Гость
Статьи
Работодатель требует …

Работодатель требует убрать негативный отзыв

В первый раз сталкиваюсь с таким поведением, чтобы директор лично писал , слал аудио и угрожал. Меня уволили на исп. сроке. Первый отзыв написала с указанием его фио. Написал, я убрала и написала более нейтральный, обтекаемый по содержанию, без его фио, но с указанием названия компании. Опять пишет, угрожает, что даст плохую рекомендацию на мою новую работу. Прошел месяц, я уже давно работаю и без его рекомендаций. Админ сайта, где отзыв, написал, что данных они не дают даже органам, отзыв мой анонимный. Да директор и сам сказал, что они меня "вычислили". В общем, второй отзыв я удалять категорически не хочу, обиделась на него сильно.
Вопрос- как считаете, может ли он как-то подпортить мне жизнь. Он угрожает мне тем, что "сдаст мои данные в соответствующие органы и испортит мне репутацию". Я просто впервые сталкиваюсь с таким поведением руководства. Иногда такие отзывы читаешь о компании, что мама дорогая и ничего, а здесь прямо с угрозами. #работа

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надеюсь, вы все записи с угрозами бывшего шефа сохранили? Если да, то он в более уязвимом положении.

Гость
#2
Гость

Надеюсь, вы все записи с угрозами бывшего шефа сохранили? Если да, то он в более уязвимом положении.

конечно, все в голосовых в чате сохранено. Меня интересует, может ли он реально что-то сделать

Гость
#3

1. Админ сайта вам врет, гос органы вправе проводить любые проверки, в том числе запрашивать конфиденциальные сведения.
2. Не хотите удалять- не удаляйте, но как в будущем это может для вас обернуться неизвестно. Вы можете еще раз поменять работу и откуда запросят вашу характеристику вы не знаете.
3. С угрозами от директора я б в полицию пошла.

Гость
#4
Гость

конечно, все в голосовых в чате сохранено. Меня интересует, может ли он реально что-то сделать

В вашей сфере деятельности практикуются рекомендации? Есть ли черные списки? Как именно он может испортить вашу деловую репутацию?

Гость
#5
Гость

В вашей сфере деятельности практикуются рекомендации? Есть ли черные списки? Как именно он может испортить вашу деловую репутацию?

сфера не самая узкая, кроме как рекомендациями я не знаю, как он может испортить мне жизнь

Гость
#6
Гость

сфера не самая узкая, кроме как рекомендациями я не знаю, как он может испортить мне жизнь

Никак. Просто мyдaк-истеричка этот начальник, как ни странно, таких хватает. А рекомендации все равно если даже кто-то попросит - уже у нового работодателя. И потом, вы ведь как-то УЖЕ нашли работу и без рекомендаций этого мyдaкa...
Лучше напишите новые отзывы вместе с информацией про угрозы - чтобы к нему вообще кроме мигрантов, не читающих по-русски, никто не шёл.

Гость
#7

я помню вашу первую тему. зачем вы признавались что вы написал второй отзыв? надо было сказать ниче не знаю, пошел наhuj. ничего он сделать не может, а будет звонить то скажите что все разговоры записываете и допишите отзыве что он вам угрожает. я тоже писала отзыв и тоже мне потом звонили с работы и спрашивали зачем написала отзыв, я сказала ниче не знаю и положила трубку.

Вика
#8

Если вас уже ничего не связывает с прошлой работой - лучше удалить. Зачем вам лишний раз тратить нервы, прежде всего цените себя.

Гость
#9
Вика

Если вас уже ничего не связывает с прошлой работой - лучше удалить. Зачем вам лишний раз тратить нервы, прежде всего цените себя.

пусть люди читают и не идут туда работать.

Гость
#10
Гость

Никак. Просто мyдaк-истеричка этот начальник, как ни странно, таких хватает. А рекомендации все равно если даже кто-то попросит - уже у нового работодателя. И потом, вы ведь как-то УЖЕ нашли работу и без рекомендаций этого мyдaкa...
Лучше напишите новые отзывы вместе с информацией про угрозы - чтобы к нему вообще кроме мигрантов, не читающих по-русски, никто не шёл.

спасибо! тоже так думаю)

Вика
#11
Гость

пусть люди читают и не идут туда работать.

Прежде всего надо оценивать пользу для себя. Месть хорошо, но нервы дороже.

Гость
#12
Гость

я помню вашу первую тему. зачем вы признавались что вы написал второй отзыв? надо было сказать ниче не знаю, пошел наhuj. ничего он сделать не может, а будет звонить то скажите что все разговоры записываете и допишите отзыве что он вам угрожает. я тоже писала отзыв и тоже мне потом звонили с работы и спрашивали зачем написала отзыв, я сказала ниче не знаю и положила трубку.

я ни в чем не признавалась. Я даже не отвечаю на его сообщения в вотсапе. Я просто удалила свой отыв первый и написала второй, более обтекаемый по тексту, без конкретики. Все анонимно. По большому счету у него даже нет доказательств, что это я.

Гость
#13
Гость

я помню вашу первую тему. зачем вы признавались что вы написал второй отзыв? надо было сказать ниче не знаю, пошел наhuj. ничего он сделать не может, а будет звонить то скажите что все разговоры записываете и допишите отзыве что он вам угрожает. я тоже писала отзыв и тоже мне потом звонили с работы и спрашивали зачем написала отзыв, я сказала ниче не знаю и положила трубку.

он и звонит, и пишет мне. Я его игнорирую, но чат сохранен.

Авиатор
#14

Никаких проблем, Автор. Если Вы профессионал, который будет знатным приобретением для любой компании, то беспокоиться не о чем: работодатели давно поняли всё о мифе "очереди за забором", поэтому можете простыми и ясными словами лично послать_на_хуй_малой скоростью (именно этими словами и именно в такой последовательности) своего бывшего работодателя. А хорошего специалиста возьмут с руками и ногами. Слава, то есть репутация, бежит впереди и формируется не дурацкими отзывами начальников, а мнением профессионального сообщества. Если Вы по сию пору зависите от мнения бывших начальников, то это может говорить или об отсутствии социально значимой профессии, или об очень юном возрасте))

Гость
#15
Вика

Прежде всего надо оценивать пользу для себя. Месть хорошо, но нервы дороже.

автор написала отзыв и ей стало хорошо. отличная польза.

Гость
#16
Гость

я ни в чем не признавалась. Я даже не отвечаю на его сообщения в вотсапе. Я просто удалила свой отыв первый и написала второй, более обтекаемый по тексту, без конкретики. Все анонимно. По большому счету у него даже нет доказательств, что это я.

так и не отвечайте, он скоро отвалит.

Гость
#17
Гость

он и звонит, и пишет мне. Я его игнорирую, но чат сохранен.

правильно.

Вика
#18
Гость

автор написала отзыв и ей стало хорошо. отличная польза.

Но теперь у неё опасения, сомнения, пусть и небольшие. Зачем хранить это внутри? Своё здоровье должно быть на первом месте, а нервы - это здоровье.

Гость
#19
Вика

Но теперь у неё опасения, сомнения, пусть и небольшие. Зачем хранить это внутри? Своё здоровье должно быть на первом месте, а нервы - это здоровье.

надо себя хорошо вести чтобы про вас не писали отзывы.

Гость
#20
Гость

я помню вашу первую тему. зачем вы признавались что вы написал второй отзыв? надо было сказать ниче не знаю, пошел наhuj. ничего он сделать не может, а будет звонить то скажите что все разговоры записываете и допишите отзыве что он вам угрожает. я тоже писала отзыв и тоже мне потом звонили с работы и спрашивали зачем написала отзыв, я сказала ниче не знаю и положила трубку.

Можно просто не брать трубку, когда звонит бывший директор)

Гость
#21
Гость

он и звонит, и пишет мне. Я его игнорирую, но чат сохранен.

Чс. Нет не слышали

#22

Законно не может. Главное, деньги за удаление не берте, а то сядете за шантаж.

Гость
#23
Гость

Чс. Нет не слышали

и кому из нас он грозит?

Гость
#24
Гость

Можно просто не брать трубку, когда звонит бывший директор)

у меня номера не были записаны

Гость
#25
Гость

и кому из нас он грозит?

Занесите его в чёрный список

Гость
#26
Гость

у меня номера не были записаны

Тогда «а, это вы, до свидания». И трубку кинуть

Гость
#27
Гость

Занесите его в чёрный список

да, сегодня заблокировала его. Т.е.,я правильно понимаю, что он ничего мне сделать не может?

Гость
#28
Гость

да, сегодня заблокировала его. Т.е.,я правильно понимаю, что он ничего мне сделать не может?

если только плохие рекомендации дать

Гость
#29
Гость

Тогда «а, это вы, до свидания». И трубку кинуть

я примерно так и сделала.

Гость
#30
Гость

да, сегодня заблокировала его. Т.е.,я правильно понимаю, что он ничего мне сделать не может?

правильно.

Гость
#31

Мотай на ус. Всегда работая на работе при беседе и при общении с вышестоящим начальством включай кассетный диктофон и записывай. Будет слишком трындеть на Вас, то вся его болтовня непременно окажется в зале суда и ещё кое - где по - выше!

Гость
#32
Гость

сфера не самая узкая, кроме как рекомендациями я не знаю, как он может испортить мне жизнь

Никак, если бы мог, то уже бы это сделал🤣🤣🤣

Гость
#33

Подруге положительные рекомендации не помогли! Если ты не нравишься как собеседник, то ничего не поможет. Забейте на эти рекомендации вобще. Я без них спокойно устраивалась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: