Гость
Статьи
Кто учился на …

Кто учился на клинического психолога?

Кто учился на клинической психологии?
Кем работаете? Сколько получаете?
У меня стоит выбор: идти на клиническую психологию или же в лечебный факультет, а потом на психиатра, а потом ещё и доучиваться на психотерапевта.
(Но я боюсь, что потеряю всё время и нервы на лечфаке, а если идти на клинического психолога, то страшно, что буду получать копейки и потом не смогу переучиться на кого-нибудь другого врача.)
Смогу ли я после клинической психологии преподавать в вузе/в школе психологию? Возможно ли вообще зарабатывать много в этой профессии?
Заранее спасибо за ответы! #образование

Дусеч
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если откроешь свою практику , раскрутишь себя , реклама в нете и ты. Сарафанное радио , хорошие рекомендации . Это все Время и деньги . Насколько много вы заработаете , не могу сказать . И вообще автор, что для вас много денег, от скольки в месяц?

Гость
#2

Конечно, лечфак. После него врачом будете, психиатров всегда нехватка, без работы не останетесь. А то, может, передумаете и другую врачебную специальность выберете. На кой вам эта психология, сейчас каждый первый психолог. Врач-это реальная кормящая профессия.

Мурка Кошкина
#3
Гость

Конечно, лечфак. После него врачом будете, психиатров всегда нехватка, без работы не останетесь. А то, может, передумаете и другую врачебную специальность выберете. На кой вам эта психология, сейчас каждый первый психолог. Врач-это реальная кормящая профессия.

а ничего, что у психиатров слишком мало излечений, тогда уж сразу на другую специальность идти

Гость
#5

Преподавать конечно сможете. После психфака диплом - психолог, препод психологии. Но лучше лечфак. Врачи везде востребованы. А психологов пруд пруди. Я сама психолог (социальный) по диплому, но работала в маркетинге, пока не сократили. Знакомая психиатр-нарколог на хорошей работе.

Гость
#6
Мурка Кошкина

а ничего, что у психиатров слишком мало излечений, тогда уж сразу на другую специальность идти

Так не во всех сферах медицины пациенты непременно выздоравливают. Многие болезни неизлечимы, врач помогает избежать обострений, осложнений и улучшить качество жизни. Шизофрения-не ОРВИ, то, что ее не вылечить еще не означает, что помощь пациенту не нужна.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: