Гость
Статьи
Коллеги не замечают …

Коллеги не замечают меня, не могу с ними сидеть

Как мне справиться с бесячими коллегами которые изначально меня не приняли? Сидим в одном кабинете 4, трое из них девушки 28-30 лет, и я 22 лет . Я сама по себе замкнутая, и долго привыкаю к новым людям, но всегда открыта к любым вопросам и темам. В кабинете двое из этих девушек очень высокомерные, одна настолько тупая что просто не даёт мне работать, не отправляя срочные документы. Вторая раньше была на моем месте, и когда я у неё что то спрашиваю не хочет помогать..
Она и не обязана и я забила. На обед заказывают еду только для них троих, меня даже не спрашивают. Утром заходя в кабинет не здороваются и не прощаются.
Ну и после такого отношения, я тоже забила на них и тупо сижу сама по себе, не обращая на них внимания и даже не смотрю на них.
Двое из них собрались куда то по делам, третья процитирую «вы че меня одну хотите оставить блиин» а я видимо не человек раз она думает что одна останется в кабинете.
Головой я понимаю что я на работу прихожу работать , а не друзей заводить… но мне ужасно тяжело морально

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, отчасти вы сами виноваты - вот пришли вы на новое место работы и что - сидите букой, всем своим видом показывая, какая вы замкнутая. Ну и не лезут к вам, вы с самого начала не хотели, чтобы вас замечали - они и не замечают. И поймите, коллеги - это не папа с мамой, которые сами вас обо всем расспрашивают и разговоры говорят, коллеги - это равные вам люди, они не обязаны вас развлекать. Не хотите общаться - ну и тьфу на вас, сидите унылым дятлом и дальше.

Гость
#2

Радуйтесь что не пристают к вам с дружбой, а то от этого на самом деле одни проблемы

Аргента
#3

Вот уж разные проблемы тут! одна автор жалуется на расспросы и сплетни, другая - на молчание. Автор, вам действительно сложно поначалу. Элементарные вещи спросить не у кого. Хорошо, что это пока не сказывается на вашей работе. Что ж, придется вам до всего доходить своим умом. При случае пожалуйтесь начальнику, что из-за нарочитой нерасторопности коллеги бумаги не отправлены вовремя.
Не беспокойтесь, когда надо будет свалить на вас вину, все они запричитают хором. Сразу "поЯвитесь". Не нервничайте. Приходите - здоровайтесь. Молчат? пошутите: что-то сегодня я первая пришла.
И хорошо, что вам пока не пакостят, не воруют ручки или бумаги.

Гость
#5

Если здесь получается все таки получить опыт, то получайте его, несмотря на все. И как тут посов-ли докладывайте любые огрехи по работе руководству с их стороны, чтобы потом не пришлось доказывать недоказуемое. А еще я б вам посоветовала снимать на камеру записывать на диктофон, эти рабочие моменты, когда ни одна из них не помогает. И показывать руководству. И, да конечно коллектив не должен подстраиваться под замкнутого новичка, но по моему тут вина не только автора, но и этих коллег. Кто знает может ваша замкнутость помогла вам изначально избавиться от склочного кол-ва, ведь вы по любому там не останетесь, а остались бы надев маску дружелюбного и веселого коллеги были бы несчастным человеком в этом серпентарии. И дружба между собой у них, только потому, чтобы вас понервировать. Уйди вы, они будут есть друг друга.

Мужик феменист
#6

Ты подожди, скоро чмаpить начнут, у нас на работе одной бабе в сумку нассали, тоже сидела букой.

Гость
#7

Мне уже за 40, и плевать, если коллеги не обращают внимание, главное, чтоб работать не мешали. Но вам 22, и хочется в нормальном коллективе быть, а не в серпентарии. Потихоньку ищите что то себе, где молодёжи побольше

Гость
#8

Согласна с Вами. Очень практичные мысли!
Мне в таких ситуациях помогает совет: поступать с людьми так, как хочу, чтобы поступали со мной. Для начала я спрашиваю себя: «Окажись я на месте другого человека, как бы я хотела, чтобы со мной поступили?» А затем так и поступаю, стараясь учесть интересы другого человека настолько, насколько это возможно.
Также я стараюсь не воспринимать своих коллег как единый коллектив, а пытаюсь найти подход к каждому в отдельности.

Гость
#9

Я мужчина, и я стараюсь сразу поменять коллектив. Нервы дороже. А то, что вы якобы замкнутый человек - это относительно и вообще можно это к + отнести. Ты найдешь правильное решение!

.
#10

Да уж. Так практически везде. Надо к вашим горделивым подселить, хоть на время, тетю 40+ после развода, с детьми, больничными, закатками, огородом. Она их быстро натянет :) Поведение ваших коллег изначально не правильное. Это от глупости. Гордый будет унижен. Бог противится гордым. И личная жизнь у таких неудачная, притягивают таких же аморальных типов, а это далеко от понятий здоровых отношений. Знаю, о чём говорю :) сколько крыс знаю, в мужьях такое же лживое, хитрое, злобное, ненадёжное. Не ищи их одобрения. Оно им не надо. Может они тоже не знают подхода к тебе. Многие настороженно относятся к новеньким, ведь ты можешь подсидеть их, увести женихов, по работе подставить. Вообще, в 22 трудно соперничать с теми, кто старше на 10, 20 лет. У вас разный жизненный опыт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: