Гость
Статьи
На работе часто отхожу …

На работе часто отхожу налить чай и в туалет

3 недели работаю на новом месте, сфера для меня новая, работа на складе с клиентами. Со мной в кабинете работают мужчины – старшие менеджеры, они обучали меня, а теперь контролируют мою работу. Самый главный там уже 20 лет работает. Второй работает 8 лет. И плюс ещё новенький молодой человек, которого так же обучали как и меня, то есть нас четверо. Недавно я заметила косые взгляды этих двух старших мужчин, когда пошла налить себе чаю. А молодой человек сказал мне, что они за моей спиной говорили типа «вот опять она вышла», то есть их бесит, когда я отхожу на 5 минут. Отхожу я примерно раз в 1,5 часа, в периоды, когда клиентов нет: минут на 5, налить чай и вернуться обратно, в туалет. В итоге за 9- часовой рабочий день я выпиваю 3 чашки чая. Возможно у меня большая потребность в жидкости. Я боюсь, что возможно они начнут прессовать меня, что часто выхожу, или выживут меня с работы, или подставят(((. Девушки, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

молодой человек авнюк обыкновенный...
такая вот разновидность
а вы не стройте из себя ромашку

Автор
#2
Захария

молодой человек авнюк обыкновенный...
такая вот разновидность
а вы не стройте из себя ромашку

Почему он г а в нюк??? Просто я поделилась с ним, что видела их косые взгляды, а он мне и рассказал, что про меня говорят

Захария
#3
Автор

Почему он г а в нюк??? Просто я поделилась с ним, что видела их косые взгляды, а он мне и рассказал, что про меня говорят

подому что подпевала
подпевает вашей мнительности, и отсутствию у вас элементарной воспитанности
Мало ли что вам показалось
Он что, вам такой уже и товарищ стал? За три недели?

Автор
#4
Захария

подому что подпевала
подпевает вашей мнительности, и отсутствию у вас элементарной воспитанности
Мало ли что вам показалось
Он что, вам такой уже и товарищ стал? За три недели?

С чего это вдруг у меня нет воспитанности?! И нет, мне не показалось!

Автор
#5

Вот реально никогда у меня раньше не было такой работы, чтобы меня прессовали на тему налить чаю и сходить в туалет(((

Автор
#6

Эти двое мужчин со мной даже не общаются, возможно я им не нравлюсь, возможно они в штыки воспринимают всех новеньких сотрудников(((

Гость
#7

Тут вообще дело не в вас. Найдите работу, где будут оценивать вашу производительность труда, а не то, сколько часов вы просиживаете пятую точку за офисным столом.

Автор
#8
Гость

Тут вообще дело не в вас. Найдите работу, где будут оценивать вашу производительность труда, а не то, сколько часов вы просиживаете пятую точку за офисным столом.

Дело в том, что там работа с клиентами. В любой момент может зайти клиент в кабинет. Видимо они бесятся от того, что им приходится принимать клиентов вместо меня. Хотя в их обязанности тоже входит принимать клиентов. Мы там все типа клиентский отдел

Захария
#9
Автор

С чего это вдруг у меня нет воспитанности?! И нет, мне не показалось!

Потому что такими впечатлениями о коллегах не делятся с малознакомыми коллегами
Или он стал за три нед ли другом- товарищем?
Второй раз пытаюсь уточнить

Гость
#10
Автор

Дело в том, что там работа с клиентами. В любой момент может зайти клиент в кабинет. Видимо они бесятся от того, что им приходится принимать клиентов вместо меня. Хотя в их обязанности тоже входит принимать клиентов. Мы там все типа клиентский отдел

Ну вы же там все вместе сидите. А другие никогда не выходят что-ли?) Там роботы сидят с вами, которым не надо попить кофе/ покурить/в уборную?

#11

чему быть того не миновать . Боишься не делай , решилась делать небойся. Все просто 🤦🏻‍♂️ Можешь если есть кончно желание за их спиной говорить гадости чтобы им потом доносили , но только не называй причину , пусть помучаются , они вообще должны мучаться 😝

Гость
#12

Вы уж определитесь. Если вы выходите каждые 1,5 часа - это 6 раз. И наверняка не на 5 минут (это только так кажется, я сама когда выхожу и залипаю в телефоне в туалете - а потом оказывается, что меня не было минут 15-20). Или всё-таки 3.
Посчитайте реально время, с секундомером (это не шутка).
Если реально это всего 3 раза по 5 минут - это одно.
Если это 6 раз по 10-15-20 минут - то это минимум минус час от рабочего времени, а то и 1.5-2.

Гость
#13

В конце концов, можно завести термос и пить, например, не чай (это никакая не жидкость в смысле потребности, после него только хочется в туалет и ещё больше пить). Переходите на воду комнатной температуры - это полезнее для желудка и как раз помогает от обезвоживания.

Гость
#14

брать с собой термос с чаем не судьба?

Гость
#15

Их бесит, но по сути это мелочь. Не страшно.

Гость
#16

В туалет вы вряд ли успеваете за 5 минут, вам так только кажется.
Не думаю, что коллеги бы возмущались, если бы это действительно было три раза в день по пять минут.
Судите сами. Дойти до туалета, подготовить седушку (многие используют одноразовые полотенца), воспользоваться туалетом, смыть, привести себя в порядок, помыть руки, высушить руки, вернуться.
Минут 10-15 минимум.

Автор
#17
Захария

Потому что такими впечатлениями о коллегах не делятся с малознакомыми коллегами
Или он стал за три нед ли другом- товарищем?
Второй раз пытаюсь уточнить

Ну да, мы с ним обсуждаем этих мужиков. Они с нами не общаются. Не принимают нас в коллектив свой. Недавно кто-то из них принёс торт, они его ели вдвоём, нас даже не угостили. Оставался один кусок, они его выбросили.

Автор
#18
Гость

брать с собой термос с чаем не судьба?

Термос берут в походы. А не в офисном пространстве

Автор
#19
Гость

Ну вы же там все вместе сидите. А другие никогда не выходят что-ли?) Там роботы сидят с вами, которым не надо попить кофе/ покурить/в уборную?

Они выходят как хотят, им типа можно.

Захария
#20
Автор

Ну да, мы с ним обсуждаем этих мужиков. Они с нами не общаются. Не принимают нас в коллектив свой. Недавно кто-то из них принёс торт, они его ели вдвоём, нас даже не угостили. Оставался один кусок, они его выбросили.

Обучали, но не общаются
Понятно

Автор
#21
Гость

Вы уж определитесь. Если вы выходите каждые 1,5 часа - это 6 раз. И наверняка не на 5 минут (это только так кажется, я сама когда выхожу и залипаю в телефоне в туалете - а потом оказывается, что меня не было минут 15-20). Или всё-таки 3.
Посчитайте реально время, с секундомером (это не шутка).
Если реально это всего 3 раза по 5 минут - это одно.
Если это 6 раз по 10-15-20 минут - то это минимум минус час от рабочего времени, а то и 1.5-2.

Я засекала время. Минут на 5 не больше. 2 раза налить чай + ещё один раз в официальный обеденный перерыв( обедаю я не на рабочем месте, а в комнате отдыха), итого 3 кружки чая за 9 часовой рабочий день , то есть с 9 до 6.

Автор
#22
Гость

В туалет вы вряд ли успеваете за 5 минут, вам так только кажется.
Не думаю, что коллеги бы возмущались, если бы это действительно было три раза в день по пять минут.
Судите сами. Дойти до туалета, подготовить седушку (многие используют одноразовые полотенца), воспользоваться туалетом, смыть, привести себя в порядок, помыть руки, высушить руки, вернуться.
Минут 10-15 минимум.

У меня уходит ровно 5 минут на туалет.

Автор
#23
Захария

Обучали, но не общаются
Понятно

Что вам понятно?

Автор
#24
Гость

Их бесит, но по сути это мелочь. Не страшно.

Почему мелочь? Я вот теперь сижу, боюсь лишний раз выйти(( Наверняка они потом начнут мне делать замечания(((

Автор
#25
Гость

В конце концов, можно завести термос и пить, например, не чай (это никакая не жидкость в смысле потребности, после него только хочется в туалет и ещё больше пить). Переходите на воду комнатной температуры - это полезнее для желудка и как раз помогает от обезвоживания.

Воду я пить не могу, не нравится. Я люблю чай, прекрасно утоляет жажду, плюс мне часто холодно, я мерзлявая, а чаем я согреваюсь немного.

Джафар
#26

Вы не обозначили сколько раз выходят они сами. Если редко, то конечно их бесит.
Насчет чая купите себе термос и наливайте его дома. Или же берите с собой бутылку воды. Меня тоже раздражают бесконечные чаевники на работе.

Джафар
#27

А тут уже посоветовали) насчет туалета, мужчины в основном ходят гораздо реже женщин. Ну что, вам не повезло попасть в чисто мужской коллектив, ваших потребностей там не поймут

Автор
#28
Джафар

Вы не обозначили сколько раз выходят они сами. Если редко, то конечно их бесит.
Насчет чая купите себе термос и наливайте его дома. Или же берите с собой бутылку воды. Меня тоже раздражают бесконечные чаевники на работе.

Я не слежу за ними и время не засекаю. Мне нас/рать, как часто они выходят. Меня никогда не бесили частые отходы кого-то попить, посс/ать или покурить.

Автор
#29
Джафар

А тут уже посоветовали) насчет туалета, мужчины в основном ходят гораздо реже женщин. Ну что, вам не повезло попасть в чисто мужской коллектив, ваших потребностей там не поймут

Вот-вот, мужики сс/ут реже

Гость
#30

Автор, не переживайте, пить и посещать туалет нормально, вы же не робот.
Почему 9 часов? У вас нет обеда? Вставайте и уходите на час.

Автор
#31
Гость

Автор, не переживайте, пить и посещать туалет нормально, вы же не робот.
Почему 9 часов? У вас нет обеда? Вставайте и уходите на час.

Да, я ухожу на час конечно. Но всё равно это время на территории работодателя. Конечно нормально . Я вообще первый раз сталкиваюсь с тем , что человека прижимают с естественными потребностями: пить и посещать туалет ((((

Захария
#32
Автор

Что вам понятно?

А что вам не понятно то?

Автор
#33
Захария

А что вам не понятно то?

Ну так расшифруйте для туппых как я

СмехоПролетарий
#34

За спиной пусть что угодно говорят. А вы косите под дурочку"вы считаете я часто делаю перерыв ? Ой, а вы знаете, что по закону работник каждый час должен делать перерыв?!". Есть такие наблюдатели, следят кто и как работает. Я таких могу уничтожить "Ты мне сколько со своего кармана зарплату заплатил ?!". Быстро оседают .

Гость
#35

Не обращайте внимания. Главное с работой нормально справляться, Если вы нужны, всем пофиг, сколько раз вы выходите. Но мне странно, что вы одна женщина в мужском коллективе и вы изолированы, вас не любят и с вами не общаются. Вас не напрягают такие отношения?

Захария
#36
Автор

Ну так расшифруйте для туппых как я

мне понятно, что вы, придя без году неделя на работу, считаете, что вас выживут, подставят..
С такими и не общаются нормальные люди
Сознание заполошной курицы

Гость
#37

Ну вот теперь уже автор призналась, что она на целый час(!) ходит на обед (первоначально было озвучено про 9 часов и три похода по нуждам за рабочий день).
Почему не сократить обед до 20-30 минут, а остальное арпмя тратить на чай-кофе-туалет (раз уж автор такая любительница погонять чаи в рабочее время на рабочем месте)?
Для справки - работодатель вообще вправе запретить прием пищи и всякие чаи за столом во внеурочное время.

Гость
#38
СмехоПролетарий

За спиной пусть что угодно говорят. А вы косите под дурочку"вы считаете я часто делаю перерыв ? Ой, а вы знаете, что по закону работник каждый час должен делать перерыв?!". Есть такие наблюдатели, следят кто и как работает. Я таких могу уничтожить "Ты мне сколько со своего кармана зарплату заплатил ?!". Быстро оседают .

По какому закону работник должен делать перерывы раз в час(?!) Вы в своем уме? 8-9 раз за рабочий день в офисе??? Серьезно??? Во дела, как это мимо меня как юриста такие новшества прошли)))
А насчет уничтожить - так непонятно, эти мужики делают за автора работу во время её отлучек, как им начисляют премии (индивидуально или план общий), разрешает ли работодатель пить чай за рабочим местом или нет (имеет правлэо запретить, офис это не кафе).

Гость
#39
СмехоПролетарий

За спиной пусть что угодно говорят. А вы косите под дурочку"вы считаете я часто делаю перерыв ? Ой, а вы знаете, что по закону работник каждый час должен делать перерыв?!". Есть такие наблюдатели, следят кто и как работает. Я таких могу уничтожить "Ты мне сколько со своего кармана зарплату заплатил ?!". Быстро оседают .

Хосспади, вместо фантазий откройте уже Трудовой кодекс.
Статья 108:
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
ВСЁ!!!
Никаких перерывов в законе КАЖДЫЙ ЧАС не предусмотрено.
Более того, если у вас рабочий день меньше 4х часов, перерывов вообще может не быть опять же по закону. Вообще. Ни одного.
Напридумают себе чего-то и потом несут этот бред в массы.

Автор
#40
Гость

Не обращайте внимания. Главное с работой нормально справляться, Если вы нужны, всем пофиг, сколько раз вы выходите. Но мне странно, что вы одна женщина в мужском коллективе и вы изолированы, вас не любят и с вами не общаются. Вас не напрягают такие отношения?

Напрягает конечно. Но что я могу сделать?((((

Автор
#41
Гость

По какому закону работник должен делать перерывы раз в час(?!) Вы в своем уме? 8-9 раз за рабочий день в офисе??? Серьезно??? Во дела, как это мимо меня как юриста такие новшества прошли)))
А насчет уничтожить - так непонятно, эти мужики делают за автора работу во время её отлучек, как им начисляют премии (индивидуально или план общий), разрешает ли работодатель пить чай за рабочим местом или нет (имеет правлэо запретить, офис это не кафе).

Да, мужики пьют чай на рабочем месте. Они скидываются на воду в канистрах, вода стоит у них под столом. потому что офисная вода из кулера им не нравится. 🤦🏼‍♀️ Я на воду скидываться не собираюсь. Вода из-под крана блин бесплатная! А у меня и так зарплата низкая

Автор
#42
Гость

Ну вот теперь уже автор призналась, что она на целый час(!) ходит на обед (первоначально было озвучено про 9 часов и три похода по нуждам за рабочий день).
Почему не сократить обед до 20-30 минут, а остальное арпмя тратить на чай-кофе-туалет (раз уж автор такая любительница погонять чаи в рабочее время на рабочем месте)?
Для справки - работодатель вообще вправе запретить прием пищи и всякие чаи за столом во внеурочное время.

При выходе на работу мне было озвучено, что обед у них ровно час, раньше возвращаться не принято, чтобы работник мог отдохнуть. А вы предлагаете мне обедать 20 минут, а остальные выходы из кабинета в туалет засекать и записывать в тетрадочку??? 🤣 А потом им эту тетрадочку предъявлять и высчитывать моё время отсутствия? 😂

Автор
#43
СмехоПролетарий

За спиной пусть что угодно говорят. А вы косите под дурочку"вы считаете я часто делаю перерыв ? Ой, а вы знаете, что по закону работник каждый час должен делать перерыв?!". Есть такие наблюдатели, следят кто и как работает. Я таких могу уничтожить "Ты мне сколько со своего кармана зарплату заплатил ?!". Быстро оседают .

Они мне на это скорее всего ответят, что типа обслуживают больше клиентов, чем я, потому что я отходила в туалет))))

Гость
#44
Автор

При выходе на работу мне было озвучено, что обед у них ровно час, раньше возвращаться не принято, чтобы работник мог отдохнуть. А вы предлагаете мне обедать 20 минут, а остальные выходы из кабинета в туалет засекать и записывать в тетрадочку??? 🤣 А потом им эту тетрадочку предъявлять и высчитывать моё время отсутствия? 😂

Ну если вы уходите на обед на целый час, едите, залипаете в телефоне - недовольство ваших коллег можно объяснить.
И что значит - "не принято"? Первый раз вижу работу, где работодатель настаивает на том, чтобы на обед ходили строго на час.
В тетрадочку записывать ваши отходы по нужде никто не требует, конечно, но урезать обед до получаса вполне можно было бы.
Думаю, это позитивно сказалось бы на отношению к вам коллег.

Гость
#45
Автор

Они мне на это скорее всего ответят, что типа обслуживают больше клиентов, чем я, потому что я отходила в туалет))))

Если это так (они действительно делают за вас вашу работу, пока вы отсутствуете в неустановленное трудовым распорядком время на рабочем месте) - их недовольство понятно и обоснованно.
Но пасьянс не сходится - кто-то чего-то не договаривает)
Непонятно, что там можно успеть сделать за коллегу за 5 минут - если это действительно 5 минут, а не 15 минут каждый час.

Автор
#46
Гость

Если это так (они действительно делают за вас вашу работу, пока вы отсутствуете в неустановленное трудовым распорядком время на рабочем месте) - их недовольство понятно и обоснованно.
Но пасьянс не сходится - кто-то чего-то не договаривает)
Непонятно, что там можно успеть сделать за коллегу за 5 минут - если это действительно 5 минут, а не 15 минут каждый час.

Ну вот я вышла, а через минуту зашёл клиент. Им приходится его принимать. Их это бесит. Хотя в их обязанности тоже входит приём клиентов!!

Автор
#47
Гость

Ну если вы уходите на обед на целый час, едите, залипаете в телефоне - недовольство ваших коллег можно объяснить.
И что значит - "не принято"? Первый раз вижу работу, где работодатель настаивает на том, чтобы на обед ходили строго на час.
В тетрадочку записывать ваши отходы по нужде никто не требует, конечно, но урезать обед до получаса вполне можно было бы.
Думаю, это позитивно сказалось бы на отношению к вам коллег.

Вы нормальная? По закону обед час! И по трудовому договору тоже! Они тоже обедают ровно час! Пообедают, потом гуляют или звонят своим бабам в коридоре. Вы поощряете нарушение трудового законодательства??? И так блин капитализм в стране лютый! 😡

Автор
#48

Я вообще не понимаю, как можно ограничивать человека в питье и походе в туалет!!! Может кто-то был в похожей ситуации? Как вы вышли из неё? Или не стали терпеть и ушли? На сколько вас хватило?

Гость
#49
Автор

Я вообще не понимаю, как можно ограничивать человека в питье и походе в туалет!!! Может кто-то был в похожей ситуации? Как вы вышли из неё? Или не стали терпеть и ушли? На сколько вас хватило?

Вам уже отвечали - по закону вы не имеете право ни на что, кроме обеденного перерыва.
Ограничивать в питье и походе в туалет - это неправильно, но всё должно быть в разумных пределах. Не каждый час и не по несколько раз в день. Если вы завтракаете дома, обеда для еды вам должно хватить и для чая.
Непонятно, зачем за 8 часов ещё и несколько раз чаи гонять.

Автор
#50
Гость

Вам уже отвечали - по закону вы не имеете право ни на что, кроме обеденного перерыва.
Ограничивать в питье и походе в туалет - это неправильно, но всё должно быть в разумных пределах. Не каждый час и не по несколько раз в день. Если вы завтракаете дома, обеда для еды вам должно хватить и для чая.
Непонятно, зачем за 8 часов ещё и несколько раз чаи гонять.

Вы наверное тоже из тех, кто в день выпивает всего 1-2 чашки чая. Я в день выпиваю около 5-6 чашек чая! Больших. Наверное у всех разная потребность в жидкости! И что значит «ни на что не имею права кроме обеда»? А если в течение этих 4 часов до и после обеда мне в туалет захочется? Мне нужно памперс одевать????