Гость
Статьи
Потянет ли учебу в …

Потянет ли учебу в хорошем ВУЗе тот, кто не учился в школе?

Тяжело ли будет там учиться, если почти не учился с школе?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

врятли. Я хорошо училась в школе, а в вузе мне было очень тяжело, одни двойки и тройки были, школьных знаний не достаточно было

#2

В гуманитарном может и потянет. А в техническом навряд ли.

Василий Джугаевич Вазгенян
#3

А как он туда поступит? В хорошие вузы и техникумы даже на платку высокий конкурс. А куда за платку вне конкурса, там потянет, но это уже не хороший вуз.

Гость
#4
Василий Джугаевич Вазгенян

А как он туда поступит? В хорошие вузы и техникумы даже на платку высокий конкурс. А куда за платку вне конкурса, там потянет, но это уже не хороший вуз.

Ну а как школьная учеба связана с поступлением вообще?

#5

Такая-же история была. Школу кое-как закончил, 9 классов. Хотел в техникум поступить, но даже вступительные экзамены не сдал. Забил на это пропащие дело)))

Гость
#6

нет, не потянет

Гость
#7
Гость

Ну а как школьная учеба связана с поступлением вообще?

Вы слышали про такое понятие, как вступительные экзамены? Сейчас принимают по егэ, а егэ сдается по школьным знаниям. Как вы их напишите,если в школе не учились?

Гость
#8

смотря как будет стараться.

Гость
#9

Да, будет сложно. Я училась в гиманзии, школа необычная, много задавали, требовали много, оценки часто занижали. Троечники, которые уходили в обычные школы, там становились хорошистами. В университете были те, кто после колледжа, удивлялись, как много надо учить.

Гость
#10

Захочет - потянет. Если ВУЗ не технический.

Гость
#11

У всех по разному. Я (дело давно было) в 9-10 классе вообще забил на учебу, но выпускные сдал на 4 и 5. Поступил машинально в техникум (брали всех), но забил - крайне неинтересно, правда, рядом с домом. После армии ходил на 6-месячные подготовительные курсы в МГУ и с первого захода поступил в юридический. Но это гуманитарное заведение, с техническими без математики-физики фиг поступишь или уже потом будет очень тяжело учиться.

#12

Смотря что для Вас значит "хороший" ВУЗ.
Кому-то и мухосранский заборостроительный - хороший.
На гуманитарное\творческое направление можете попробовать при наличии желания и\или способностей. На техническое - надо знать и понимать алгебру, геометрию и, если есть физика или химия в программе ВУЗа, то и школьную надо знать хорошо.

Гость
#13

Если хочет учится потянет. Если поступление в вуз для галочки, без понимания зачем, для чего, то может сдаться на пол пути. Когда человек хочет он находит возможность и делает!

Гость
#14

Если хочет учится потянет. Если поступление в вуз для галочки, без понимания зачем, для чего, то может сдаться на пол пути. Когда человек хочет он находит возможность и делает!

#15
Гость

врятли. Я хорошо училась в школе, а в вузе мне было очень тяжело, одни двойки и тройки были, школьных знаний не достаточно было

ты хреново училась в школе.
1. Вряд ли ;
2. Недостаточно;
3. в ВУЗе
4. Знак препинания - "точка".
Четыре ошибки на столь короткий текст - это даже не оценка "кол".
Если позиционируешь себя как "хорошо училась в школе" - соответствуй.
Далее: если в школе хорошо учился, то учеба в ВУЗе не столь трудна, а на первом курсе - легче легкого. Поскольку ты сказала, что учеба в ВУЗе давалась тебе трудно и ту перебивалась с двойки на тройку, следует сделать вывод, что тебя учиться "устроили", и ты не сама туда поступила.
Так что меньше обманывай людей, особенно, если у тебя мало знаний.

Гость
#16
Мамба Танго

ты хреново училась в школе.
1. Вряд ли ;
2. Недостаточно;
3. в ВУЗе
4. Знак препинания - "точка".
Четыре ошибки на столь короткий текст - это даже не оценка "кол".
Если позиционируешь себя как "хорошо училась в школе" - соответствуй.
Далее: если в школе хорошо учился, то учеба в ВУЗе не столь трудна, а на первом курсе - легче легкого. Поскольку ты сказала, что учеба в ВУЗе давалась тебе трудно и ту перебивалась с двойки на тройку, следует сделать вывод, что тебя учиться "устроили", и ты не сама туда поступила.
Так что меньше обманывай людей, особенно, если у тебя мало знаний.

милок,когда тебе 40 лет будет - не такие ошибки делать будешь,грамотность забывается, тем более когда ей не пользуешься. и да я поступила сама в технический вуз,никто меня не устраивал. Тяжело бы всем, не только мне

#17
Гость

милок,когда тебе 40 лет будет - не такие ошибки делать будешь,грамотность забывается, тем более когда ей не пользуешься. и да я поступила сама в технический вуз,никто меня не устраивал. Тяжело бы всем, не только мне

Солнце, я не милок. Я милочка. Это раз два: мне шестой десяток. Так что нечего на свой детский возраст списывать незнание правил русского языка. Пишется правильно на автомате, не задумываясь. Одно дело опечатки. Другое дело - ошибки. Так что нечего заливать, МИЛОК.

Гость
#19

Если ребенок в школе забил болт на учебу, у него в принципе не сформировалась привычка к учебе и освоению больших объемов новой информации (а в ВУЗе объем этой новой информации намного больше, чем в любой школе). Поэтому, даже если он поступит как-то в хороший вуз, ему там будет тяжело. Плюс пробел в школьных знаниях может давать о себе знать. Но. Если это блатной вуз типа Мгимо, и возможен вариант платить за все зачеты и экзамены, и покупать курсовые работы (семья обеспеченная и тд), он совершенно спокойно будет там "учиться". За взятки. И закончит, и получит свой диплом.

Гость
#20

Знания нужны, без них не потянете в любом вузе.

Василий
#21

Повторяется автор! терпение испытывает. Повторю, что при условии, что студент будет посещать все занятия, штудировать литературу, выполнять сразу все задания, то потянуть учёбе можно.
Да, если парнишка туп от природы, то это прилежание не поможет на факультете, вроде математико-механического, физического, Пм-ПУ... Там нужны способности!

Гость
#22

Тот, кто в школе не учился, тот и в вузе не будет. Это же режим годами формируется - ходить в школу, зубарить, учить . А тут гулял и вдруг в учебу ударится халявщик

Василий
#23
Гость

Тот, кто в школе не учился, тот и в вузе не будет. Это же режим годами формируется - ходить в школу, зубарить, учить . А тут гулял и вдруг в учебу ударится халявщик

Так бывает не всегда. Имею в виду халявщиков. может быть вариант, что в школе, где много неинтересных предметов, и человек не видит смысла ими заниматься. А потом в ВУЗе он грызёт гранит, потому что ему надо!

#24
Василий

Так бывает не всегда. Имею в виду халявщиков. может быть вариант, что в школе, где много неинтересных предметов, и человек не видит смысла ими заниматься. А потом в ВУЗе он грызёт гранит, потому что ему надо!

В школе дают базовые знания. Если их нет. то как учиться в ВУЗе?

Василий
#25
Мамба Танго

В школе дают базовые знания. Если их нет. то как учиться в ВУЗе?

Тонкость в том, что школьную программу можно проходить в ВУЗе. Во-первых, материал один и тот же, но повторяющийся. Второе. Высшее образование - другое, не школьное, множество знаний не пересекаются. И никогда не потребуются.

Гость
#26

В дисциплину упирается - тупо заниматься по 6 часов в день, а не в телефоне играть. Аа так ну даже нсли не потянет, выгонят пару раз, потом с третьей попытки получит диплом, жизнь длинная.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: