Гость
Статьи
Хочу выучиться на …

Хочу выучиться на колориста

Здравствуйте. Я заканчиваю 11 класс, поступаю на бухгалтера в колледж. Нет особого желания, прихоть семьи, но и я прекрасно понимаю, что без образования никуда. Однако, хотелось бы освоить профессию в сфере красоты. А именно профессию мастера-колориста в парикмахерском искусстве. Интересует несколько вопросов. 1) сколько времени после обучения уходит на набивание руки, набор опыта и тд. 2) обязательно ли сначала обучаться на обычного парикмахера или искать курсы колориста и там уже обучат всем азам (мойка, стрижка и тд), все-таки хотелось бы уметь не только красить, но и быть универсальным мастером. Ну и самый главный вопрос 3)насколько это вредно для организма. Все-таки это краска, химия, много читала про то что у людей на этом фоне возникала астма и они уходили из этой сферы. Так хочется работать, но здоровье не купишь потом ни за какие деньги. Хотелось бы увидеть ответы опытных в этом деле людей или тех, кто только учится. Спасибо

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы напишите где живёте. Если в маленьком городе небогатой страны, то только практикой: тренируйтесь на знакомых и родных.
А вообще, тут надо работать на определённую категорию, с которой у вас совпадут чувства прекрасного. А то был у меня случай : покрасила мастер меня в медно-рыжий ( была я русой с мелированием), а муж меня матом покрыл. И знакомые сказали, что выгляжу как деревенская курица.

Гость
#2

У меня в стране парикмахеры самая низкооплачиваемая профессия - ниже даже уборщиц

Гость
#3
Гость

У меня в стране парикмахеры самая низкооплачиваемая профессия - ниже даже уборщиц

Так напишите свою страну. А то может это Зимбабве, где женщины голову бреют для красоты .

Автор
#4
Гость

Вы напишите где живёте. Если в маленьком городе небогатой страны, то только практикой: тренируйтесь на знакомых и родных.
А вообще, тут надо работать на определённую категорию, с которой у вас совпадут чувства прекрасного. А то был у меня случай : покрасила мастер меня в медно-рыжий ( была я русой с мелированием), а муж меня матом покрыл. И знакомые сказали, что выгляжу как деревенская курица.

Добрый день. Я из города Владивосток)

Гость
#5
Автор

Добрый день. Я из города Владивосток)

Что-то не верю я вам! Я жила в Пограничном( станция Гродеково), если вы в Суньку ездили, то знаете. Так в нашем селе я в 2013 году отдала 800 рублей за мелирование. И то , мастер мне сказала, что так как я у неё первый раз, то мне скидка.
Где у вас знакомые уборщицы работают,которые получают больше парикмахера, в Таможне или ЖД?

Гость
#6
Гость

Что-то не верю я вам! Я жила в Пограничном( станция Гродеково), если вы в Суньку ездили, то знаете. Так в нашем селе я в 2013 году отдала 800 рублей за мелирование. И то , мастер мне сказала, что так как я у неё первый раз, то мне скидка.
Где у вас знакомые уборщицы работают,которые получают больше парикмахера, в Таможне или ЖД?

Простите пожалуйста, я что-то попутала😅. Не дала ответа на ваш вопрос😜, перепутала с девушкой, которая прошлась о заработке вашей выбранной профессии.
Вы сходите на курсы, только смотрите, чтобы они были сертифицированы( может, от службы занятости направят); документ с печатью нужен обязательно☝️! Ну и смотрите на Ютубе работы других мастеров ( лучше те , что на английском, они новинки всегда первыми демонстрируют, а потом уже за ними и Россия подтягивается). Для начала попробуйте красить тониками( они и не так вредны( так как без аммиака( это к вопросу о здоровье), и смываются спустя пару месяцев( значит , снова покрасить сможете , в другой уже цвет)). Предлагайте бесплатно родным и знакомым, там руку и набьёте .
А вообще профессия тяжёлая, конечно.
С другой- женщины всегда хотят быть красивыми.
Я считаю , что вам нужно найти свою клиентуру, ориентироваться на определенную аудиторию. Ведь приоритеты пожилых женщин и девушек 25 лет совсем разные , а всем не угодишь!

Автор
#7
Гость

Простите пожалуйста, я что-то попутала😅. Не дала ответа на ваш вопрос😜, перепутала с девушкой, которая прошлась о заработке вашей выбранной профессии.
Вы сходите на курсы, только смотрите, чтобы они были сертифицированы( может, от службы занятости направят); документ с печатью нужен обязательно☝️! Ну и смотрите на Ютубе работы других мастеров ( лучше те , что на английском, они новинки всегда первыми демонстрируют, а потом уже за ними и Россия подтягивается). Для начала попробуйте красить тониками( они и не так вредны( так как без аммиака( это к вопросу о здоровье), и смываются спустя пару месяцев( значит , снова покрасить сможете , в другой уже цвет)). Предлагайте бесплатно родным и знакомым, там руку и набьёте .
А вообще профессия тяжёлая, конечно.
С другой- женщины всегда хотят быть красивыми.
Я считаю , что вам нужно найти свою клиентуру, ориентироваться на определенную аудиторию. Ведь приоритеты пожилых женщин и девушек 25 лет совсем разные , а всем не угодишь!

Спасибо вам большое!! Вот думаю между грумингом и парикмахерским искусством, в общем хочется делать всех красивыми☺😂абсолютно разные сферы, но груминг отталкивает большой вероятностью травматичности. Все таки собачки укусят и не подумают, люди, надеюсь, не кусаются😂😂😂

Гость
#8
Автор

Спасибо вам большое!! Вот думаю между грумингом и парикмахерским искусством, в общем хочется делать всех красивыми☺😂абсолютно разные сферы, но груминг отталкивает большой вероятностью травматичности. Все таки собачки укусят и не подумают, люди, надеюсь, не кусаются😂😂😂

На собачках ещё и экономят! Это сейчас ещё на любимцев тратятся, по старой привычке. Но... грядут НОВЫЕ времена, людям будет не до кошечек -собачечек, самим бы что пожрать, тем более , в нашем Приморье...
Поэтому парикмахер неплохой выбор, поверьте. ( Ещё бы вам посоветовала закончить какие-нибудь курсы медсестер( только Официальные, государственные( опять таки из-за нормального диплома с печатью, да)), тогда вы сможете в будущем и на косметолога претендовать( те же ботокс и филлеры)).

Гость
#9
Автор

Спасибо вам большое!! Вот думаю между грумингом и парикмахерским искусством, в общем хочется делать всех красивыми☺😂абсолютно разные сферы, но груминг отталкивает большой вероятностью травматичности. Все таки собачки укусят и не подумают, люди, надеюсь, не кусаются😂😂😂

Я вам ещё посоветую найти единомышленников: подруг, которые тоже хотят быть парикмахерами.
Вместе легче. Где-то друг другу что-то подскажите , может и аренду вдвоём оплачивать будете.

Гость
#10

Добрый день.
Я колорист с опытом более 12 лет,работаю в Спб на фрилансе.
В гос.учереждениях 90% Вас ничему не научат,если вы хотите быть офигенным современным мастером и отдать этому делу много лет, то надо идти на частные курсы сильных школ,например к Анне Пинес,у неё международная академия.
Или к Илье Потапову.
«Набивать руку» надо на моделях,брать с них за расходники или бесплатно.
Их можно найти в тематических пабликах.
~100 окрашиваний можно на лайте отработать за 3-4 месяца,уже будет понимание где успехи,а где надо подтянуть.
«Тоники»,про которые писали выше-это пигменты прямого действия они нужны для ярких окрашиваний-это отдельное ответвление колористики.
Сейчас эта узкого направления,не надо уметь делать всё и сразу,попробуйте быть шикарной в чем-то одном.

Гость
#11
Гость

Простите пожалуйста, я что-то попутала😅. Не дала ответа на ваш вопрос😜, перепутала с девушкой, которая прошлась о заработке вашей выбранной профессии.
Вы сходите на курсы, только смотрите, чтобы они были сертифицированы( может, от службы занятости направят); документ с печатью нужен обязательно☝️! Ну и смотрите на Ютубе работы других мастеров ( лучше те , что на английском, они новинки всегда первыми демонстрируют, а потом уже за ними и Россия подтягивается). Для начала попробуйте красить тониками( они и не так вредны( так как без аммиака( это к вопросу о здоровье), и смываются спустя пару месяцев( значит , снова покрасить сможете , в другой уже цвет)). Предлагайте бесплатно родным и знакомым, там руку и набьёте .
А вообще профессия тяжёлая, конечно.
С другой- женщины всегда хотят быть красивыми.
Я считаю , что вам нужно найти свою клиентуру, ориентироваться на определенную аудиторию. Ведь приоритеты пожилых женщин и девушек 25 лет совсем разные , а всем не угодишь!

какие тоники ? что вы советуете ?

Гость
#12
Гость

какие тоники ? что вы советуете ?

Правильно все говорит. Выше про тоники спрашивали. В ответе прописали про тоники🤦🏽‍♀️

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: