Гость
Статьи
Вопрос к кадровикам и …

Вопрос к кадровикам и людям, сведущим в этом деле

Бакалавриат для вас - это уже высшее образование?
Какое отношение складывается к работнику с таким дипломом, как правило?
Заметная ли разница в зарплате у работника с дипломом бакалавра или специалитета / магистратуры ?
Скажу сразу, что учебу в магистратуре не рассматриваю в силу личных сложившихся обстоятельств, поэтому писать мне об этом не нужно, особого карьерного роста тоже не планирую в силу определённых причин.
Вопрос относительно рядового сотрудника с таким образованием, нормально ли работается на госслужбе или организации с таким дипломом, отражается ли на зарплате и как сильно ?
Если у Вас есть личный опыт трудоустройства и работы с таким диплом, отпишитесь, пожалуйста, буду рада услышать отзывы и советы.
Р. S. Интересует сфера юриспруденции. #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак не работаецо. Нах бакалавр нужен? Рынок магистрами из илитных вузов переполнен.

Автор
#2
Гость

Да никак не работаецо. Нах бакалавр нужен? Рынок магистрами из илитных вузов переполнен.

Я серьезно спрашиваю. Вас смутил оборот речи или в чем проблема ?
Не можете ответить нормально по существу вопроса - проходите мимо.

Гость
#3
Автор

Я серьезно спрашиваю. Вас смутил оборот речи или в чем проблема ?
Не можете ответить нормально по существу вопроса - проходите мимо.

Вам и ответили серьезно. Никаких бакалавров, аспирантов и детных.

Автор
#4
Гость

Вам и ответили серьезно. Никаких бакалавров, аспирантов и детных.

Вообще - то по закону это уже считается высшим образованием и есть рабочие места / вакансии / должности, на которые этого образования достаточно.
Поэтому утверждение, что бакалавр нигде не нужен - априори неверное. Другое дело, что этого образования хватит не на все должности и отношение к нему может быть соответствующим , это я и подразумевала , когда задавала свой вопрос .

Гость
#5

Нормально относимся, диплом есть диплом.

Гость
#6
Гость

Нормально относимся, диплом есть диплом.

Ты хто?!)))

Гость
#7
Гость

Ты хто?!)))

Кадровик

Гость
#8

автор, если в бюджетке, то коэффициент образования в начислении оклада у бакалавра ниже, чем у специалиста, поэтому оклад у бакалавра будет ниже. Все остальное -требование по должностной- одинаковые. Тут все зависит от человека поднимется ли он на самообразовании или нет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: