Гость
Статьи
Достала мерзкая тётка …

Достала мерзкая тётка на работе, придирается

В нашем подразделении есть небольшая начальница смежного отдела - мерзкая баба примерно моего возраста. Выглядит как будто всю жизнь бухала, глаза подводит черным карандашом со всех сторон, как панда, а сами глаза - выпученные, как будто она постоянно возмущена и вот-вот завизжит благим матом. Я сразу почувствовала ее неприязнь ко мне. И по факту она постоянно ко мне придирается. Если послушать ее так я постоянно косячу, буквально каждым своим шагом. Буквально всё делаю неправильно. То есть если я составляю документ в свободной форме, а она такой документ делает иначе (это естественно, каждый же делает чуть по-своему), она всегда скажет "вы НЕПРАВИЛЬНО сделали, в следующий раз просите меня, я сделаю как надо". Однажды она потеряла документы которые нужно было передать и свалила всё на меня. Любую проблему раздувает до вселенских масштабов, причем когда я связываюсь в панике с другими коллегами чтоб ее разрулить, они отвечают что она им уже звонила и проблемы в целом нет, всё норм. Т е она передо мной разыгрывает как будто жесть произошла. Я чувствую что она меня давит морально и я перед ней как маленькая девочка-неумёха. И в таких случаях меня рано или поздно прорывает, и я теряю тормоза. Но я не хочу такой ситуации. Как быть с этой тварью?
О себе: работаю полтора года в организации, она крупная. Много заморочек. Но назвать себя начинающей или тупой не могу, у меня большой опыт по этой специальности, мое непосредственное начальство меня ценит и хвалит. Кроме этой дуры никто не считает что я косячу, и я сама не вижу косяков, но всё время вынуждена как будто оправдываться. Прошу поддержки в первую очередь, а может кто даст и ценный совет, заранее спасибо #работа

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только ставить на место,иначе никак.Знаю таких сволочей,она самоутверждается.Наорите на неё,пошлите ее,что то сделайте

Гость
#2
Гость

Только ставить на место,иначе никак.Знаю таких сволочей,она самоутверждается.Наорите на неё,пошлите ее,что то сделайте

Если я буду долго в себе держать то я точно на нее наору, но не просто так, а с матом и возможно с распусканием рук. Я себя знаю. Но мне там не работать после этого. Не знаю, может ее к моей начальнице направить с ее претензиями?

Гость
#3

Да у вас уже пар из ушей).
Психологически, "своей" в полностью коллективе вы станете по истечении года. До этого вашу сторону никто не примет.
Как вы думаете, какая у неё цель? Для чего она так делает? Для чего она добивается вашего срыва? - а то, что вы сорвётесь она 100% считывает. Как только поймёте её мотивы - увидите способы "борьбы")

Гость
#4
Гость

Да у вас уже пар из ушей).
Психологически, "своей" в полностью коллективе вы станете по истечении года. До этого вашу сторону никто не примет.
Как вы думаете, какая у неё цель? Для чего она так делает? Для чего она добивается вашего срыва? - а то, что вы сорвётесь она 100% считывает. Как только поймёте её мотивы - увидите способы "борьбы")

У меня пар потому что она меня сегодня в очередной раз довела. Мне спать пора а я чувствую что пол ночи буду думать об этой... . Год уже прошел, я написала. Но у нас крупное предприятие. Зачем ей это надо? Тоже написала - личная неприязнь у нее. Она меня как бы назначила заранее во всем виноватой и ничего не умеющей.

Гость
#5
Гость

Да у вас уже пар из ушей).
Психологически, "своей" в полностью коллективе вы станете по истечении года. До этого вашу сторону никто не примет.
Как вы думаете, какая у неё цель? Для чего она так делает? Для чего она добивается вашего срыва? - а то, что вы сорвётесь она 100% считывает. Как только поймёте её мотивы - увидите способы "борьбы")

Я знаю что мою сторону никто не примет. Но моя начальница например смогла бы разрулить эту ситуцию и обозначить у кого какая зона ответственности. Что касается ее уверенности в моем срыве, то тут скорее обратная ситуация. Она уверена что будет меня тюкать всегда. Я это чувствую на уровне интуиции

Золотая Рыбка
#6

Так это не ваша начальница, а в другом отделе? Вы что же, по работе с ней соприкасаетесь? У вас же свой начальник есть, нельзя ли контактировать с ней через вашего начальника?

Гость
#7

У нас начальница старуха еврейка такая. Полный неадекват. Долбит всех, если не в настроении. Даже если она не права, всë равно ты дурак. Потому что ей так хочется. Орëт, главное, как ненормальная. Может разораться из-за того, что бутылка воды стоит не справа, а слева. И если заведется, то будет орать ценлый час. Есть же такие сумасшедшие люди! И главное в руководителях.

Гость
#8
Золотая Рыбка

Так это не ваша начальница, а в другом отделе? Вы что же, по работе с ней соприкасаетесь? У вас же свой начальник есть, нельзя ли контактировать с ней через вашего начальника?

Да, соприкасаюсь. Например мне ставят задачу составить документ. Потом он попадает к ней и она возмущается что это она должна была его делать. И якобы я его "неправильно" сделала. Но я тоже не могу эту задачу спихнуть на нее. Тем более там всегда куча частностей которые разруливают сразу несколько подразделений. И я в этом участвую. Куча проблем. А с ее тз я просто "документ составила".

Гость
#9

да, она не моя начальница

Гость
#10

Конечно такие вопросы надо бы решать напрямую а не грузить еще и мою начальницу. Но с этой дамой у меня просто руки опускаются

Гость
#11

У вас есть ВАШ босс, вы можете с ним только общаться и через него документы делать. С ней можете не пересекаться вообще

Гость
#12
Гость

Конечно такие вопросы надо бы решать напрямую а не грузить еще и мою начальницу. Но с этой дамой у меня просто руки опускаются

Ну эта дама это ваше жизненное задание.
Задание судьбы так сказать.
Автор если найдете выход как не раздражаться на нее , вы в будущем будете непобедимы. Пусть она станет вашим тренажером нервной системы. Воспринимайте это все как игру. Тот кто не занервничал , тот и победил в этот конкретный день и ставьте себе плюсики. Вам надо начать пробовать различные духовные и психологические практики. И с помощью этих практик , вы будете сильней. Отвечать ей надо с улыбкой и внутренним спокойствием, но не играть , а реально себя так чувствовать. Плюс где то появится шанс заручится поддержкой коллег, над этим тоже надо будет деликатно поработать. Принимайте вызов, принимайте правила игры. Если вы не выдержите ее , на горизонте со временем появится похожая ситуация , вам все равно надо будет это пройти.

Гость
#13
Гость

Ну эта дама это ваше жизненное задание.
Задание судьбы так сказать.
Автор если найдете выход как не раздражаться на нее , вы в будущем будете непобедимы. Пусть она станет вашим тренажером нервной системы. Воспринимайте это все как игру. Тот кто не занервничал , тот и победил в этот конкретный день и ставьте себе плюсики. Вам надо начать пробовать различные духовные и психологические практики. И с помощью этих практик , вы будете сильней. Отвечать ей надо с улыбкой и внутренним спокойствием, но не играть , а реально себя так чувствовать. Плюс где то появится шанс заручится поддержкой коллег, над этим тоже надо будет деликатно поработать. Принимайте вызов, принимайте правила игры. Если вы не выдержите ее , на горизонте со временем появится похожая ситуация , вам все равно надо будет это пройти.

Поверьте таких дам было слишком много в моей жизни. И "не нервничать когда на тебя в открытую агрессируют я не хочу. И не собираюсь учиться воспринимать хамство как норму. Она не должна со мной так себя вести

Гость
#14
Гость

Поверьте таких дам было слишком много в моей жизни. И "не нервничать когда на тебя в открытую агрессируют я не хочу. И не собираюсь учиться воспринимать хамство как норму. Она не должна со мной так себя вести

А как вы раньше реагировали на таких дам?

Гость
#15
Гость

Я знаю что мою сторону никто не примет. Но моя начальница например смогла бы разрулить эту ситуцию и обозначить у кого какая зона ответственности. Что касается ее уверенности в моем срыве, то тут скорее обратная ситуация. Она уверена что будет меня тюкать всегда. Я это чувствую на уровне интуиции

Поменяйте тактику поведения. Знающие нас люди имеют своё представление о наших методах реагирования. Она уверена, что не ответите - ответьте резко и агрессивно(к примеру) или пройдитесь по её внешке и личной жизни) реакция должна быть кардинально не вяжущейся с вашим образом. Люди обычно 99,7% "проседают" от неожиданности. Только сделайте это без свидетелей, один на один в её кабинете. И без громких криков, чтобы всё осталось между вами.
Даже если она расскажет, ей не поверят, в связи с вашим сложившимся образом. Но подсознательно, она начнёт чувствовать от вас угрозу(неожидаемые реакции - это всегда угроза) и будет местами стопориться.

Гость
#16

В самый последний раз я терпела год, обходила острые углы. В итоге от очередного ее хамства мне снесло крышу, я с ней поговорила так, что она уволилась с работы. Но я повторения этого не хочу (имею в виду ждать пока меня прорвет т к последствия могут быть непредсказуемы)

Гость
#17
Гость

Поменяйте тактику поведения. Знающие нас люди имеют своё представление о наших методах реагирования. Она уверена, что не ответите - ответьте резко и агрессивно(к примеру) или пройдитесь по её внешке и личной жизни) реакция должна быть кардинально не вяжущейся с вашим образом. Люди обычно 99,7% "проседают" от неожиданности. Только сделайте это без свидетелей, один на один в её кабинете. И без громких криков, чтобы всё осталось между вами.
Даже если она расскажет, ей не поверят, в связи с вашим сложившимся образом. Но подсознательно, она начнёт чувствовать от вас угрозу(неожидаемые реакции - это всегда угроза) и будет местами стопориться.

Спасибо. На личности первая переходить не хочу, но отреагировать на хамство адекватно давно пора, конечно...

нетакая
#18

О, у нас точно такая же работает, это такой один б.ы.д.л.о типаж, какой то завод, где их штампуют есть. Методы один в один, из пустяка раздуть вселенскую трагедию и завиноватить. Жуткая хамка, энерговампир, у которой все кругом плохие, какие то проблемы в жизни, она никому не нужна. Решайте вопросы через начальство, описывайте ситуацию, как здесь описали, если адекватное начальство, то примет вашу сторону и её приструнят. И за коллегами понаблюдайте, может она не только вас бесит и к вам цепляется, дальше по ситуации.

Гость
#19
нетакая

О, у нас точно такая же работает, это такой один б.ы.д.л.о типаж, какой то завод, где их штампуют есть. Методы один в один, из пустяка раздуть вселенскую трагедию и завиноватить. Жуткая хамка, энерговампир, у которой все кругом плохие, какие то проблемы в жизни, она никому не нужна. Решайте вопросы через начальство, описывайте ситуацию, как здесь описали, если адекватное начальство, то примет вашу сторону и её приструнят. И за коллегами понаблюдайте, может она не только вас бесит и к вам цепляется, дальше по ситуации.

на самом деле с другими она норм контачит, и отношения мимими
у меня такое чувство что я ее раньше где-то видела, может из прошлой жизни...

Гость
#20
нетакая

О, у нас точно такая же работает, это такой один б.ы.д.л.о типаж, какой то завод, где их штампуют есть. Методы один в один, из пустяка раздуть вселенскую трагедию и завиноватить. Жуткая хамка, энерговампир, у которой все кругом плохие, какие то проблемы в жизни, она никому не нужна. Решайте вопросы через начальство, описывайте ситуацию, как здесь описали, если адекватное начальство, то примет вашу сторону и её приструнят. И за коллегами понаблюдайте, может она не только вас бесит и к вам цепляется, дальше по ситуации.

Ой, а я, как педставлю, что мне завтра на работу идти и с такой идиоткой общаться, мне аж плохо делается.

нетакая
#21
Гость

на самом деле с другими она норм контачит, и отношения мимими
у меня такое чувство что я ее раньше где-то видела, может из прошлой жизни...

Может вы просто не слышали, что она говорит про других за спиной. А на вас нападает в открытую, потому что МОЖЕТ, вы новенькая и положение у вас ещё не укрепилось.

Гость
#22
Гость

на самом деле с другими она норм контачит, и отношения мимими
у меня такое чувство что я ее раньше где-то видела, может из прошлой жизни...

У меня создаётся впечатление,что это созависимая дама,причём хабалка.А вы пограничного типажа.Эта дрянь считывает в вас детские черты,и начинает отчитывать как ребёнка.Причём перед мужиками они стелятся,там они мазохистки.Эта *** может только отыграться на более слабом,так как мыслит Иерархически.Она перед всеми стелится,но срывает раздражение на самом слабом-например на детях .Вспомните раздражённых истеричных воспиталок?Гноби эту дрянь,покажи ей ее бесполезность и никчемность.Она будет тихо ныть

Гость
#23
Гость

У меня создаётся впечатление,что это созависимая дама,причём хабалка.А вы пограничного типажа.Эта дрянь считывает в вас детские черты,и начинает отчитывать как ребёнка.Причём перед мужиками они стелятся,там они мазохистки.Эта *** может только отыграться на более слабом,так как мыслит Иерархически.Она перед всеми стелится,но срывает раздражение на самом слабом-например на детях .Вспомните раздражённых истеричных воспиталок?Гноби эту дрянь,покажи ей ее бесполезность и никчемность.Она будет тихо ныть

на самом деле в этом что-то есть, мы с ней как бы противоположности: она такого, немного рыночного типа, а я наоборот достаточно тихая если меня не трогать, молчаливая, замкнутая и тому подобное, я могу и другой быть, если мне комфортно или если наоборот на меня агрессируют, но она меня как будто подавляет и я становлюсь еще более замкнутой, еще более тихой, она меня забивает морально

Гость
#24
Гость

на самом деле в этом что-то есть, мы с ней как бы противоположности: она такого, немного рыночного типа, а я наоборот достаточно тихая если меня не трогать, молчаливая, замкнутая и тому подобное, я могу и другой быть, если мне комфортно или если наоборот на меня агрессируют, но она меня как будто подавляет и я становлюсь еще более замкнутой, еще более тихой, она меня забивает морально

Вот и я переживала тоже самое.Таких хабалок не переорать,но на три буквы послать можно.Подойди к начальству,там она зассыт.И помни,она так и будет реально повышать свою самооценку,пилить.Нужно что то сделать.Такие тем и опасны,что душки для других,и сплетницы.И она потом ещё коллектив настроит весь против тебя.И на ее стороне будут.Лучше один раз послать,запугать начальством.Поверь,это больная истеричка,кроме как орать и ссать перед сильными -больше ничего не умеет,ну ещё самоутверждение за счёт слабых,типа она все знает,а другие нет

Гость
#25
Гость

на самом деле в этом что-то есть, мы с ней как бы противоположности: она такого, немного рыночного типа, а я наоборот достаточно тихая если меня не трогать, молчаливая, замкнутая и тому подобное, я могу и другой быть, если мне комфортно или если наоборот на меня агрессируют, но она меня как будто подавляет и я становлюсь еще более замкнутой, еще более тихой, она меня забивает морально

И да,если ты пограничница,а она созависимая,то это взаимосвязь,она просто так не отвалит.Тут только матом.Ибо вы подточены на срач друг с другом,это уже психология,детские триггеры и паттерны.У меня была одна такая тварь,знающая психологию и специально меня гнобила,перевоспитывала,потому что ее муж пограничник ее не ахал.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: