Гость
Статьи
Юные спецы по кадрам

Юные спецы по кадрам

Молодые женщины - менеджеры по кадрам ( из других регионов, приезжие) уверены, что основная их миссия - не брать возрастных работниц, москвичек. И брать работниц красивых, с ногами от ушей. По шаблону читают требования по работам. И ещё за весь этот мухлёж (с непредоставлением работы по возрасту) ещё зарплату получают.
#миссияспециалистовпокадрам
#хочуработать
#пожилыхработницотправляютнакладбище

Михаил Анатольевич
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня два менеджера по подбору, обе они знают, кого мы ищем, как должен выглядеть человек, что он должен уметь и знать.
Если они сразу видят, что кандидат не подходит. То просто шаблонно отрабатывают собеседование и со словами "перезвоним", отправляют его домой.
Да у нас есть четкая картина кандидата.

#2

Зачем вообще с кадровиками общаться? Только напрямую с руководителем.

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Зачем вообще с кадровиками общаться? Только напрямую с руководителем.

Фирмы бывают разные...
Я провожу собеседование только в финале, после кадровиков.
У нас 1500 резюме в месяц.... думаете я со всеми буду встречаться ?

Гость
#4

Меня такая интервьюировала, спрашивала таблицу умножения, а сама подсматривала ответы на тетрадке, которая лежала у нее на коленках

Гость
#5

По поводу найма возрастных сотрудниц - если в компании, в отделе - молодежный коллектив 25-30ти лет, взрослая тетка 50+ просто не впишется. Ей самой будет некомфортно работать, и вряд ли она освоит функционал наравне с молодыми. Чтобы нанимать слишком взрослых сотрудников, коллектив должен быть мультивозрастной - это как минимум. А так бывает далеко не во всех сферах.

Гость
#6
Гость

По поводу найма возрастных сотрудниц - если в компании, в отделе - молодежный коллектив 25-30ти лет, взрослая тетка 50+ просто не впишется. Ей самой будет некомфортно работать, и вряд ли она освоит функционал наравне с молодыми. Чтобы нанимать слишком взрослых сотрудников, коллектив должен быть мультивозрастной - это как минимум. А так бывает далеко не во всех сферах.

Очень спорный момент, у нас наоборот, такой женщиной восхищались. Хорошо выглядела, отлично вела свой проект, но ушла, как и половину толкового коллектива.
Инициатор - новый заместитель начальника.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Зачем вообще с кадровиками общаться? Только напрямую с руководителем.

Если у тебя в магазине Пятерочка собеседует директор магазина, то в крупных компаниях сначала эйчар т.к слишком резюме присылают

#9
Гость

Фирмы бывают разные...
Я провожу собеседование только в финале, после кадровиков.
У нас 1500 резюме в месяц.... думаете я со всеми буду встречаться ?

Ну вы же со своим кадровиком в курсе, что резюме читать надо и на этом этапе отсеивать неугодных, а не звать всех подряд на собеседование?

#10
Гость

Если у тебя в магазине Пятерочка собеседует директор магазина, то в крупных компаниях сначала эйчар т.к слишком резюме присылают

На секретарей-менеджеров тысячи может и шлют. А на мою позицию в основном из других компаний переманивают. И естественно ни о каких эйчарах речи нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: