Гость
Статьи
Из-за напарницы нет …

Из-за напарницы нет желания идти на работу

Всем привет! Никогда бы не подумала что в моей жизни такое может произойти. Я человек дружелюбный , всегда выполняю свои обязанности и со всеми вежлива. Всегда берусь за что-то новое и учусь. Конечно бывает от усталости или если заработаешься где-то что-то подзабыла и тд.
Я уже три месяца на новом месте ( переведена с одного отдела на другой, дабы набраться опыта в новой сфере и зарплату там побольше предложили). Напарница не дает покоя. Каждый шаг мой, вплоть до того что бумагу не туда положила или там что-то не ровно напечаталось ( по системной ошибке) каждый раз «косяк косяк косяк , у тебя косяк). Когда ошибается она , она просто с улыбкой это говорит. Не похвалит никогда ( хоть я и не жду этого) хорошего слова не услышишь. Злая на все предприятие . Работники которые к нам приходят за документами просто не хотят даже заходить. Мужчины вообще говорят что там злая собака сидит и стараются разговаривать со мной когда приходят нежели с ней. Когда туда приходила она сказала что работа более командная , надо друг другу помогать. Собственно начальница тоже так говорила. По итогу работаю я одна , она сидит в телефоне и следит только за тем что я делаю и как делаю. Вечно высказывает свое недовольство. Как относиться к этому всему спокойнее ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Елдастик
#1

Терпеть. Терпишь же?

Гость
#2

Поговори с напарницей, скажи что ты не хочешь с ней конфликтовать и тебя это обижает, работает на продуктивности твоей, не поймет - пойдешь к начальнице

☘️
#3

обычно такие работнички лижут начальству, потому их и не увольняют при всей их бесполезности.
Работайте и всë. И овладевайте искусством игнора.
Незаменимых нет, но если вы станете очень нужной на своëм месте, то сможете несколько изменить ситуацию.
Ну, или увольняйтесь, если вы не упрямы).

#4

А разделить как-то полномочия есть возможность? Одна делает одно, другая-другое. Либо, если занимаетесь одним, то чередуйтесь: один день одна, другой день другая.
Если тяжко и не можете больше, просите перевод или уходите. Я в свое время ушла.

Гость
#5

У меня сейчас такая же ситуация, вот один в один и скажем так, я бы попытался поговорить с коллегой и узнать причину такого поведения.

#6

Она действительно создает токсичную атмосферу. Легко сказать, но сложно сделать, но важно помнить, что слова и действия вашей напарницы - это отражение ее, а не вас.

Люся
#7

Никак. Или ждать, что оно само уволится (так мне повезло на нынешней работе, а то уже думала заявление писать), или уходить самой.

Гость
#8

Разговаривайте с руководителем, терпите или уходите.
Больше вариантов нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: