущества, ещё что-то... Почитайте кому интересно. Этот список является ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ. Штраф - это попытка съэкономить себе в карман.

Гость
#19
Гость

В Европе нет таких запретов, не врите

И в Европе есть.

Гость
#20
Гость

В ТК РФ оговариваются случаи, когда на работников могут быть наложены денежные взыскания. Там причинение ущерба, порча имущества, ещё что-то... Почитайте кому интересно. Этот список является ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ. Штраф - это попытка съэкономить себе в карман.

причем ни одно из этих денежных взысканий нельзя удерживать из заплаты без согласия работника

Лепесточек
#21

Мужчинам разрешено поднимать до 50 кг, женщинам до 7-10 кг
Честно я больше 5 не подниму.
Автор, пожалейте людей то своих, не рабы все же. Потом кто им будет оплачивать лечение? Все таки геморрой от тяжести можно получить.
Попробуйте с ними потаскать такие тяжести, может быть вы свое мнение поменяете?

Гость
#22
Гость

причем ни одно из этих денежных взысканий нельзя удерживать из заплаты без согласия работника

Про это не знаю. Вероятно должно быть расследование, по результатам акт, который подписывают обе стороны. Если эту подпись считать согласием? Может быть.

радик
#23

Сюда, давно напрашивается комплексная проверка. Конечно, когда начальник откровенный самодур и ничего не смыслит в твоей работе. Когнитивный диссонанс вызывает то, что зам.начальника по работе с кадрами проверял декларацию на контроль ошибок пзк. Теперь становится понятно, откуда у инспекторов цэда - столько взысканий и служебных проверок от волкова а.п.

радик
#24
Гость

Нет

если нарушения систематические, могут дать рекомендации представителю нанимателя.
транспортная прокуратура даже приезжает с проверкой в центр электронного декларирования, где имеют место факты злоупотреблений должностными полномочиями. Конечно, когда начальник откровенный самодур и ничего не смыслит в твоей работе. Когнитивный диссонанс вызывает то, что зам.начальника по работе с кадрами проверял декларацию на контроль ошибок пзк. Теперь становится понятно, откуда у инспекторов цэда - столько взысканий и служебных проверок от волкова а.п.

радик
#25
Гость

Про это не знаю. Вероятно должно быть расследование, по результатам акт, который подписывают обе стороны. Если эту подпись считать согласием? Может быть.

Конечно, когда начальник откровенный самодур и ничего не смыслит в твоей работе. Когнитивный диссонанс вызывает то, что зам.начальника по работе с кадрами проверял декларацию на контроль ошибок пзк. Теперь становится понятно, откуда у инспекторов цэда - столько взысканий и служебных проверок от волкова а.п.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: