Гость
Статьи
Влияет ли это как-то …

Влияет ли это как-то на человека?

Я училась в школе С 8 по 11 класс, в окружении детей, где учиться было не модно. С 1 по 3 училась в гимназии, но там ещё совсем дети, я и ещё одна девочка были отличницами , класс был экспериментальный по какой-то системе.Но потом мы переехали и учиться стало не модным.В последней школе у одноклассников было модно кур ить, тупить и гыгыкать,обзываться,прогуливать и вести себя как тд иоты,никто не мечтал о поступлении в крутой вуз,никто не мечтал кем-то стать,большая часть поступили в какую то шарашку, и на том все.Можно ли в таком окружении остаться психологически адекватным. Вообще важно ли окружение в старших классах?я одна из нескольких поступила в приличный в городе вуз и там было совсем иное окружение.Ребята из гимназий,победители олимпиад,люди из приличных культурных семей с хорошим достатком.К учебе относились отвественно и хорошо.С ними было приятно и интересно общаться. А в школе я постоянно ощущала себя какой-то не такой,не как все,осталось куча комплексов.Хотя школа была обычной в нашем районе

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если абстрагироваться от этих неучей, то если и Алиев незначительно. Больше влияет семья и воспитание.

Гость
#2

Приятнее и эффективнее учиться среди людей, которые имеют те же цели, что у вас. Если это - пить, курить, сношаться и ничего не делать, то конечно, гимназия вам ненужна. )

Гость
#3

Может произойти 2 варианта
1 Под влиянием коллектива начнете думать как они
2 Захотите вырваться из этого гадюшника

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы