Гость
Статьи
Молодежь не умеет и не …

Молодежь не умеет и не желает уметь?

Поскольку мне всего 24 года (я доцент кафедры, преподаю высшую математику), то заголовок сего поста не должен никого оскорбить. Только пусть задумаются.
А исключения, "лишь подтверждающие правило", да простят меня!
Форумчанка "13 привидение" в комментах к одному моему посту выразила удивление, что я, преподаватель вуза, не пользуюсь "смартфоном"

Было множество прекрасных преподавателей, не имевших не только смартфонов, но и обычных мобильников...
Но вот почему то (в среднем) они лучше преподавали! Почему?
Почему нынешние "смартфонные" молодые преподаватели (я не хочу уподобляться им) не хотят и не умеют преподавать?
Почему они, "отбарабанив" лецию или практикум, восклицают "отмучился!", и бегут на стадион или на какой то там рок-концерт?
Почему они не умеют связать всего несколько слов, необходимых для правильного обьяснения материала? Так раньше ("безсмартфонные") преподавали?
Квадрат числа "всегда" положительный. Этот и многие другие перлы молодых преподавателей и учителей могут вызвать лишь апатию и грусть. Им невдомек, что в математике категория "всегда" неупотребима, а значение квадрата (а не квадрат) числа неотрицателен (а не положителен).
Молодняк чаще других жалуется на "мало платят". А что они сами дали обществу, стране? Откуда такое желание проглотить "кредит доверия", свои старания отложив на "потом", а дела превратить в обещалки?
Сколько еще примеров я могу привести! Но не все будут понятны.
Мои коллеги по кафедре в среднам в 1,5-2 раза старше меня.
Молодых (кроме меня) нет.
С одной стороны это мож и к лучшему (терпеть не могу коллег, не знающих свой предмет, и не посвященных ему). А с другой...
Часто задумываюсь - а кто будет преподавать лет так через 10-20?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не смогла прочитать этот бред до конца. Автор походу психически нездоров!

Ненавижу женщин. Недорого
#2

преподавать будут тупые_инстаграмные тёлки своим таким же тупым_подружайкам с накачанными губами утиной жопой_

Гость
#3
Гость

Я не смогла прочитать этот бред до конца. Автор походу психически нездоров!

Ну ваше право так думать. А я с автором согласна

Гость
#4
Гость

Я не смогла прочитать этот бред до конца. Автор походу психически нездоров!

Но хоть что-то вы поняли? Вообще, умеете возводить число в квадрат?

#5

Пффф... Я в 18 уже кандидатскую защитила и была зав. кафедрой. Да, молодёжь нынче не та пошла, ленивая

Гость
#6

А ещё многие учителя говорят "восстановить перпендикуляр" вместо "восставить". И для всех учеников это нормально, никто не вникает и не возникает. Распространённая ошибка речи зачастую становится нормой.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Пффф... Я в 18 уже кандидатскую защитила и была зав. кафедрой. Да, молодёжь нынче не та пошла, ленивая

По кислым щам была кандидатская?

Гость
#8
Гость

Но хоть что-то вы поняли? Вообще, умеете возводить число в квадрат?

Ещё раз, для особоодаренных, я не стала читать эту простыню с нытьем. Число в квадрат возводить не умею, мне этот тупой навык в жизни не нужен!

#9
Гость

По кислым щам была кандидатская?

Хрюндель, по кислым щам профессора. Необразованная, хоть не вякай, не позорься

Гость
#10
Гость

Ещё раз, для особоодаренных, я не стала читать эту простыню с нытьем. Число в квадрат возводить не умею, мне этот тупой навык в жизни не нужен!

Дважды два сколько будет, знаете?
Поздравляю! Вы только что мысленно возвели в квадрат число два, сами того не зная.

#11
Гость

Дважды два сколько будет, знаете?
Поздравляю! Вы только что мысленно возвели в квадрат число два, сами того не зная.

Это всё, чему ты научилось за жизнь?🤣

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Хрюндель, по кислым щам профессора. Необразованная, хоть не вякай, не позорься

Это я тебе польстила, ничтожество.
Типа того как капитана майором величают, чтоб он от гордости лопнул.

Гость
#13
Гость

Ещё раз, для особоодаренных, я не стала читать эту простыню с нытьем. Число в квадрат возводить не умею, мне этот тупой навык в жизни не нужен!

Ясен пень, ты сама кругом тупая, так что навыки тебе, для контраста, нужны отточенные.

Гость
#14
Гость

Дважды два сколько будет, знаете?
Поздравляю! Вы только что мысленно возвели в квадрат число два, сами того не зная.

А почему учителя не объясняют на уроках, что возвести в квадрат это умножить? Нахрена вы мозг засераете детям бестолковыми терминами? Потому дети и ненавидят учебу.

#15
Гость

Это я тебе польстила, ничтожество.
Типа того как капитана майором величают, чтоб он от гордости лопнул.

Это ты, чмырло, жидко обо*ралось, показ, какой ты безмозглый червь паршивый

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Это всё, чему ты научилось за жизнь?🤣

Это единственный вывод, который ты поднатужилось высрать?

Гость
#17
Гость

А почему учителя не объясняют на уроках, что возвести в квадрат это умножить? Нахрена вы мозг засераете детям бестолковыми терминами? Потому дети и ненавидят учебу.

Ты прогуляла тьму уроков. Они так и объясняют. Это умножение числа на такое же.

#18
Гость

Это единственный вывод, который ты поднатужилось высрать?

Это единственный вывод, который вытекает из твоей помоечной канализационной писанины

.
#19
Naughty Raccoon 🦝

Это единственный вывод, который вытекает из твоей помоечной канализационной писанины

Ну надо же, ты выхлебал всю канализацию, а нашёл всего один вывод.

.
#20
Naughty Raccoon 🦝

Это ты, чмырло, жидко обо*ралось, показ, какой ты безмозглый червь паршивый

Ты поняло, что ты глупей меня и обиделось.

Гость
#21

правильно! нафиг эти смартфоны. только внимание рассеивают, жрут память и тормозят. а еще вечная зарядка. у меня кнопочная звонилка и то редко поднимаю.

#22
.

Ну надо же, ты выхлебал всю канализацию, а нашёл всего один вывод.

У тебя канализацию выхлебали и ты валишь на меня? Слизняк, не моя вина, что ты осталось без естественной среды обитания.

#23
.

Ты поняло, что ты глупей меня и обиделось.

Я поняла, что ты саранча ущербная, у которой вместо мозга 💩, поэтому только с_рать и умеет.

Гость
#24

В 23 получают диплом специалиста, а ты уже доцент)))?

Гость
#25
Гость

Ещё раз, для особоодаренных, я не стала читать эту простыню с нытьем. Число в квадрат возводить не умею, мне этот тупой навык в жизни не нужен!

Хоспаде... Число в квадрате, это число умноженное само на себя.... Мне страшно жить среди людей...

Аноним
#26

Я работаю тоже в вузе, не сказала бы, что молодые преподаватели глупые. В 24 у Вас уже есть учёная степень? От этого и зависят знания, кандидат или доктор. Многие молодые не видят смысла в защите, так как преподавать и с дипломом аспиранта берут, докторскую тем более все реже защищают, кто-то не может получить профессора, так как кандидаты не приходят защищаться. Дело, конечно, в зарплате и финансировании.

Аноним
#27

В Вас пока юношеский максимализм говорит, думаю. Я вижу, что как раз молодые преподаватели увлечены ещё своим делом, у многих нет семей или есть помощь от родителей, выигрывают гранты, стремятся за свой счёт проводить исследования, кроме того, что бюджетных мест в аспирантуре мало или вовсе нет и надо за учебу платить. У возрастных этот энтузиазм угас у многих давно, на работу приходят словно на каторгу. Возможно, Вы о тех нерадивых аспирантах, которые ради откоса от армии поступили в аспирантуру и с трудом дорабатывают часы практики. Что плохого в том, что преподаватель имеет свои интересы и бегает на рок-концерты? Скажем, Никитина Татьяна Геннадьевна вообще рок-музыкант, что не мешает ей быть выдающимся преподавателем и доктором наук, профессором. Моя преподаватель в вузе по выходным подрабатывала диджеем, а другие преподаватели ходили тоже на рок-концерты или не стадионы (не молодые, тоже 50+).

Ниф Ниф
#28

Опять только обнаружил Вашу тему! Вот специально смотрю! СПЕЦИАЛЬНО!

Гость
#29

Прежде чем писать разводку нужно посмотреть, кто может быть доцентом. Кандидат наук с педагогическим стажем от 3-х лет. Это 27 лет минимум.

#30

Хай солнце! Как твои дела? Мы с тобой так давно не общались, я соскучилась жуть

#31

Надеюсь у тебя сегодня будет замечательный день

#32
ЮКИ!

Надеюсь у тебя сегодня будет замечательный день

Привет, моя ***!
Тебя не было целый месяц! Как ты, как твои дела?
Прочитала ли ты тогда до конца "Исповедь избранницы Вселенной"?

#33
Гость

Прежде чем писать разводку нужно посмотреть, кто может быть доцентом. Кандидат наук с педагогическим стажем от 3-х лет. Это 27 лет минимум.

Прочитайте мое повествование "Исповедь избранницы Вселенной".
Там все разьяснено.

🦊
#34
Ненавижу женщин. Недорого

преподавать будут тупые_инстаграмные тёлки своим таким же тупым_подружайкам с накачанными губами утиной жопой_

Моя школьная учительница по физике была секси молодой девушкой, только что выпустившейся из универа. Все парни ее хотели ***. Но она обращала внимания только на умных, хотя она сама не особо знала свой предмет + также посредственно объясняла материал. Тем не менее, я самостоятельно начал изучать физику и даже выиграл местную олимпиаду. Т.е. красивые телки мотивируют)

Гость
#35
Принцесса Эльза

Прочитайте мое повествование "Исповедь избранницы Вселенной".
Там все разьяснено.

Ты избранница разводок. Дешевая и необразованная женщина. Надеюсь, тебя забанят.

Ниф Ниф
#36
ЮКИ!

Хай солнце! Как твои дела? Мы с тобой так давно не общались, я соскучилась жуть

Привет ***!

#37

Я в 14 защитила кандидатскую, в 18 стала профессором, а сейчас в 22 иду на академика. Слабенько вы стараетесь. Нужно развиваться, а не стоять на месте! Доцент для меня - как уборщица или гардеробщица.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: