Гость
Статьи
Технари самые умные!

Технари самые умные!

Вот реально. Достаточно взглянуть на студента мехмата МГУ, фивта МФТИ, фн Бауманки и т.д. Просто нереально умные ребята. В глазах целый мир увидеть можно. Ради любопытства откройте учебник по матанализу, линейной алгебре, алгоритмам и структурам данных и т.д Мозг вскипит! Я искренне восхищаюсь людьми, которые реально понимают точные науки. Я не умаляю ценности гуманитариев. Но я видела столько ученых- технарей, программистов, инженеров, которые спокойно говорят на нескольких языках, социально адаптированы. Но я не видела ни одного переводчика, другого гуманитария, который хорошо понимает линейную алгебру или мат статистику. Возможно изучать гуманитарные науки, будучи технарём. Но невозможно(практически нереально) изучить технические предметы, будучи гуманитарием. Так, что ребята- технари, я вами восхищаюсь!
А как думаете вы?
#любовь #математика #мужчины

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

я думаю, что ты глупая

Милена
#2

Когда у технаря проблемы, к кому он бежит? К адвокату. Юрист это кто? гуманитарий. Вот и пошла нах

Милена
#3

когда он квартиру ищет, к кому технарь обращается? Кто сопровождает сделки? Риелтор. Он кто? Гуманитарий

Милена
#4

Когда легализацию документов надо сделать на другом языке, к кому обращается технарь? К переводчику. Переводчик это кто? Гуманитарий

Милена
#5

Когда от сложной офисной работы, от черчения, программирования надо отдохнуть морально, ты идёшь на танцы/йогу и т.д Это всё работники культуры. Они кто? Гуманитарии

Милена
#6

И этот список можно продолжать вечно. Вы технари ничего без гуманитариев сделать не сможете. На первом же правовом акте встрянете

Милена
#7

Так что иди отсюда, дур@ безобразованная

Гость
#8

Не всегда , в жизни иногда они такие глупости творят и двух слов связать не могут

Гость
#9

"Социально адаптированы" угу,угу, автор Вы из какого года пишите?

Автор
#10
Милена

я думаю, что ты глупая

сама ты глупая

Гость
#11

Так и есть, в технари идут самые умные ребята

Автор
#12
Милена

Когда у технаря проблемы, к кому он бежит? К адвокату. Юрист это кто? гуманитарий. Вот и пошла нах

я так тоже могу. Когда письмо надо отправить по почте. Кто создал компьютер? Технарь. Кто создал вк? Технарь. Могу продолжать до бесконечности. Сама пошла нах

Автор
#13
Милена

когда он квартиру ищет, к кому технарь обращается? Кто сопровождает сделки? Риелтор. Он кто? Гуманитарий

Риелторы вообще самые бесполезные существа. Дерут дикий процент за сделку. Я и без них взяла бы квартиру, а не платила бы процент 50%

Гость
#14

Когда нужно проводку в доме поменять человек бежит к кому? К гуманитарию? Нет к технарю. Когда машина сломалась , то человек бежит к кому ? К юристу адвакату? Нет к технарю. Когда нужно ремонт в доме сделать, то человек нанимает кого? Гуманитария? Технаря. Если в квартире нужно вместо дверного проема сделать арку, то кто ее делает? Гуманитарий? Не смешите мои кеды. Технарь.

Автор
#15
Милена

Когда легализацию документов надо сделать на другом языке, к кому обращается технарь? К переводчику. Переводчик это кто? Гуманитарий

Когда телефон человек покупает, кто создал телефон? Технарь

Автор
#16
Милена

Когда от сложной офисной работы, от черчения, программирования надо отдохнуть морально, ты идёшь на танцы/йогу и т.д Это всё работники культуры. Они кто? Гуманитарии

танцоры это не гуманитарии. Это просто работники культуры. Не нужно иметь гуманитарное образование, чтобы танцевать. Давайте не будем всех под одну гребёнку

Автор
#17
Милена

И этот список можно продолжать вечно. Вы технари ничего без гуманитариев сделать не сможете. На первом же правовом акте встрянете

вы без технарей до сих пор в каменном веке жили бы

по бразильской
#18

согласен

Автор
#19
Милена

Так что иди отсюда, дур@ безобразованная

Нет такого слова ,,безобразованная,,. Сама иди русский учи

Автор
#20
Гость

Не всегда , в жизни иногда они такие глупости творят и двух слов связать не могут

порой гуманитарии такую ересь несут, что складывается ощущение, что физику они даже в школе не проходили

Автор
#21
Гость

"Социально адаптированы" угу,угу, автор Вы из какого года пишите?

а что не так с этой фразой?

Автор
#22
Гость

Так и есть, в технари идут самые умные ребята

полностью согласна! Даже если по классу посмотреть, ребят- технарей меньшинство в обычной школе. А в топовых лицеях учится малая часть ребят

Автор
#24
Гость

Когда нужно проводку в доме поменять человек бежит к кому? К гуманитарию? Нет к технарю. Когда машина сломалась , то человек бежит к кому ? К юристу адвакату? Нет к технарю. Когда нужно ремонт в доме сделать, то человек нанимает кого? Гуманитария? Технаря. Если в квартире нужно вместо дверного проема сделать арку, то кто ее делает? Гуманитарий? Не смешите мои кеды. Технарь.

да. Без технарей мы бы до сих пор жили в пещерах. Мне болтология на социологии мало чем поможет. А вот знания про электрические цепи, электротехнику ни раз в жизни пригождались

Милена
#26
Гость

Так и есть, в технари идут самые умные ребята

да уж. Как будто в переводчики идут самые тупые! Вы эту фразу ещё студентам юрфака МГУ скажите, мы вместе посмеёмся. А ВШЭ на социологии идиоты по вашему учатся? Или на историческом? Без знаний прошлого, нет будущего, запомните!

Милена
#29
Автор

Риелторы вообще самые бесполезные существа. Дерут дикий процент за сделку. Я и без них взяла бы квартиру, а не платила бы процент 50%

без риелторов тебя кидали бы на каждой сделке, иди@тка

Милена
#30
Автор

танцоры это не гуманитарии. Это просто работники культуры. Не нужно иметь гуманитарное образование, чтобы танцевать. Давайте не будем всех под одну гребёнку

ну конечно... а про танцевальную академию ты не слышала? Чтобы быть истинным педагогом танцевальным, люди университеты заканчивают

Милена
#31
Автор

вы без технарей до сих пор в каменном веке жили бы

а без гуманитариев не было бы законов, так и остались бы с понятиями своими

Гость
#32

Вообще ум и образование несколько разные вещи.Ум проявляется, когда ты свое образование можешь применить или осознать. Можно просто получить диплом об окончании учебного заведения , но не уметь применить свои знания полученные в учебном заведении . А ум приходит с опытом решения тех или иных вопросов. То есть когда полученные знания ты можешь применить на практике. То есть ум приходит с практикой. Обычно для тех кто просто получает бумажку об окончании учебного заведения или вторую бумажку об окончании учебного заведения говорят так. Учись не учись как был дураком так и помрёшь им. Категория ум складывается из опыта и смекалки. Любой вопрос можно решить либо организационными либо техническими методами. Есть ещё третий вариант смекалка. Это можно сказать ум складывается из этих трёх категорий. Пример . Нужно вставить замок в дверь. Если решать организационными методами, то нанимает человека платишь ему бабки за выполненную работу и вопрос закрыт. Если техническими методами, то берешь сам и вставляешь замок и таким образом бабки на решение этого вопроса в кармане. Пример на третью категорию . Берешь вынимает замок Смазываешь его и вставляешь опять и он работает снова. Смазываешь или устраняешь другой дефект в нем. Или из двух собираешь один. Пример той же смекалки. Сварить пельмени в чайнике. Сжарить яичницу на утюге. Или соединить мясорубку с электродрелью, чтобы самому не крутить ручку.

Гость
#33
Милена

когда он квартиру ищет, к кому технарь обращается? Кто сопровождает сделки? Риелтор. Он кто? Гуманитарий

не, ну если кто то в наше время бежит к риелтору - то он явно тупой

Гость
#34
Милена

И этот список можно продолжать вечно. Вы технари ничего без гуманитариев сделать не сможете. На первом же правовом акте встрянете

хм... Автор говорит, что она не технарь, а комментатор наезжает на технарей... нет ли тут косвенного подтверждения мысли автора об уме некоторых отписавшихся гуманитариев?
А вообще конечно вброс годный. на большой срач потянет

Гость
#35
Милена

без риелторов тебя кидали бы на каждой сделке, иди@тка

а можно поинтересоваться - в чём состоит функция риэлтера? и как я купил и сдал 2 квартиры без этих дармоедов?

Гость
#36

сам себя не похвалишь -никто не похвалит!

Гость
#37
Милена

да уж. Как будто в переводчики идут самые тупые! Вы эту фразу ещё студентам юрфака МГУ скажите, мы вместе посмеёмся. А ВШЭ на социологии идиоты по вашему учатся? Или на историческом? Без знаний прошлого, нет будущего, запомните!

вы неспособны даже фразу понять, увы, вот ваш интеллект весь

Гость
#38

Восхищаться мало. Вот если б писечка у вас увлажнялась от каждого взятого им интеграла

Гость
#39

Какая дичь. Все знать невозможно.

Гость
#40
Милена

без риелторов тебя кидали бы на каждой сделке, иди@тка

Риелторша что ли? Не нужна ты никому, паразитка

Гость
#41

Согласна, ребята из МФТИ, бауманки и с мехмата МГУ очень умные, гораздо умнее среднего человека. Кто не согласен - может сам попробовать туда поступить.
Но я бы сказала, что самые умные не технари, а математики и физики.
Технари - это в том числе инженеры, а среди них большинство середняки, есть и туповатые.
Юристов с какими-нибудь физиками-теоретиками сравнивать абсурдно, ну а риэлторы - это отстой даже на фоне юристов. Да, их работа тоже может быть полезна обществу (как и работа дворника или кассирши, хотя без дворников мы пропадем, а без риэлторов нет) но по уровню интеллекта их сравнивать невозможно.

Гость
#42
Милена

И этот список можно продолжать вечно. Вы технари ничего без гуманитариев сделать не сможете. На первом же правовом акте встрянете

А куда бежит гуманитарий когда у него то же авто сломалось? К адвокату, риэлтору? Или психоаналитику?))
Оглянись вокруг, глупая. Всё вокруг создано технарями. Собственно, посредством чего ты общаешься здесь на форуме? Правильно, девайсом что придумали технари. Именно они двигают вперёд цивилизацию, а гуманитарии, вся их деятельность по сути паразитирование на плодах чужого (технарей) труда.
Да и собственно, если технарь обращается к адвокату, или риэлтору, то не потому, что не может разобраться в законах, или не способен сам найти/продать жильё, а потому что просто время экономит.
Впрочем, Интернет, который придумали технари, позволяет во многих случаях обойтись и без адвокатов с риэлторами.)

Гость
#43

Вы всё правильно уловили. Более того, были исследования уровня интеллекта именно в разрезе гуманитарного и логически-математического. Оказалось, что в группах с высоким логическо-математическим интеллектом высок также и гуманитарный. Причем он даже выше, чем гуманитарный интеллект в группах с более высоким гуманитарным по сравнению с логическо-математическим. Вывод: практически любой технарь может легко освоить гуманитарные науки, а наоборот почти невозможно.

Гость
#44
Гость

Согласна, ребята из МФТИ, бауманки и с мехмата МГУ очень умные, гораздо умнее среднего человека. Кто не согласен - может сам попробовать туда поступить.
Но я бы сказала, что самые умные не технари, а математики и физики.
Технари - это в том числе инженеры, а среди них большинство середняки, есть и туповатые.
Юристов с какими-нибудь физиками-теоретиками сравнивать абсурдно, ну а риэлторы - это отстой даже на фоне юристов. Да, их работа тоже может быть полезна обществу (как и работа дворника или кассирши, хотя без дворников мы пропадем, а без риэлторов нет) но по уровню интеллекта их сравнивать невозможно.

Математика полезна всем, так как она тренирует мозг в целом. Если человек не предрасположен к математике ("гуманитарий"), ему все равно полезно делать усилия над собой и пытаться разобраться. Это позволит ему стать более крутым специалистом даже в гуманитарной или любой другой сфере.

Гость
#45
Гость

Какая дичь. Все знать невозможно.

Интеллект это не эрудиция, это способность решать определенные задачи.

#46

Ну и ботанов-очконавтов со странностями среди них хватает. Например, Онотоле Вассерман))

Гость
#47

Чушь несёшь. Студент априори не может быть умным, тем более егэшник. Технари - да, но это не нечто из ряда вон выходящее, а норма для человека. Когда у человека неразвито логическое мышление, вследствие чего он не может осваивать точные науки, - это ущербность, а не "тип мышления", точно так же, как имбецильность - это форма умственной отсталости, а не "особенность развития". А студент - это биoмyсор, если человек не нашёл себе применения и пути к саморазвитию, а пошёл снова перgеть в стул за партой, будто ему до этого школы не хватило, - то это ущербная особь, отброс, неликвид, не более.

Гость
#48
Гость

Чушь несёшь. Студент априори не может быть умным, тем более егэшник. Технари - да, но это не нечто из ряда вон выходящее, а норма для человека. Когда у человека неразвито логическое мышление, вследствие чего он не может осваивать точные науки, - это ущербность, а не "тип мышления", точно так же, как имбецильность - это форма умственной отсталости, а не "особенность развития". А студент - это биoмyсор, если человек не нашёл себе применения и пути к саморазвитию, а пошёл снова перgеть в стул за партой, будто ему до этого школы не хватило, - то это ущербная особь, отброс, неликвид, не более.

эк оно подгорает у двоечников, которых никуда не взяли

Милена
#49
Гость

не, ну если кто то в наше время бежит к риелтору - то он явно тупой

ага, конечно. Когда тебе квартиру в Дубае надо купить или в Турции, ты что, не зная толком местности и хороших мест, побежишь покупать первую попавшуюся квартиру? Нет. Ты будешь советоваться с профессионалами в сфере недвижимости. В простанародье вы называете их риелторами. Если в рашке вашей риелтор это ***, то не надо говорить за другие страны

Милена
#50
Гость

хм... Автор говорит, что она не технарь, а комментатор наезжает на технарей... нет ли тут косвенного подтверждения мысли автора об уме некоторых отписавшихся гуманитариев?
А вообще конечно вброс годный. на большой срач потянет

и что не так с моими умственными способностями? Тут кто-то на риелторов наезжает. А я прямо говорю, что без толкового риелтора вы хорошую недвижимость за границей не купите