Гость
Статьи
Не готова …

Не готова задерживаться на работе

Месяц работаю на новом месте. График работы с 9 до 6. Сегодня я случайно узнала, что в сезон у них бывают задержки на работе. Я задерживаться совсем не готова. На собеседовании об этом ничего не говорилось. Но боюсь, что меня теперь просто заставят, когда надо будет(( Девушки, у кого-то было подобное? Вас заставляли задерживаться, перерабатывать?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, заставляли, иначе бы уволили... Но не для того, чтобы работать...

Гость
#2

Так подготовьтесь заранее. Как только начальство заговорит о задержках, вы ему в ответ, что у вас курсы, поездки, неотложные назначенные заранее дела.

Автор
#3
Гость

Так подготовьтесь заранее. Как только начальство заговорит о задержках, вы ему в ответ, что у вас курсы, поездки, неотложные назначенные заранее дела.

А если ответят , что им нас ра ть? Типа есть срочная работа, надо задержаться 😡

#4

У нас такое было - говорили, либо ставьте доп часы, либо работайте сами
В итоге никто никого не задерживал и уходили все вовремя
А так - можно любую историю наплести, мол я сестру/брата с садика забираю в 6, иначе он будет сидеть с охранником, если я задержусь вы идите его забирайте

#5
Автор

А если ответят , что им нас ра ть? Типа есть срочная работа, надо задержаться 😡

"Мне тоже ***, у нас есть трудовой договор"

Почему если к вам относятся как к куску мусора - надо искать какие - то оправдания?

Уволят - жалобу на них еще накатайте, юр.лица здорово огребают за такие поводы для увольнения, еще и денег вам должны быдут

Гость
#6

Я работаю на такой работе, тоже не предупреждали. Но я всегда приходила раньше на работу(так удобнее добираться) вот начинала работать раньше, в обед спускалась в кафе обедала за 15 минут и возвращалась на рабочее место. Ни разу ни на минуту не задержалась

донна Ослабелла
#7

Автор, сверхурочные должны оплачиваться. Этим и парируйте.

Автор
#8
донна Ослабелла

Автор, сверхурочные должны оплачиваться. Этим и парируйте.

Оплачиваются. Я не готова тратить личное время. Я после работы могу записаться к врачу, или в салон красоты, нафиг мне надо, чтобы мои планы сбивались???

Джафар
#9
Автор

А если ответят , что им нас ра ть? Типа есть срочная работа, надо задержаться 😡

Ну и задержитесь на полчасика-часик например, не надо там до 12 ночи сидеть. Наверняка же потом вы премии по результатам работы получаете.

Автор
#10
Джафар

Ну и задержитесь на полчасика-часик например, не надо там до 12 ночи сидеть. Наверняка же потом вы премии по результатам работы получаете.

Так всё просто у вас. Я же написала, что у меня планы после работы, записи какие-то, я должна ровно в 6 оттуда выйти! Мне не нужны никакие премии , мне нужно личное время!

донна Ослабелла
#11
Автор

Оплачиваются. Я не готова тратить личное время. Я после работы могу записаться к врачу, или в салон красоты, нафиг мне надо, чтобы мои планы сбивались???

Значит, говорите начальству "на фиг мне это надо!" И идёте в 6 часов домой.
Однако, сдаётся мне, проблемы нужно решатть по мере поступления. А не охатть загодя и хвататься за сердце.

Джафар
#12
Автор

Так всё просто у вас. Я же написала, что у меня планы после работы, записи какие-то, я должна ровно в 6 оттуда выйти! Мне не нужны никакие премии , мне нужно личное время!

Слушай нервнобольная, в сезон многие много работают и задерживаются и на дом берут. Не нравится меняй работу, занимаешь чье то место, совсем охренели. На кассу иди или на завод - там ровно по графику домой уходят. Хочешь в теплом офисе сидеть нечего кудахтать.

Автор
#13
донна Ослабелла

Значит, говорите начальству "на фиг мне это надо!" И идёте в 6 часов домой.
Однако, сдаётся мне, проблемы нужно решатть по мере поступления. А не охатть загодя и хвататься за сердце.

А если скажут, что я обязана остаться, производственная необходимость???

Автор
#14
Джафар

Слушай нервнобольная, в сезон многие много работают и задерживаются и на дом берут. Не нравится меняй работу, занимаешь чье то место, совсем охренели. На кассу иди или на завод - там ровно по графику домой уходят. Хочешь в теплом офисе сидеть нечего кудахтать.

Я не в офисе. Я на складе. Целый день слушаю маты мужиков.

донна Ослабелла
#15
Автор

А если скажут, что я обязана остаться, производственная необходимость???

Отвечайте, что ваша личная необходимостть весомее и важнее!!

Автор
#16
донна Ослабелла

Отвечайте, что ваша личная необходимостть весомее и важнее!!

Спасибо. Скажу, что к врачу надо, проблемы со здоровьем!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: