Гость
Статьи
Где выгоднее получить …

Где выгоднее получить работу в Китае или Корее?

Подскажите, у меня есть соелне образование колледжа и оканчиваю ВУЗ по специальности "Биотехнология". Где реальней по моей специальности найти работу, если знаю и тот и тот язык?
Где за выше и реально ли иностранцы работать по этой специальности?
Важен ли диплом при приёме на работу в эти страны, если есть оценки удовлетворительно?

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китай - более перспективная страна. Я бы на вашем месте выбрала Китай. Да и мужика китайца можно обеспеченного найти, у них дефицит женщин

#2

Видать, тянет на старое - а надо тут, в России искать работу. Если что там случится - пополнишь ряды с красными фонарями. Особенно в Южной Корее, страна НАТО - так туда не выпустят, а в Северной - своих хватает - почитай про нравы и морали и там и там - поймёшь, что и тут не в состоянии работать, так как пропущено 2 семестра, купленных за баксы, Полина Г. В., г. С-к

#3
Гость

Китай - более перспективная страна. Я бы на вашем месте выбрала Китай. Да и мужика китайца можно обеспеченного найти, у них дефицит женщин

Ты по слухам судишь, а зря - оформи визу и найди работу - потом пиши, невыездная из-за полтора лимона долгов.

Гость
#4

Тебе-нигде

Гость
#5

При приеме на работу важно всё - ваш диплом (не только средний балл, но и рейтинг самого вуза), ваши рекомендации с предыдущих мест работы или от профессоров, которые вас обучали, ваши научные работы, публикации, индекс цитируемости, ваши научные разработки, если мы говорим о научной работе в каких-то лабораториях. В Китае сейчас огромная конкуренция среди молодых выпускников местных вузов, поэтому они хантят за большие деньги уже готовых ученых-иностранцев со своими разработками, а не просто молодых людей с каким-то дипломом и околонулевым опытом, там таких своих полно, и зарплата у них будет ниже, чем у иностранца-экспата, что выгоднее для работодателя. При этом экспату-ученому не нужен свободный китайский, вполне достаточно и английского. Другой минус жизни в Китае, помимо конкуренции, это проблемы с экологией, которые нельзя решить ни за какие деньги - плохой воздух, которым вредно дышать, плохая вода, которую нельзя пить (можно только бутилированную), крайне низкое качество продуктов питания. Также в стране низкий уровень подготовки врачей при высокой оснащенности современным медицинским оборудованием, очень дорогая медицинская страховка для иностранцев, если она полная. Другой момент - отсутствие рабочей этики и соблюдения ТК в нашем понимании, и повсеместный обман во всех сферах жизни. Бытовые и гигиенические привычки материковых китайцев также нравятся не всем. Поэтому Китай - это хороший выбор, если вы упоротый фанат Китая, в остальных случаях -нет. Про Ю.Корею не знаю ничего (тк я там не жила), кроме того, что корейцы - жуткие националисты.

#6

а Россия тебе уже и в подметки не годится ?ну и бабье стервозное пошло !!

Гость
#7
Гость

Китай - более перспективная страна. Я бы на вашем месте выбрала Китай. Да и мужика китайца можно обеспеченного найти, у них дефицит женщин

Чел иди нах, если у тебя жизнь ***, то не нажо отвечать с таким взглядом на жизнь другим людям.

Гость
#8
zero333kk

а Россия тебе уже и в подметки не годится ?ну и бабье стервозное пошло !!

Иди нах инцел)))

Гость
#9
Гость

Тебе-нигде

По себе не судят)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема