Гость
Статьи
Как выжить с такой …

Как выжить с такой соседкой?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Нужен Ваш мудрый совет.
Рассказываю ситуацию: рассталась я со своим м.ч, съехала от него. Сняла в двушке хорошую недорогую комнату с классным ремонтом. Устраивает все абсолютно, кроме соседей..)
Семья: муж, жена и дочка чуть меня помладше. Мне 25 лет. Мужа их я почти не вижу, а вот жену и дочку постоянно - меня конкретно они достают. Особенно жена.. Тётка прямо ядовитая! Грех так говорить, но это правда! Постоянно ко мне лезет, выпытывает что-то, вынюхивает, цепляется, придирается, провоцирует. Вопросы такие гнилые задает, прямо вот видно - докопаться хочет и делает это специально. И постоянно сравнивает меня со своей дочерью, что для меня в принципе странно и даже дико.. - Куртку новую купила? А вот мы такую меряли, нам не понравилась. - Шампунь новый? Ой, там столько химии всякой, мы таким не пользуемся. - Сумку купила? Распродажа была наверное. - Волосы красишь и ногти нарастила? А нас натуральное устраивает, это не для нас. И таких вот "неустраивающих" их вещей каждый день миллион! Мне вообще до них дела никакого нет, и без разницы - что им нравится, а что нет. Правда потом смотрю.. у их дочери и маникюр такой же появился, и куртка 1 в 1). Ещё привычку взяли (они дома сидят, не работают видимо обе) меня караулить. Я с работы прихожу уставшая, жрать охота, иду на кухню. Тут же выходят обе и стоят над душой за спиной, и комментируют! Не так режешь, мы по другому делаем, смотри а то убежит, смотри пересолишь.
Чтобы Вы понимали, я человек совсем не скандальный. И если начну им отвечать, чтобы просто отстали- орут сразу как хабалки, руками машут перед лицом. Недолго до драки. Хозяину квартиры уже дважды жаловались на меня) Обсуждают постоянно за стеной. Стараюсь с ними по минимуму пересекаться, но всегда же это невозможно!
Что посоветуте, господа и дамы? Переезжать - оочень не хочу, но видимо придется..?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Александр
#1

Пошла она ***, уеби её с локтя пусть знает своё место,давайте я её изнасилую

Cвета
#2

Зачем жить в коммуналке?
Сама себе такую жизнь выбрала, че жаловаться-то теперь?
Уже не первый раз вижу эту тему, успокойся наконец.

Гость
#3

Я бы уже давно их нахуййй послала прямым текстом и на этом мы бы перестали общаться, чему я была бы безмерно рада, но, я не жила в коммуналке. Это ж ад.

Гость
#4

Выживают тебя. И ты не первая. Но они там тоже на птичьих правах. На видео/диктофон надо записать как бабы ерундят. Скажи хозяину видеоролики в полиции будут. Ему это надо?

Кэп
#5

Выхода два, либо поставить границы, быть жёсткой. Либо съезжать.

#6

Тётки от собственной тупости и безделия сошли с ума. Посоветуй молодой и старой кошёлки найти работу и съезжай оттуда нафиг.

Гость
#7

Вы еще не съехали?
Месяц/полтора назад была эта тема, вам уже все исчерпывающие советы дали.

Гость
#8

Скажи,что бабка - гадалка научила, порчу наведёшь на них,если не отстанут.
Еще кашляй громко при них,прям в лицо, говори - наверное ковид,чёт обоняние пропало

разрыхлитель девственниц
#9

А зачем спонсировать бездельниц? Они не пенсионерки и не инвалидки.
Предложений много, уходи. А потом и муж от них уйдёт.

Гость
#10

Вот поэтому комната недорогая)) Они тебя выживают! Так они жили в квартире одни а платиле как за комнату а тут ты приперлась. Вообще я бы напхала, мой гардероб, волосы и тд не ваше собачье дело. Припхались на кухню? Вы мешаете! Я целый день работаю а вы дома торчите. Ну и тд.

Гость
#11

Что тут думать. Ищите другое жилье. Лучше, как альтернатива комнате в комуналке, маленькая гостинка(малосемейка), Там свои удобства и кухня-прихожая. Не нужно делить с неадекватными соседями.

Форум: Дом
Всего: 20 847 тем
Новые темы за все время: 18 797 тем
Популярные темы за все время: 11 059 тем
Предыдущая тема