Гость
Статьи
Почему программисты …

Почему программисты получают неоправданно высокие гонорары ?

Кто-то понимает и может объяснить ситуацию - Почему программисты получают неоправданно высокую зарплату ?
Разве настолько мало людей могут освоить работу с цифрами и почему ?

Автор
374 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему футболисты?

Гость
#2

Не все автор, уже не все.

Гость
#3

У них рынок труда немного обширнее чем РФ - компаниям в РФ приходится конкурировать за них с со всякими Microsoft. В т.ч. это рождает дефицит. И гонорары высокие (от 400) исключительно у высококласных специалистов, у которых нет проблем получать в баксах или евро, работая на забугорного дядю.

#4

>> Разве настолько мало людей могут освоить работу с цифрами и почему ?

Да, мало. а) Слишком много надо знать; б) Слишком много держать в голове информации одновременно.

Пример. Обычный человек может удержривать в голове состояние 3..7 параметров, программист - до 30.

Гость
#5

А попробуйте хоть пару языков программирования освоить ,при этом всегда что-то меняется и ты всегда должен быть в теме. Делать фичи в течение спринта (2 недель)
За красивые глаза разрабам никто не платит и иногда приходится работать до глубокой ночи , когда сегодня дедлайн.

АжеАжЕЛена Бссовна
#6

Потому что дедушка ьо сихпор путина целует через телек

#7
Retigr

>> Разве настолько мало людей могут освоить работу с цифрами и почему ?

Да, мало. а) Слишком много надо знать; б) Слишком много держать в голове информации одновременно.

Пример. Обычный человек может удержривать в голове состояние 3..7 параметров, программист - до 30.

А врачу надо меньше знать, чем программисту? А, ну скажем, инженеру- конструктору? А главбуху или юристу?

#8

В 90ых юристов было как собак нерезаных😄

#9
Санта Хрякус

А врачу надо меньше знать, чем программисту? А, ну скажем, инженеру- конструктору? А главбуху или юристу?

Не меньше пожалуй. Здесь дело скорее в прибыли которую принесет программист и врач. Хороший врач в какой нибудь коммерческой клинике зарабатывает думаю не меньше. Просто про него болтать не интересно. А IT только ленивый не обсуждает. Уже здесь наверное 100500 тема. А чавой то они деньги гребут лопатами, чем я хуже.

#10

Это не у программистов зарплаты высокие. Это у всех остальных в РФ зп низкие. Хорошему it-специалисту очень просто уехать за границу, или устроиться на удаленную работу, где уровни зп выше. Поэтому работодатели вынуждены платить им больше, банально потому что им есть куда уходить, и грозить увольнением бесполезно. Спрос-предложение. А медработнику что, дипломы Российских медвузов в европе/америке не считаются, деваться им некуда, вот и не платят им, ведь везде одна никакая зарплата

Гость
#11

Так пойди освой и получай

#12

Кстати автор, освойте работу с цифрами. С интересом будем ждать историю успеха. Я совершенно серьезно.

Джафар
#13

Я тоже не понимаю. Сидит и трынькает по клаве, что в этом сложного? Выдумывать ничего не надо, всё по методичке. Да нужно иметь мозг, чтобы это понимать, я например тупой как дерево, но много умных людей, очень много. И для них освоить программирование раз плюнуть и с какой стати они много получают потому что им повезло родиться умными?

Sert
#14

Потому что один программист может заменить 3-10 рабочих.
Учат программирование в три раза больше людей. Но подход не у всех правильны.
И поэтому программистами становятся 1 из 3 человек.

Sert
#15
Джафар

Я тоже не понимаю. Сидит и трынькает по клаве, что в этом сложного? Выдумывать ничего не надо, всё по методичке. Да нужно иметь мозг, чтобы это понимать, я например тупой как дерево, но много умных людей, очень много. И для них освоить программирование раз плюнуть и с какой стати они много получают потому что им повезло родиться умными?

Ну так учитесь. Тут умным не надо быть.
Есть курсы geekbrains за 6 месяцев сделают типа тестировщиком и устроят на работу.

#16

Вливайтесь, автор, в наши ряды, будете как Скрудж Макдак в бабло по утрам с вышки нырять.)

#17
Джафар

Я тоже не понимаю. Сидит и трынькает по клаве, что в этом сложного? Выдумывать ничего не надо, всё по методичке. Да нужно иметь мозг, чтобы это понимать, я например тупой как дерево, но много умных людей, очень много. И для них освоить программирование раз плюнуть и с какой стати они много получают потому что им повезло родиться умными?

Сколько противоречий) Это легко, но я тупой, но это может делать почти каждый.. Да почти все что тебя окружает это работа программистов, начиная с этого форума, заканчивая программами для управления шлюзами на ГЭС. Телефоны компы терминалы онлайн банкинги. Трынькать по клавиатуре, но аху*еешь учиться, многих это остужает.

Гость
#18
Санта Хрякус

А врачу надо меньше знать, чем программисту? А, ну скажем, инженеру- конструктору? А главбуху или юристу?

Да пожалуйста, дайте мне компьютер российского производства и язык программирования наш и будем получать зарплату как главбухи.

Гость
#19
Джафар

Я тоже не понимаю. Сидит и трынькает по клаве, что в этом сложного? Выдумывать ничего не надо, всё по методичке. Да нужно иметь мозг, чтобы это понимать, я например тупой как дерево, но много умных людей, очень много. И для них освоить программирование раз плюнуть и с какой стати они много получают потому что им повезло родиться умными?

Какой методичке? У меня целая библиотека дома. Электронные книги не подходят и стоят они ох как не дешево

Гость
#20
AngryCat

Кстати автор, освойте работу с цифрами. С интересом будем ждать историю успеха. Я совершенно серьезно.

Да там всего лишь две цифры. Достаточно отличать нуля от единицы и можно бобло гребсти

Гость
#21

то, что они делают, приносит много денег работодателям. ну или экономит много денег.

Елдастик
#22

Tech Lead Front-end разработки (React)
от 400 000 ₽ до вычета налогов
Требуемый опыт работы: более 6 лет

Полная занятость, полный день

Что предстоит делать:

Участие в проектах разработки в роли тех.
эксперта

Описание тех. требований, декомпозиция
задач

Архитектурная проработка задач

Оптимизация производительности

Проведение код-ревью

Контроль выполнения задач

Подбор команды разработки, оценка компетенций
Проведение тех. интервью

Формирование релизной политики

Контроль поддержания актуальности зависимостей
и библиотек

Мы ждем от вас:

Опыт разработки на React Native
Опыт нативной разработки
Знание Capacitor, Redux, MobX, Context, TypeScript
API, RESTfull, GraphQL
Умение руководить командой
Архитектурное мышление
Навыки проектирования
Умение создания модульного масштабируемого
кода
CI/CD, Gitflow
Знание подходов к тестированию
Знание стандартов ECMA, ES6, ES7
Будет плюсом:

Знание Flutter, Kotlin

Примерно так. Вопросы?

Елдастик
#23
Sert

Ну так учитесь. Тут умным не надо быть.
Есть курсы geekbrains за 6 месяцев сделают типа тестировщиком и устроят на работу.

Обязательно. Там таких пруд пруди

Гость
#24
Эллина

Это не у программистов зарплаты высокие. Это у всех остальных в РФ зп низкие. Хорошему it-специалисту очень просто уехать за границу, или устроиться на удаленную работу, где уровни зп выше. Поэтому работодатели вынуждены платить им больше, банально потому что им есть куда уходить, и грозить увольнением бесполезно. Спрос-предложение. А медработнику что, дипломы Российских медвузов в европе/америке не считаются, деваться им некуда, вот и не платят им, ведь везде одна никакая зарплата

дык ботаном иди, ботанов-кандидатов наук везде берут.
но унижают все время.

Гость
#25

почему с цифрами-то? с переменными тогда уж.

Джафар
#26
Эллина

Сколько противоречий) Это легко, но я тупой, но это может делать почти каждый.. Да почти все что тебя окружает это работа программистов, начиная с этого форума, заканчивая программами для управления шлюзами на ГЭС. Телефоны компы терминалы онлайн банкинги. Трынькать по клавиатуре, но аху*еешь учиться, многих это остужает.

Ты не понимаешь. Я просто невероятно тупой, я не понимаю элементарных вещей. Например сейчас пытаюсь изучать тему космоса, и мне вообше нифига не понятно. Это как бы от рождения, и я кстати много книг прочитал, но всё равно дуб дубом. Просто это тяжелый случай, остальные люди более-менее способны понимать информацию. И способны к обучению. Я нет.

Джафар
#27
Sert

Ну так учитесь. Тут умным не надо быть.
Есть курсы geekbrains за 6 месяцев сделают типа тестировщиком и устроят на работу.

Это бесполезно, я вообще в цифрах не понимаю, кол по математике.

Trigger
#28

А кто измеряет " оправданность"?
И кто мешает " освоить"?

Гость
#29
Джафар

Это бесполезно, я вообще в цифрах не понимаю, кол по математике.

А причём тут математика? Программисту математика не нужна, хотя это приветствуется лишней не будет. Вам нужен логический склад ума. Если вы гуманитарий, то смотрите бразильские сериалы

Елдастик
#30
Гость

А причём тут математика? Программисту математика не нужна, хотя это приветствуется лишней не будет. Вам нужен логический склад ума. Если вы гуманитарий, то смотрите бразильские сериалы

Это макакену математика не нужна, а программисту нужна

Гость
#31

Потому что незанятый программист опасен для общества. Кто знает что ему в голову придет? Вот и нагружают их всякими бессмысленными заданиями, чтоб свободного времени не было, и деньги платят, чтоб они думали, что это важно.

Гость
#32
Елдастик

Это макакену математика не нужна, а программисту нужна

Для каких целей, объясните пожалуйста?

Гость
#33

Доходы зависят от производительности. Соотношение себистоимости и дохода в айти позволяет платить высокие з. п

#34
Гость

Потому что незанятый программист опасен для общества. Кто знает что ему в голову придет? Вот и нагружают их всякими бессмысленными заданиями, чтоб свободного времени не было, и деньги платят, чтоб они думали, что это важно.

👍Надо запомнить :)

Гость
#35
Sert

Ну так учитесь. Тут умным не надо быть.
Есть курсы geekbrains за 6 месяцев сделают типа тестировщиком и устроят на работу.

Тестестлровщик и программист это как официант и шеф повар, разные урони совершенно

#37
Гость

Да пожалуйста, дайте мне компьютер российского производства и язык программирования наш и будем получать зарплату как главбухи.

Эльбрус и 1С вам в помощь! 😁

Гость
#38
Санта Хрякус

Эльбрус и 1С вам в помощь! 😁

Китайский Эльбрус работает на частоте на 1,3 ГГц, а 1С у которого компилятор написан на С# потому он собственно и включен. 1С-это не среда программирования а инструкция для бухгалтеров. У меня в 1С нет доступа к отечественным протоколам UDP, TCP/IP, USART, ASCII. даже шине USB. Может объясните почему?

#39
Гость

Китайский Эльбрус работает на частоте на 1,3 ГГц, а 1С у которого компилятор написан на С# потому он собственно и включен. 1С-это не среда программирования а инструкция для бухгалтеров. У меня в 1С нет доступа к отечественным протоколам UDP, TCP/IP, USART, ASCII. даже шине USB. Может объясните почему?

Зачем вам системное программирование? Бросьте эту пакость, пусть скучные ботаны в растянутых свитерах этим развлекаются. 😁

Гость
#40
Санта Хрякус

Зачем вам системное программирование? Бросьте эту пакость, пусть скучные ботаны в растянутых свитерах этим развлекаются. 😁

Да не мне это надо, тут же твердят все что так просто, достаточно методичку открыть, одним пальцев вносу поковыряться и в это время программу написать, всего-то за пару минут что-то там на клавиатуре пальцами по клацать и готово

Гость
#41

Освой работу с цифрами. И получай неоправданно высокие гонорары! А не торчи на форуме, для старых, нищих, одиноких неудачниц.

#42
Гость

Да не мне это надо, тут же твердят все что так просто, достаточно методичку открыть, одним пальцев вносу поковыряться и в это время программу написать, всего-то за пару минут что-то там на клавиатуре пальцами по клацать и готово

Вы не компетентны. Сначала нужно закончить курсы (2-3 месяца достаточно), там дадут методичку с которой можно смело ити клацать по клавиатуре и писать код, за который будут платить много много денег.

Гость
#43
AngryCat

Вы не компетентны. Сначала нужно закончить курсы (2-3 месяца достаточно), там дадут методичку с которой можно смело ити клацать по клавиатуре и писать код, за который будут платить много много денег.

Понятно, эх, придётся и дальше учиться самому

#44
Гость

Понятно, эх, придётся и дальше учиться самому

Это правильная мысль. А то как пойдете на курсы, как станете программистом html.

Гость
#45
Эллина

Это не у программистов зарплаты высокие. Это у всех остальных в РФ зп низкие. Хорошему it-специалисту очень просто уехать за границу, или устроиться на удаленную работу, где уровни зп выше. Поэтому работодатели вынуждены платить им больше, банально потому что им есть куда уходить, и грозить увольнением бесполезно. Спрос-предложение. А медработнику что, дипломы Российских медвузов в европе/америке не считаются, деваться им некуда, вот и не платят им, ведь везде одна никакая зарплата

Практически ЕДИНСТВЕННЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ! Благодарю Вас!

Гость
#46
AngryCat

Кстати автор, освойте работу с цифрами. С интересом будем ждать историю успеха. Я совершенно серьезно.

Так вот и суть вопроса - с цифрами работать не столь сложно, сколько для большинства людей просто НЕ ИНТЕРЕСНО ! точка

Гость
#47
Елдастик

Обязательно. Там таких пруд пруди

Елдастик - это потому, что много времени на пронхабе держа в руках сво. елду проводишь? 😂)))

Гость
#48
Гость

Появились сведения об ударе румынского F-16 по российским войскам в зоне СВО.

Не хотелось бы завидовать Румынии.

«Самолет F-16C вылетел с 86-й авиабазы ​​в Констанце в субботу в 03:22 и обстрелял группу сил РФ под Херсоном»

Генеральный штаб Вооруженных сил России передал Совету Безопасности информацию о воздушном ударе румынскими F-16C по Херсонской области.

Знач пра начинать ядрённый снос мавзолеума, пока он не стал двуспальным 😂

#49
Гость

Так вот и суть вопроса - с цифрами работать не столь сложно, сколько для большинства людей просто НЕ ИНТЕРЕСНО ! точка

Абсолютно согласна. Там и цифр всего две, ноль да единица. Скукота.

Гость
#50
AngryCat

Абсолютно согласна. Там и цифр всего две, ноль да единица. Скукота.

Не ёрничайте и не отпугивайте желающих ! Скоро молодёжь сметёт вас-сатричков с ваших рабомест !