Гость
Статьи
Открытие ПВЗ Озон

Открытие ПВЗ Озон

Собираюсь открыть пункт выдачи озон, но все равно сомнения гложут) Вообще насколько предвзято относятся к ремонту? Консультировалась с менеджером, он сказал, что ремонт по брендбуку, никаких супер требований. Все очень просто. Но как-то не верится… И действительно ли выплачивают материальную помощь первые месяцы? Еще очень интересует информация: реально ли сразу посадить работать сотрудника, а не самому сидеть на выдаче? Или это не выгодно? У кого есть опыт открытия пункта, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лично нет опыта, но есть у знакомых. ПВЗ это бизнес который надо открывать по несколько точек. Прибыль с одной в Москве, 50 тыс в мес, это при том что точка раскручена, люди про неё знают и активно пользуются. По началу, как и в любом деле, или придётся сидеть самому, или ещё не получая прибыль, платить продавцу из своего кармана.
Я сама хочу открыть этой осенью магазин, в кругу моего мужа есть несколько человек которые занимаются разными бизнесами от шаурмы до строительной компании. Пообщавшись с ними поняла, что в начале ВСЕГДА будет убыток, пока точка чего бы то ни было, не раскрутиться. Просто открыть и не работая получать пассивный доход, это вообще сказки, так бывает только при открытии счёта в банке. Составьте бизнес план как положено в 3 вариантах, позитивный, негативный, реальный. Но я бы, учитывая мои знания о пвз, если нет денег хотя бы на 3 пункта, вообще бы не бралась. 50 тыс я могу заработать простым продавцом. И без головняка от руководства. А если туда ещё добавить налоги, которые платит ИП, добавить к З.П сотрудниц (допустим у них 30 тыс в мес, а их там 2 посменно) страховые выплаты (30%) и подоходный налог (13%) то получается вы на руки им должны 60 тыс + в казну за них ещё 25.800. и того 85.800 и так каждый месяц. В общем считайте и изучайте. Не думаю что в пвз вам дадут посадить сотрудниц нелегально. А если рискнёте, конкуренты могут сдать, или их обнаружат проверки с головного офиса ещё сами на штраф нарвётесь. Ведь пвз это не ваш бизнес, вы просто администратор точки бренда, у которого есть хозяева это как франшиза.
Как по мне, ну нах. Я хочу своё где всё будет по моим правилам и не будет ни каких начальников. А вы решайте сами.

#2

В Озоне действительно платят. 2 месяца без условий, а с 3 месяца только при достижении вами минимального оборота. Но добить до минимального оборота не проблема. Бывают конечно не особо прибыльные месяцы, например, февраль, а так обычно всегда без труда минимальный объем выполняться. Но советую не особо полагаться на выплаты. Они закончатся, а вы останетесь. Лучше старайтесь сами что-то делать, развивать пункт, заманивать посетителей. В городе высокая конкуренция. Если не будете стараться, то скорее всего разочаруетесь в своем начинании.

#3

У меня пункт уже 3 месяца. Я лично очень довольна. С сотрудниками было конечно сложно. Только вот сейчас, в апреле, смогла найти ребят, которые меня устроили. До этого попадались такие товарищи, что до сих пор вспоминать страшно. И на работу опаздывали, и клиентам хамили. Озон может и рублем наказать, если какие жалобы от клиентов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: