Гость
Статьи
Серая зарплата

Серая зарплата

А вы бы стали устраиваться на работу с серой зарплатой? Минималка на карту, остальное в конверте? Зарплата хорошая для маленького городка. Работа в 10 минутах пешком от дома. #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Давно уже не гость
#1

Конечно,не вижу смысла дарить деньги государству. До пенсии можно не дожить, а может к пенсии и пенсионного фонда уже не будет. Минус один, больничный и отпуск будет тоже по минималке?

Гость
#2

Если ты лично не знаешь хозяина, директора и начальника - нет.
Кинуть могут в любой момент, и законом ты никак не защищён.
И в белую кинуть могут, но конторы которые платят в белую обычно таким не занимаются.

Гость
#3

ты ее сначала хоть раз получи
а то песни петь о кисельных берегах все умеют

#4

Нет

Гость
#5

Скорее всего да..избавит от лишних кредитов такая зарплата...а то охото ребят. Как все ..для детишек .понимаете?)))

Гость
#6
Давно уже не гость

Конечно,не вижу смысла дарить деньги государству. До пенсии можно не дожить, а может к пенсии и пенсионного фонда уже не будет. Минус один, больничный и отпуск будет тоже по минималке?

Конечно, не вижу смысла дарить деньги государству.

Не хочешь государству, подаришь деньги с зарплаты своему работодателю, который вас с вашей серой зарплаткой будет рад нае@бать! Вам на сраную карту минимум пару тыщёнок, а остальное себе в карман!

Гость
#7

Я бы - да, согласилась. Но мне не нужно брать кредиты, ипотеки и тп.

чАРМИн
#8
Гость

Конечно, не вижу смысла дарить деньги государству.


Не хочешь государству, подаришь деньги с зарплаты своему работодателю, который вас с вашей серой зарплаткой будет рад нае@бать! Вам на сраную карту минимум пару тыщёнок, а остальное себе в карман!

Вы забываете, что МРОТ 19 тыс. руб. Меньше не может упасть на карточку.

Гость
#9
чАРМИн

Вы забываете, что МРОТ 19 тыс. руб. Меньше не может упасть на карточку.

Ещё как могут.
Расписываешься в ведомости, а директор тебе уже конверт суёт.
Скажешь, привет из нулевых? Хрен там плавал, вот прямо сейчас практикуется, в т.ч. в миллионниках.

Гость
#10

Я работала так несколько раз. Меня штрафовали и кидали на деньги при такой системе оплаты. Готовьтесь к тому же,

#11

Я работаю с серой зп. Но у меня белая часть 30тыс остальное в конверте, премии тоже в конверте. Это зависит от такого какая контора и люди. Я работаю в офисе, у нас нет штрафов и тд, + больничный оплачивается со всей зп. Так что тут надо смотреть на саму компанию и в особенности директора

Диана
#12

Договоритесь на ЗП день в день. Я так работаю вообще без оформления, не жалуюсь.

Давно уже не гость
#13

Пол страны получает серую зарплату, это норма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: