Гость
Статьи
не могу заставить себя …

не могу заставить себя учиться на нелюбимую специальность

привет,

если я просто уйду из вуза, будет такое давление со стороны родственников, плюс я от них материально завишу
со мной в комнате общаги живет девочек с 4 курса. ей не нравится эта специальность, она твердо говорит, что работать по ней не будет
и вот вопрос есть ли смысл мне так же учиться 4 года, чтобы потом диплом пылился в шкафу
сидя за уроками, я плачу, потому что не могу заставить себя копаться в этом, учить и тп #учеба #специальность #вуз

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представьте, что вы ушли из универа. Что дальше? Как дальше будете жить?

автор
#2
Гость

Представьте, что вы ушли из универа. Что дальше? Как дальше будете жить?

без понятия я думала что до восемнадцати самолеквидируюсь

Гость
#3

какая специальность хоть?

автор
#4
Гость

какая специальность хоть?

агрохимия

Гость
#5
автор

агрохимия

ооооо это ведь так интересно! удобрения будете производить? Я вам прям завидую. Говорю не для того чтоб мотивировать...я обожала химию а учиться пришлось на совершенно другую специальность...Я полюбила свою профессию после нескольких лет работы. Но я не знаю что посоветовать, считаю у вас очень интересная специальность. Не на айти же идти??

автор
#6
Гость

ооооо это ведь так интересно! удобрения будете производить? Я вам прям завидую. Говорю не для того чтоб мотивировать...я обожала химию а учиться пришлось на совершенно другую специальность...Я полюбила свою профессию после нескольких лет работы. Но я не знаю что посоветовать, считаю у вас очень интересная специальность. Не на айти же идти??

на словах конечно интересно но от химии меня тошнит еще с подготовки к егэ

Гость
#7
автор

на словах конечно интересно но от химии меня тошнит еще с подготовки к егэ

зачем тогда пошли туда? все таки агрохимия не случайная какая-то профессия, вроде менеджера по туризму)

Гость
#8

я считаю что можно перевестись если вы четко знаете чего хотите, и готовы учиться на другую конкретную профессию
если же нет, то имеет смысл отучиться на агрохимика и получить просто вышку
просто не все любят учиться, мне например работать гораздо интереснее чем учиться
я к тому что вам работа может быть будет интересна

автор
#9
Гость

зачем тогда пошли туда? все таки агрохимия не случайная какая-то профессия, вроде менеджера по туризму)

баллы егэ не особо высокие проходила только сюда
на агрохимию не особо идут потому что учиться трудно
а меня родаки пихнули лишь бы где-нибудь училась

автор
#10
Гость

я считаю что можно перевестись если вы четко знаете чего хотите, и готовы учиться на другую конкретную профессию
если же нет, то имеет смысл отучиться на агрохимика и получить просто вышку
просто не все любят учиться, мне например работать гораздо интереснее чем учиться
я к тому что вам работа может быть будет интересна

я всегда хотела снимать кино или делать мультики
согласна что очень глупо получилось
но вышло так

Гость
#11
автор

я всегда хотела снимать кино или делать мультики
согласна что очень глупо получилось
но вышло так

извини но кино снимать хватает желающих) получи эту вышку а потом (или параллельно) снимай кино на телефон...кстати это можно было делать уже давно. Не хочу рассуждать как мама но я считаю надо, если получается, закончить этот вуз. Кто знает вдруг в жизни пригодится, да и работодатели будут уважать

автор
#12
Гость

извини но кино снимать хватает желающих) получи эту вышку а потом (или параллельно) снимай кино на телефон...кстати это можно было делать уже давно. Не хочу рассуждать как мама но я считаю надо, если получается, закончить этот вуз. Кто знает вдруг в жизни пригодится, да и работодатели будут уважать

я снимала и мотировала
в вуз идут не для диплома а чтобы получать знания
я конечно сижу на парах пишу но ничего не учу и не стараюсь
зачем мне диплом если когда я выйду из вуза у меня в голове будет ноль

автор
#13
Гость

извини но кино снимать хватает желающих) получи эту вышку а потом (или параллельно) снимай кино на телефон...кстати это можно было делать уже давно. Не хочу рассуждать как мама но я считаю надо, если получается, закончить этот вуз. Кто знает вдруг в жизни пригодится, да и работодатели будут уважать

про в кино достаточно желающих вообще меня убивает
я это понимаю и от этого еще хуже
даже так я бы и на психолога пошла

Гость
#14
автор

я снимала и мотировала
в вуз идут не для диплома а чтобы получать знания
я конечно сижу на парах пишу но ничего не учу и не стараюсь
зачем мне диплом если когда я выйду из вуза у меня в голове будет ноль

ну, ТАК учиться смысла нет
странно что не отчислили до сих пор
почему бы не поставить себе цель получить эту профессию, учиться...Это поможет в жизни

Гость
#15
автор

про в кино достаточно желающих вообще меня убивает
я это понимаю и от этого еще хуже
даже так я бы и на психолога пошла

желающих много а талантливых единицы, зачем быть одной из бездарей? (не в обиду - я вас не знаю)
Психологи это вообще пшик...кому они нужны? У вас есть возможность получить реальную, редкую профессию. Не упускайте ее!

автор
#16
Гость

ну, ТАК учиться смысла нет
странно что не отчислили до сих пор
почему бы не поставить себе цель получить эту профессию, учиться...Это поможет в жизни

почему вы не едите лимоны мешками? наверное потому что вам не нравится
а представьте вам каждый день нужно будет их есть в течение 4 лет
не сломаетесь не выгорите?
я учусь всего месяц дз нехотя делаю на всех парах присутствую кое-как пишу работы

автор
#17
Гость

желающих много а талантливых единицы, зачем быть одной из бездарей? (не в обиду - я вас не знаю)
Психологи это вообще пшик...кому они нужны? У вас есть возможность получить реальную, редкую профессию. Не упускайте ее!

то есть психолог не настоящая профессия?
ох если бы вы знали как много людей сейчас пользуется услугами психолога
мне интересна психология в принципе так что

автор
#18
Гость

желающих много а талантливых единицы, зачем быть одной из бездарей? (не в обиду - я вас не знаю)
Психологи это вообще пшик...кому они нужны? У вас есть возможность получить реальную, редкую профессию. Не упускайте ее!

поздравьтесь если я закончу эту вышку буду бездарем агрохимиком👍👍👍👍

Гость
#19
автор

то есть психолог не настоящая профессия?
ох если бы вы знали как много людей сейчас пользуется услугами психолога
мне интересна психология в принципе так что

Из моего класса 5человек пошли в вуз учиться на психолога.Профессию выбирали по душе, учились хорошо. Сейчас Ни один/одна из них не работает по специальности. Не потому что не хотят, а потому что не найти работу. Только двое более менее успели поработать, одна школьным психологом недолго и за 3копейки.Другая сняла помещение в аренду, начала искать через интернет клиентов, тренинги, курсы повышения квалификации.... по факту как она сказала, все это не окупается, от офиса отказалась, теперь только через интернет консультирует, это для души больше, работа основная у нее другая..

автор
#20
Гость

Из моего класса 5человек пошли в вуз учиться на психолога.Профессию выбирали по душе, учились хорошо. Сейчас Ни один/одна из них не работает по специальности. Не потому что не хотят, а потому что не найти работу. Только двое более менее успели поработать, одна школьным психологом недолго и за 3копейки.Другая сняла помещение в аренду, начала искать через интернет клиентов, тренинги, курсы повышения квалификации.... по факту как она сказала, все это не окупается, от офиса отказалась, теперь только через интернет консультирует, это для души больше, работа основная у нее другая..

даже так они выбрали профессии по душе а меня пихнули себя просто потому что

Гость
#21
автор

даже так они выбрали профессии по душе а меня пихнули себя просто потому что

Так вот это вот "по душе " им не пригодилось. Работают кто - где. Кто-то пошел снова учиться. Я вот тоже выбрала по душе (экскурсоводом), а потом пошла в экономический вуз (банковское дело) . Не нравилось, не хотела, но работа в банке всегда была и будет

автор
#22
Гость

Так вот это вот "по душе " им не пригодилось. Работают кто - где. Кто-то пошел снова учиться. Я вот тоже выбрала по душе (экскурсоводом), а потом пошла в экономический вуз (банковское дело) . Не нравилось, не хотела, но работа в банке всегда была и будет

я шла сюда не потому что мне нравится или потому что прибыльно
а потому что так решили за меня

Гость
#23
автор

я шла сюда не потому что мне нравится или потому что прибыльно
а потому что так решили за меня

А куда вы хотели вам баллов хватало? Если нет, то кто вам мешал учиться лучше.

Гость
#24
автор

почему вы не едите лимоны мешками? наверное потому что вам не нравится
а представьте вам каждый день нужно будет их есть в течение 4 лет
не сломаетесь не выгорите?
я учусь всего месяц дз нехотя делаю на всех парах присутствую кое-как пишу работы

я отучилась 4 года, совершенно по не той профессии о которой мечтала. Теперь работаю по специальности. А вы вижу и в школе так же учились -ничего не хочу, ничего не интересно, раз у вас такой балл егэ что никуда больше не прошли. Таких у нас большинство

Гость
#25
автор

то есть психолог не настоящая профессия?
ох если бы вы знали как много людей сейчас пользуется услугами психолога
мне интересна психология в принципе так что

психолог не настоящая профессия, ну может 1 из 10000 может помочь, а вообще это не наука. В психологи идут в основном те, у кого собственные проблемы, это доказано. Вам кажется что это простенькая профессия, где "и так всё интуитивно понятно"

Гость
#26
автор

даже так они выбрали профессии по душе а меня пихнули себя просто потому что

для души это хобби
учатся в вузах чуть для другого)

Гость
#27
автор

я шла сюда не потому что мне нравится или потому что прибыльно
а потому что так решили за меня

да потому что ты троечница и бездарь
и не смогла набрать на егэ нормальные баллы!
а теперь сидишь с умным видом и параллели мне про лимоны проводишь
аргументация на пять, учеба на двойки

автор
#28
Гость

А куда вы хотели вам баллов хватало? Если нет, то кто вам мешал учиться лучше.

куда я хотела с не могла пойти потому что туда нужно не химбио

#30
Гость

желающих много а талантливых единицы, зачем быть одной из бездарей? (не в обиду - я вас не знаю)
Психологи это вообще пшик...кому они нужны? У вас есть возможность получить реальную, редкую профессию. Не упускайте ее!

Чегоооооооооооо? Психологи - это пшик? Вы конечно извините, но Вы в своём уме? Знаете сколько психологи за сеанс получают? Около трёх тысяч и это зависит от тяжести проблемы. И те, кто заботятся о себе к психологам и идут и если вам все равно на себя, то не надо это проецировать на всех. Автору же хочу сказать, чтобы следовал мечте, забить на мнение большинства и радовать нас всех крутыми мультфильмами!

#31
автор

то есть психолог не настоящая профессия?
ох если бы вы знали как много людей сейчас пользуется услугами психолога
мне интересна психология в принципе так что

Поддерживаю! Сейчас многие начали заботится о себе и это похвально

#32
Гость

да потому что ты троечница и бездарь
и не смогла набрать на егэ нормальные баллы!
а теперь сидишь с умным видом и параллели мне про лимоны проводишь
аргументация на пять, учеба на двойки

Почему вы переходить на оскорбления? И с каких пор у нас учеба стала важнее ментального здоровья? Я сама сейчас учусь не на нелюбимой профессии, после Нового года собираюсь отчисляться и готовиться к вступительным в тот вуз, в который действительно хочу попасть на направление психологии.

#33
Lesya789

Почему вы переходить на оскорбления? И с каких пор у нас учеба стала важнее ментального здоровья? Я сама сейчас учусь не на нелюбимой профессии, после Нового года собираюсь отчисляться и готовиться к вступительным в тот вуз, в который действительно хочу попасть на направление психологии.

*не на любимую профессию

#34
Гость

для души это хобби
учатся в вузах чуть для другого)

В вузах в первую очередь учатся на профессию, которая по душе. Да и учеными доказано, что ещё в утробе матери у ребёнка формируется склад ума (технарь/гуманитарий)

#35
Гость

психолог не настоящая профессия, ну может 1 из 10000 может помочь, а вообще это не наука. В психологи идут в основном те, у кого собственные проблемы, это доказано. Вам кажется что это простенькая профессия, где "и так всё интуитивно понятно"

Никто и не отрицает, что в психологию идут люди, у которых есть и свои проблемы. А что плохого? Решаешь свои проблемы и потом помогаешь другим.

Гость
#36
Lesya789

Почему вы переходить на оскорбления? И с каких пор у нас учеба стала важнее ментального здоровья? Я сама сейчас учусь не на нелюбимой профессии, после Нового года собираюсь отчисляться и готовиться к вступительным в тот вуз, в который действительно хочу попасть на направление психологии.

Вот бы щас с инфантилкой дискутировать)

Гость
#37
Lesya789

Почему вы переходить на оскорбления? И с каких пор у нас учеба стала важнее ментального здоровья? Я сама сейчас учусь не на нелюбимой профессии, после Нового года собираюсь отчисляться и готовиться к вступительным в тот вуз, в который действительно хочу попасть на направление психологии.

вы и тень на плетень наводите как типичный "психолух с интернета", ментальное , хуяльное здоровье важнее, хорошо если мужа найдешь и он тебя обеспечивать будет, но чувствую и тут ничего не выйдет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: