Гость
Статьи
Ко мне придираются на …

Ко мне придираются на работе?

Если задам вопрос начальнице или уточню, то она обвиняет меня в неуверенности в себе и что из-за этого она 10-15 минут своей жизни тратит на мой пустяковый вопрос. Если другие сотрудники к ней обратятся и скажут :"я не уверена, хочу у вас уточнить", то она им нормально объясняет, не критикует их. Если то же скажу ей я, то она говорит :"какая ты неуверенная, ты понимаешь в чем твоя проблема? у тебя такой слабый характер, ты не можешь проявить себя и ты сомневаешься в своих знаниях. Ты все знаешь, но ты дергаешь все-равно меня или другое руководство." и мусолит это 30 минут про то, какая я неуверенная. Хотя сегодня сотрудницы ей 3 раза говорили "хочу у вас уточнить, убедиться" и проблем не было никаких. Потом сегодня на работе мне позвонили, я сказала :"извините, я на работе." Мне предложили выгодное предложение, которым я заинтересовалась и я выбежала в коридор с телефоном. Возвращаюсь после, она критикует меня :"Зачем ты вышла? Ты ответила, что ты занята. Все, кладешь трубку. Ты что, отказать не можешь? А она еще и с кабинета вышла!! Какая ты неуверенная." Хотя меня просто заинтересовало предложение. Недавно другим сотрудникам рассказала, что одна женщина с работы, которая недавно мне грубила, сегодня утром доброжелательно со мной общалась. И начальница встревает :"Вот видишь. Не все к тебе так относятся, как ты думаешь.А ты все очерняешь, ты неуверенная в себе как всегда. У тебя такой характер"

автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

У вас токсичная начальница. А вы ещё слишком молодая, чтобы дать ей достойный отпор. По опыту, не стоит тратить время и силы на битву с ветряными мельницами, вам сделали предложение по работе - уходите.
То что делает ваша начальница называется НЛП, причём одна из гнусных форм, тупая такая манипуляция с целью максимально обесценить.
Чтобы такое отбивать изначально нужно избегать данных коммуникаций или иметь достаточно силы воли, чтобы ответить в лоб, но с полным холодным спокойствием. Если вы будете дрожать, это не сработает. Нужна холоднокровность и некоторый пофигизм.
Для вас лучше найти другую работу.

автор
#3
Delta bravo

У вас токсичная начальница. А вы ещё слишком молодая, чтобы дать ей достойный отпор. По опыту, не стоит тратить время и силы на битву с ветряными мельницами, вам сделали предложение по работе - уходите.
То что делает ваша начальница называется НЛП, причём одна из гнусных форм, тупая такая манипуляция с целью максимально обесценить.
Чтобы такое отбивать изначально нужно избегать данных коммуникаций или иметь достаточно силы воли, чтобы ответить в лоб, но с полным холодным спокойствием. Если вы будете дрожать, это не сработает. Нужна холоднокровность и некоторый пофигизм.
Для вас лучше найти другую работу.

спасибо) у меня аж накипело, накопилось это все
у нее когда гадкое настроение, она всем хамит, не только мне
а когда более менее нормальное, она просто мне более грубо отвечает, а другим лучше
я до этого мягко с ней себя вела, не перечила и не хамила никогда
и мягким тоном с ней говорила, никогда не повышала тон
несколько раз приносила сладости в отдел, потом перестала, потому что она гадко себя ведет через какое-то время
и еще меня взбесила такая ситуация: я работаю там более полу-года. За полгода обычно всех повышают на ступень. Я нормально выполняю свою работу. Она это подтверждает, что я нормально работаю. Но постоянно воняет про мою неуверенность и слабохарактерность. Меня ее руководитель более молодая назначила на резервный конкурс на повышение (не прямое повышение, а через резерв, т.е. какое-то время, это может быть от месяца до 3 лет, если должность не освободится). И других сотрудников также отправили на резерв. Мне недавно она сказала, что я не претендую на эту должность, что я соответствую своему нынешнему уровню " до повышения", тк. я все знаю и нормально работаю, но не уверена в себе и дергаю слишком часто начальство, отвлекаю. И сказала "если хочешь расти тут, а не в другом месте, то становись увереннее и переставай меня спрашивать о пустяках." А другие к ней толпами подходят за советами в нашем отделе.

#4
автор

спасибо) у меня аж накипело, накопилось это все
у нее когда гадкое настроение, она всем хамит, не только мне
а когда более менее нормальное, она просто мне более грубо отвечает, а другим лучше
я до этого мягко с ней себя вела, не перечила и не хамила никогда
и мягким тоном с ней говорила, никогда не повышала тон
несколько раз приносила сладости в отдел, потом перестала, потому что она гадко себя ведет через какое-то время
и еще меня взбесила такая ситуация: я работаю там более полу-года. За полгода обычно всех повышают на ступень. Я нормально выполняю свою работу. Она это подтверждает, что я нормально работаю. Но постоянно воняет про мою неуверенность и слабохарактерность. Меня ее руководитель более молодая назначила на резервный конкурс на повышение (не прямое повышение, а через резерв, т.е. какое-то время, это может быть от месяца до 3 лет, если должность не освободится). И других сотрудников также отправили на резерв. Мне недавно она сказала, что я не претендую на эту должность, что я соответствую своему нынешнему уровню " до повышения", тк. я все знаю и нормально работаю, но не уверена в себе и дергаю слишком часто начальство, отвлекаю. И сказала "если хочешь расти тут, а не в другом месте, то становись увереннее и переставай меня спрашивать о пустяках." А другие к ней толпами подходят за советами в нашем отделе.

В самом начале когда устроилась на эту работу, где сейчас работаю, была похожая ситуация. Я начальник группы, надо мной начальник отдела. Так вот, по началу говорил, зачем ты меня спрашиваешь, типа до должности своей не дотягиваешь. Я вначале обижалась просто, потом начала отвечать. В таком ключе, я могу сделать так как считаю нужным, но для работы будет эффективнее, если я узнаю вашу точку зрения. Причём он у нас спрашивает постоянно. В итоге через два года отстал. Но иногда накрывает, спросишь у вас как делать, вам не нравится, не спросишь, сделаешь как считаешь нужным, не угадала что вы решили по этому вопросу. Поэтому вы уже определитесь что вам надо, а то я телепатией не обладаю)). И все спокойным тоном как с маленьким ребёнком.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема