Гость
Статьи
На работе довели …

На работе довели сотрудницу до слёз

Недавно работаю на новом месте. Вчера случайно услышала, что новую сотрудницу-кассира довела до слёз её начальница, бухгалтер. Что-то она там напутала в программе. А работает она всего 1,5 месяца! У …

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Человек работает в этой фирме только 1,5 месяца! Видимо много не знает ещё. Везде своя специфика!!!

Если ей 50 у нее стажа минимум 30 лет, алле, она все обязана знать и 1,5 это норм срок чтоб нюансы мизерные увидеть.

Гость
#52
Гость

Почему сразу из-за тупости? В вашем понимании кассир-это человек, тупо пробивающий чеки? Но в каждой организации своя специфика работы. Я в своё время тоже устроилась кассиром, но помимо пробивания чеков, я также работала с юр. лицами - выписывала счета, оформляла накладные, рассрочки, принимала по рассрочкам платежи. Работала в автомобильном магазине, весной и осенью сезон, и вот представьте себе, что помимо длинной очереди обычных покупателей, у меня ещё две очереди, одной рассрочки оформить, другой счета и накладные сделать, мне даже поесть было некогда и, простите, сходить в туалет, а рабочий день 10 ч, в такой обстановке ошибиться очень просто.

надеюсь на тебе твой хирург ошибется

у него ведь такая тяжелая работа

Гость
#53
Гость

Если ей 50 у нее стажа минимум 30 лет, алле, она все обязана знать и 1,5 это норм срок чтоб нюансы мизерные увидеть.

нет! ты должна сочувствовать этим тупым и недоразвитым!

Гость
#54
Автор

Новая программа, своя специфика. Работает недавно, 1,5 месяца только!!!

А что в новой программе по-другому то?
Кнопочки другого цвета?

#55
Гость

А что в новой программе по-другому то?
Кнопочки другого цвета?

Да полтора месяца для оператора по сути-дофига.Уж как выбить упдшки, чеки уже на их основании прям через электронную кассу и выдать покупателю комплект нехитрых документов и сверку раз в месяц сделать с кем-то вот вообще несложно.Скорее всего,кассир все это выполнила вместе с чеком,только неправильно.В связи с чем бух получила кучу проблем на свою опу с отменами,возвратами,заменами и тп.

Гость
#56

Полно таких случаев. Старые *** как раз любят именно молодых гнобить. Об меня такие зубы ломают! Я просто крайне высокомерна и смотрю на них как на овно! Они орут, бесятся, а в ответ каменное лицо и презрение с игнором🤣🤣

Автор
#57
Гость

Почему сразу из-за тупости? В вашем понимании кассир-это человек, тупо пробивающий чеки? Но в каждой организации своя специфика работы. Я в своё время тоже устроилась кассиром, но помимо пробивания чеков, я также работала с юр. лицами - выписывала счета, оформляла накладные, рассрочки, принимала по рассрочкам платежи. Работала в автомобильном магазине, весной и осенью сезон, и вот представьте себе, что помимо длинной очереди обычных покупателей, у меня ещё две очереди, одной рассрочки оформить, другой счета и накладные сделать, мне даже поесть было некогда и, простите, сходить в туалет, а рабочий день 10 ч, в такой обстановке ошибиться очень просто.

Это ужас, а не работа!!! А долго вы там продержались??

Гость
#58
Гость

а от того что "она работает 1,5 месяца" ущерб от ее работы рассосется? Или надо понять и простить косяк скажем пару миллионов? Или что?

А вы родились сразу со встроенным пк в голове?? Я в шоке с вас! Сами ни разу не ошибались? Не верю! Ошибаются все и это норм, мы люди, а не роботы

Гость
#59
Автор

Это ужас, а не работа!!! А долго вы там продержались??

9 лет, но ничего ужасного особо то и нет, в сезон было сложно, а в остальное время было спокойнее. Коллектив был очень хороший и дружный, так что работать было не в напряг, ещё раз повторюсь, сложновато было только в сезон

Гость
#60
Гость

А вы родились сразу со встроенным пк в голове?? Я в шоке с вас! Сами ни разу не ошибались? Не верю! Ошибаются все и это норм, мы люди, а не роботы

Твой лечащий врач на тебе ошибется, он же не робот
И пилот самолета промахнется по полосе, у него ведь тоже есть право на ошибку
И водитель грузовику свернет на твою полосу, а че он же тоже не робот
оператору АЭС не дала жена, так он полстраны взорвать имеет право

ты видимо сама с явными признаками идиотки, раз тебе такие очевидные вещи объяснять надо

Гость
#61

В моей жизни было это много раз, на многих работах в первые же дни руководство меня доводило до слез, хотя я хороший сотрудник, и работаю четко хорошо, но на вначале не всё знаешь, и мне всегда сильно влетало.

Автор
#62
Гость

Полно таких случаев. Старые *** как раз любят именно молодых гнобить. Об меня такие зубы ломают! Я просто крайне высокомерна и смотрю на них как на овно! Они орут, бесятся, а в ответ каменное лицо и презрение с игнором🤣🤣

Это правильно!!!

Гость
#63

Почему начальница кассира - бухгалтер, а не старший кассир/управляющий/ген. директор?

Автор
#64
FoxX

Да полтора месяца для оператора по сути-дофига.Уж как выбить упдшки, чеки уже на их основании прям через электронную кассу и выдать покупателю комплект нехитрых документов и сверку раз в месяц сделать с кем-то вот вообще несложно.Скорее всего,кассир все это выполнила вместе с чеком,только неправильно.В связи с чем бух получила кучу проблем на свою опу с отменами,возвратами,заменами и тп.

Там своя специфика, чтобы сделать реализацию и выписать торг12, товар должен быть на нужном складе. Если его нет, то надо запрашивать перемещение. Она не заметила, что частично товара нет на складе и сделала реализацию не на всё.

Гость
#65
Гость

Твой лечащий врач на тебе ошибется, он же не робот
И пилот самолета промахнется по полосе, у него ведь тоже есть право на ошибку
И водитель грузовику свернет на твою полосу, а че он же тоже не робот
оператору АЭС не дала жена, так он полстраны взорвать имеет право

ты видимо сама с явными признаками идиотки, раз тебе такие очевидные вещи объяснять надо

Вы живете в мире где врачи никогда не ошибались? везде где есть люди будут ошибки

#66
Автор

Там своя специфика, чтобы сделать реализацию и выписать торг12, товар должен быть на нужном складе. Если его нет, то надо запрашивать перемещение. Она не заметила, что частично товара нет на складе и сделала реализацию не на всё.

Это специфика?Так ВЕЗДЕ.Где есть фактические либо даже формальные склады.Это работа ОПЕРАТОРА,даже не кассира.

Автор
#67
Гость

Почему начальница кассира - бухгалтер, а не старший кассир/управляющий/ген. директор?

Ну там так. У нас крупное предприятие, это один из складов.

#68
Автор

Там своя специфика, чтобы сделать реализацию и выписать торг12, товар должен быть на нужном складе. Если его нет, то надо запрашивать перемещение. Она не заметила, что частично товара нет на складе и сделала реализацию не на всё.

Специфика-это какие-то узко направленные отчеты и формулы,разработанные специально под определенную деятельность.Типа РАР, полезных ископаемых,учет топлива,лицензиаты и тд.Под такие форматы могут допрописываться программистом спец отчеты в программе,о которых сотрудник может и не знать.А уж проверить наличие товара на складе перед тем,как его выбить-обычное дело.Это входит в стандартный алгоритм действий.И за полтора месяца можно выучить это легко.Даже если складов 20.

Автор
#69
FoxX

Специфика-это какие-то узко направленные отчеты и формулы,разработанные специально под определенную деятельность.Типа РАР, полезных ископаемых,учет топлива,лицензиаты и тд.Под такие форматы могут допрописываться программистом спец отчеты в программе,о которых сотрудник может и не знать.А уж проверить наличие товара на складе перед тем,как его выбить-обычное дело.Это входит в стандартный алгоритм действий.И за полтора месяца можно выучить это легко.Даже если складов 20.

Ну может замылился глаз у человека под конец дня!!! Вот и ошиблась!!!

#70
Автор

Ну может замылился глаз у человека под конец дня!!! Вот и ошиблась!!!

Да может,конечно.И у главбуха может замылиться под конец января-февраля и она может пару лямов потерять в балансе.Ну человек же,а ЧЕТАКОВА?Ну или забыть вовремя отчетик отправить куда...Ну может же?Да может,конечно.А отвечать кто будет?

#71
Автор

Ну может замылился глаз у человека под конец дня!!! Вот и ошиблась!!!

Запомните,деньги нигде не платят просто так.Существует зарплата.За выполненную работу.За плохо выполненную работу она соответствующая. Могут быть какие угодно обстоятлеьства,но математика-наука точная.И за свои косяки нужно отвечать.А не сидеть тут и мыть кости бухам,которые за такими косячниками потом какашки убирают и еще и возникать не должны.

Гость
#72
Гость

Вы живете в мире где врачи никогда не ошибались? везде где есть люди будут ошибки

Врачи за свои ошибки платят не хилые компенсации, у меня в стране так

Гость
#73
FoxX

Запомните,деньги нигде не платят просто так.Существует зарплата.За выполненную работу.За плохо выполненную работу она соответствующая. Могут быть какие угодно обстоятлеьства,но математика-наука точная.И за свои косяки нужно отвечать.А не сидеть тут и мыть кости бухам,которые за такими косячниками потом какашки убирают и еще и возникать не должны.

146% - абсолютно согласен

но тут какое-то сборище идиоток, ноющих о праве на ошибку
их бы отсюда да в налоговую - там бы объясняли о "праве на ошибку" и "глаз замылился"

донна Ослабелла
#74

Автор, вопрос не однозначный. На бухгалтера орать потом будет руководитель предприятия, потому что она отвечает за работу подчиненных. Кассиром работать нужно физически и эмоционально крепким людям.

Автор
#75
FoxX

Да может,конечно.И у главбуха может замылиться под конец января-февраля и она может пару лямов потерять в балансе.Ну человек же,а ЧЕТАКОВА?Ну или забыть вовремя отчетик отправить куда...Ну может же?Да может,конечно.А отвечать кто будет?

И чё? Кинет потом уточнёнку. Вообще го*вно-вопрос

Автор
#76
FoxX

Запомните,деньги нигде не платят просто так.Существует зарплата.За выполненную работу.За плохо выполненную работу она соответствующая. Могут быть какие угодно обстоятлеьства,но математика-наука точная.И за свои косяки нужно отвечать.А не сидеть тут и мыть кости бухам,которые за такими косячниками потом какашки убирают и еще и возникать не должны.

От ошибок никто не застрахован. Это человеческий фактор. Пусть тогда посадят кассира-робота. Терминал какой-нибудь замутят. Через него оплатишь и доки тебе будут вылезать 🤣🤣🤣🤣🤣

Автор
#77
Гость

146% - абсолютно согласен

но тут какое-то сборище идиоток, ноющих о праве на ошибку
их бы отсюда да в налоговую - там бы объясняли о "праве на ошибку" и "глаз замылился"

Вы - хозяин бизнеса-капиталист?))

#78
Автор

И чё? Кинет потом уточнёнку. Вообще го*вно-вопрос

Так вам в главбухи!Там же не надо много ума.Вот и посмотрим как вы будете танцевать от тех кто "ну ошибся в сотый раз,ну глаз замылился,всего-то три месяца работает". Вы и понятия не имеете,чем и уточненка в том числе обернуться может.А уж несвоевременную сдачу никакой уточненкой не прикроешь.У каждого своя ответственность.А если по факту ее ни у кого нет и за них ее на себе тащит кто-то один,то за что платить деньги остальным?Чудес не бывает.

#79
Автор

От ошибок никто не застрахован. Это человеческий фактор. Пусть тогда посадят кассира-робота. Терминал какой-нибудь замутят. Через него оплатишь и доки тебе будут вылезать 🤣🤣🤣🤣🤣

Не застрахован.Особенно,когда человек ошибся первый раз.Ладно,второй.На третью такую же ошибку уже закрадывается мысль а не многовато-ли для этой работы одинаковых проблем.Вы,автор,тоже не до конца объективны.По факту вы не знаете,что там было конкретно,кто конкретно на кого орал,который раз уже этот человек допускает ошибки и тд и тп.Да,ошибаются все.Вопрос идентичности и частоты этих случаев.А также финансовых последствий и чужих трудозатрат.

#80
Автор

От ошибок никто не застрахован. Это человеческий фактор. Пусть тогда посадят кассира-робота. Терминал какой-нибудь замутят. Через него оплатишь и доки тебе будут вылезать 🤣🤣🤣🤣🤣

А также,если женщина уверена в себе,как в специалисте,либо просто имеет элементарное самоуважение,должна было либо отстоять себя,либо встать и уйти,тк ей не подходит такой формат общения.Это прям подробный взгляд на ситуацию со всех сторон.И со стороны буха,и со стороны сотрудника.Я бы так и поступила на ее месте.А слезами делу не поможешь.

Гость
#81
Автор

Вы - хозяин бизнеса-капиталист?))

Нет, кризисный менеджер

Разгребаю всякие косяки, хотя по правде сказать косяки большие обычно косяки начальства.

По опыту знаю, первое что надо сделать найти дыбила и ликвидировать, в смысле выгнать - при том публично и жестко, что бы другим мотивация была

Гость
#82

Мне делали замечание на 6й день работы(, вот так

Гость
#83
Гость

не ошибайся, не путай - и никто доводить не будет

кто убытки должен нести от "напутала в программе?"

не ошибайся, не путай - и никто доводить не будет

Да конеееечно

Гость
#85
Гость

Так никто не спорит, только вопрос напутала исправим или напутала и убытки.

Да все можно исправить, тем более, если первичку вводили. Просто за 1,5 месяца можно было бы и научиться чисто механической работе.

Гость
#86
Автор

Ну я уж не знаю, как надо было орать на человека, чтобы до слёз довести((

Зависит от человека. У всех разный эмоциональный фон. Кого-то взглядом можно довести до слез.

Автор
#87
Гость

Да все можно исправить, тем более, если первичку вводили. Просто за 1,5 месяца можно было бы и научиться чисто механической работе.

ну вот уже месяц как я работаю и много не знаю!

Автор
#88

Но я не кассир. Я оператор пк. Крупный склад и много всякой специфики в работе!!!

Автор
#89
Гость

Зависит от человека. У всех разный эмоциональный фон. Кого-то взглядом можно довести до слез.

Я выяснила, кассиру 41 год. Ну блин, ладно в 18-19 лет сидеть реветь на работе, как я когда-то, но не в 41!!!

Гость
#90
Автор

Я выяснила, кассиру 41 год. Ну блин, ладно в 18-19 лет сидеть реветь на работе, как я когда-то, но не в 41!!!

у нас на работе было много кассиров, большой магазин. периодически видела, как девушки и женщины сидят за кассой и плачут. очень много людей проходит через кассу, каждый со своим настроением. некоторые срывают злобу на кассиров специально. я сама тоже плакала сидела. под новый год дали штраф, потом я увидела парочку (я тогда была в отношениях с маменькиным сынком) и представила, что щас они пойдут домой, а я тут за кассой, и меня просто сорвало, я начала плакать, дело было после 22 или 23 часов. народу было мало. какая то добрая женщина начала меня утешать, от чего я еще больше хотела рыдать.
так что тут дело не в возрасте, а в накопительном эффекте.
вообще зачем детей рожают, чтобы они потом так мучались за копейки на кассе терпели унижения от всяких мимо проходящих, да еще и боялись штрафов со всех сторон.

Гость
#92

Я как-то слышала, как молодая продавщица очень грубо общалась с коллегой лет 50, потому что та что-то напутала. Конечно, неприятно было и обидно за ту женщину. Хотя всей истории не знаю, но и так в любом случае неправильно.

Автор
#93
Гость

у нас на работе было много кассиров, большой магазин. периодически видела, как девушки и женщины сидят за кассой и плачут. очень много людей проходит через кассу, каждый со своим настроением. некоторые срывают злобу на кассиров специально. я сама тоже плакала сидела. под новый год дали штраф, потом я увидела парочку (я тогда была в отношениях с маменькиным сынком) и представила, что щас они пойдут домой, а я тут за кассой, и меня просто сорвало, я начала плакать, дело было после 22 или 23 часов. народу было мало. какая то добрая женщина начала меня утешать, от чего я еще больше хотела рыдать.
так что тут дело не в возрасте, а в накопительном эффекте.
вообще зачем детей рожают, чтобы они потом так мучались за копейки на кассе терпели унижения от всяких мимо проходящих, да еще и боялись штрафов со всех сторон.

Ужас!!((( А сейчас вы не на кассе я надеюсь???

Автор
#94
Гость

Я как-то слышала, как молодая продавщица очень грубо общалась с коллегой лет 50, потому что та что-то напутала. Конечно, неприятно было и обидно за ту женщину. Хотя всей истории не знаю, но и так в любом случае неправильно.

Да всё потому, что начальницами и становится вот такие вот сте*рвы(((. Адекватные спокойные люди не становится начальницами похоже(((

Гость
#95
Автор

Ужас!!((( А сейчас вы не на кассе я надеюсь???

нет, я ушла оттуда через полгода работы. за мной потом ушли многие девушки с той работы.

Автор
#96

У меня был случай когда-то давно. Я заправлялась рано утром на заправке, а кассир, видимо после ночной смены, дала мне сдачу лишние деньги! Я ей эти деньги честно вернула!!! она так благодарна мне была….

Гость
#97
Автор

У меня был случай когда-то давно. Я заправлялась рано утром на заправке, а кассир, видимо после ночной смены, дала мне сдачу лишние деньги! Я ей эти деньги честно вернула!!! она так благодарна мне была….

у нас на работе, если даже плюс на кассе был. то у нас эту разницу из зп вычисляли точно так же как и недостачу.

Автор
#98
Гость

у нас на работе, если даже плюс на кассе был. то у нас эту разницу из зп вычисляли точно так же как и недостачу.

😳 они чё, охрен*ели?!

Рита
#99
Гость

Сразу понятно какая обстановка в коллективе. Даже если человек ошибся, орать и доводить до слёз это дикость... Вы можете представить такое в той же Европе? (Привела Европу потому что там высокий уровень корпоративной культуры)

Орать не нормально, но нигде не сказано что орали.

Рита
#100
Гость

бедолага женщина(

считаю, что повышенные тона недопустимы, тем более на работе

Где написано про тона?

Рита
#101
Гость

не хочет чтоб орали - она такая умная и гордая - пусть сменит работу, делов то

Ну да. Или пошлёт на бухгалтершу вместо слёз. Когда хнычет 50 летняя работница это вообще какое-то болезненное зрелище.
Или как вариант скажет -,,Помогите мне дорогая Ирина Санна! Научите ж Вы меня! КАК я Вам буду благодарна!,,

Гость
#102

В такой ситуации неадекватность руководителя стоит компании еще больше. Разве криком можно исправить ошибку.? Человеку свойственно ошибаться, он не робот.