Гость
Статьи
Как замотивировать …

Как замотивировать себя учиться?

Четыре года назад сдала егэ и этого не хватило, чтобы поступить в Москву на бюджет в медицинский. Родители не отпустили в другой город поступать, так как была психологически не готова, домашняя. Пошла с аттестатом 11 классов в колледж на фельдшера и проучилась там 4 года, получила красный диплом. Подала в другой город в медицинский университет поступила на бюджет. Была рада! Но мотивации учиться здесь что-то уже нет, в колледже было интересно, больше практики и медицинских предметов. Скучаю по тем временам... Кажется, что в прошлом всё было лучше: я жила дома, а тут в общаге; группа была лучше. Что там я училась 6 дней в неделю, что здесь учеба-общага-учеба. А мне уже 22, но отношений так и не было. Может я совершила глупость? Перебиваюсь тут с тройки на тройку и чувствую, как ничего не хочу. Готова делать всё, что угодно - только не зубрить эти предметы, коих здесь множество бесполезных в практике врача. Но боюсь потом пожалеть, потому что вернуться уже возможности не будет :( #образование

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назовите предмет, который надо прямо зубрить, и который бесполезен в практике врача.

Гость
#2
Гость

Назовите предмет, который надо прямо зубрить, и который бесполезен в практике врача.

История

Гость
#3
Гость

История

История - это общеобразовательный предмет на любом направлении высшего образования. Если вам нужен любой диплом вышки, ее надо просто перетерпеть.

Гость
#4

Бросайте, если не лежит душа. Врач, который на работе отстживает время- это дно

Василий
#5

Вам повезло, учитесь. Если не врёте. В последние месяцы появилось много девиц, которые учатся в медицинских ВУЗах и недовольны жизнью....

Василий
#6
Гость

История

А что надо зубрить в истории? Выучить несколько опорных дат, и потом отталкиваться от них. Я вот с 6-го класса помню восстание Уота Тайлера в 1381 году. И от него ориентируюсь на иные даты в зарубежной истории, или в российской.
При получении высшего образования имеется набор предметов, которые просто полагается знать. Ибо, если вы хотите знать только анатомию человека, то не надо идти в ВУЗ, надо стать санитаром в морге, вам будут завидовать все студенты!
НО! Врачи во всех странах принадлежат к элите общества, и если бы они только могли в кишках копаться, то остались бы на уровне Средних веков....

Гость
#7

Да у меня была в колледже история, философия и даже английский! Почему людям из других вузов ( не медицинских) ставят перезачет по этим предметам? А мне приходится заново это всё проходить... Почему-то раньше с спо сразу брали на старшие курсы. Я думала, что 6 лет тут чему-то дельному будут учить, а тут хирургию начинают на 3 курсе проходить, когда я уже швы умею накладывать... Так и навыки все растеряю :(
Просто пережить, просто потому что так принято...просто какие-то самодуры это установили!

Гость
#8
Василий

А что надо зубрить в истории? Выучить несколько опорных дат, и потом отталкиваться от них. Я вот с 6-го класса помню восстание Уота Тайлера в 1381 году. И от него ориентируюсь на иные даты в зарубежной истории, или в российской.
При получении высшего образования имеется набор предметов, которые просто полагается знать. Ибо, если вы хотите знать только анатомию человека, то не надо идти в ВУЗ, надо стать санитаром в морге, вам будут завидовать все студенты!
НО! Врачи во всех странах принадлежат к элите общества, и если бы они только могли в кишках копаться, то остались бы на уровне Средних веков....

Нас спрашивают слишком досконально, видимо, чтобы отсеить побыстрее

Василий
#9
Гость

Да у меня была в колледже история, философия и даже английский! Почему людям из других вузов ( не медицинских) ставят перезачет по этим предметам? А мне приходится заново это всё проходить... Почему-то раньше с спо сразу брали на старшие курсы. Я думала, что 6 лет тут чему-то дельному будут учить, а тут хирургию начинают на 3 курсе проходить, когда я уже швы умею накладывать... Так и навыки все растеряю :(
Просто пережить, просто потому что так принято...просто какие-то самодуры это установили!

Дело в том, что это разные виды образования! Всем известно (кроме вас), что техникумы готовят специалистов лучших, чем ВУЗы. В своих рамках! Вы не захотели этих рамок. Вот и получите.

Гость
#10
Василий

Дело в том, что это разные виды образования! Всем известно (кроме вас), что техникумы готовят специалистов лучших, чем ВУЗы. В своих рамках! Вы не захотели этих рамок. Вот и получите.

Потому что в нашем обществе до сих пор большинство считает, что без бумажки ты букашка...
И мне обидно, когда какой-то с мешком родительских денег Незнайка потом имеет статус врача колечит людей и деньги гребет.
Да я бы не пошла тут к большей части будущих врачей на приём! Потому что врач начинается с образа жизни, а не с зубрежки ерундистики.. Что это за врачи, которые курят? Что это за врачи, которые обжираются спиртным? Что за врачи, которые за собой в общежитии ершиком по унитазу пройтись не могут... Сочувствую всем тем, кому придётся с ними столкнуться. Бедные люди...

Гость
#11
Гость

Потому что в нашем обществе до сих пор большинство считает, что без бумажки ты букашка...
И мне обидно, когда какой-то с мешком родительских денег Незнайка потом имеет статус врача колечит людей и деньги гребет.
Да я бы не пошла тут к большей части будущих врачей на приём! Потому что врач начинается с образа жизни, а не с зубрежки ерундистики.. Что это за врачи, которые курят? Что это за врачи, которые обжираются спиртным? Что за врачи, которые за собой в общежитии ершиком по унитазу пройтись не могут... Сочувствую всем тем, кому придётся с ними столкнуться. Бедные люди...

Очень точно описали. Мужики- врачи пузатые, опухшие, с перегаром. Тетки вообще некоторые неадекватны

Василий
#12
Гость

Потому что в нашем обществе до сих пор большинство считает, что без бумажки ты букашка...
И мне обидно, когда какой-то с мешком родительских денег Незнайка потом имеет статус врача колечит людей и деньги гребет.
Да я бы не пошла тут к большей части будущих врачей на приём! Потому что врач начинается с образа жизни, а не с зубрежки ерундистики.. Что это за врачи, которые курят? Что это за врачи, которые обжираются спиртным? Что за врачи, которые за собой в общежитии ершиком по унитазу пройтись не могут... Сочувствую всем тем, кому придётся с ними столкнуться. Бедные люди...

А куда деваться. Искать нормальных. На форуме тоже полно идиотов. но есть и Захария....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: