Гость
Статьи
Коллега не здоровается …

Коллега не здоровается и не замечает моего присутствия

Добрый день. Как бы вы себя вели в данной ситуации? Есть коллега из соседнего отдела, пересекались с ней пару раз по работе. Она немного грубовата в общении (в плане голоса), но в целом мы нормально разошлись при выполнении рабочих задач) Есть так же рабочий чат, где иногда коллеги спрашивают что-то личное, например, где бы в первый раз покататься на горных лыжах. Я пару раз отвечала на ее вопрос, она благодарила в ответ. Но в жизни почему-то не здоровается и в упор не замечает. То есть если пересечемся в коридоре, и я не поздороваюсь, она пройдет мимо, опустив голову, как будто меня не знает. С другими не так, она общается, первая идет на контакт. Если я общаюсь с другой коллегой, она может резко подойти к ней, поздороваться конкретно с ней, и начать ей что-то говорить, прервав нашу беседу. Было ли у вас нечто подобное и что вы делали? Тоже прекратить здороваться? Не показывать, что вас это как-то задевает? Напрямую спрашивать, почему не здороваешься, я думаю, глупо. Про коллегу, очень эффектная блондинка модельной внешности, элемент зависти и прочего вообще отметаю #коллектив #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такие
я тоже перестаю здороваться

Синяя роза
#2

Видимо вы чем-то ей не понравились, она будто специально это делает)
А вообще она проявила полное неуважение к вам ,странная какая-то. Если с другими здоровается,а лично с вами нет,так ещё и прерывает беседу .. ну что ж скажешь,королевой себя возомнила

Синяя роза
#3

Вы так же не здоровайтесь с ней

Гость
#4
Синяя роза

Видимо вы чем-то ей не понравились, она будто специально это делает)
А вообще она проявила полное неуважение к вам ,странная какая-то. Если с другими здоровается,а лично с вами нет,так ещё и прерывает беседу .. ну что ж скажешь,королевой себя возомнила

Да, анализирую. Возможно...Когда вклинилась в беседу, я просто отошла...

#5

Начав здороваться , прекратить после ,можно да и нужно только в одном случае , если тебе внутренне оч.тяжело оч.неприятно здороваться , а если тебе не составляет никаких усилилий то продолжай

#6

В следующий раз в такой ситуации нарочито громко скажите : здравствуйте, АннПетровна, вы со мной почему не здороваетесь?
С такими замороченными только так, в лоб

Гость
#7

личная неприязнь.

Гость
#8

Было такое,дочь начальника меня игнорила постоянно Даже на приветствие часто не отвечала Я терпела,а что делать Сейчас все равно там не работаю уже

#9

Обычное уважение ко всем коллегам - норма, видимо не для всех. Это неприятно, конечно. Именно в приветствии большой проблемы нет. А вот момент, когда в разговор вклинивается не очень, тут нужно как иначе среагировать, чтобы понимала, что уважать нужно. Если её поведение раздражает и хочет на это легче смотреть - напишите мне, я подскажу простую технику.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: