Гость
Статьи
Какой сейчас язык …

Какой сейчас язык более перспективный для работы - немецкий или испанский?

Естественно, английский - это основа всех основ. А между этими?
У кого какой опыт?

P.S. Пожалуйста, не пишите только китайский, уже тошнит от него)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мировая
#1

Испанский

#2

Китайский

Гость
#3

Из этих двух выбрала бы испанский. Вся латинская Америка.
(А почему не...?)

Гость
#4

корейский и персидский

любой немец и испанец шугается от русских как от прокаженных

Гость
#5
Гость

корейский и персидский

любой немец и испанец шугается от русских как от прокаженных

Да ладно, латиносы все норм к нам. Я бы в Чили поехала.

Инфузория туфелька
#6

Java, typescript

Лапа
#7

А зачем выбирать? Можно сразу 2 языка учить - испанский и немецкий :)

Как по мне, то испанский легче. Шведский тоже лёгкий язык, без заморочек.

Интуиция говорит, что немецкий более востребован :)

Гость
#8

Не нравится вам китайский, тогда учите фарси (Иран) и корейский (Северная Корея), турецкий, арабский. Ни в какой Европе очень много лет не будет интереса к сотрудничеству с РФ и выходцами из России, от нас долго будут шарахаться как от чумы.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Немецкий трудный. Учила его долго, а них не знаю.
Испанский для русскоговорящего легче.

Гость
#10

Чем может пригодиться испанский для работы? Вы бы написали, где и кем работаете. Живу в Испании, если бы не знала английский, то были бы трудности в отелях за пределами Испании. Его в Европе никто не знает. Итальянцы считают, что знают, но это примерно так, как я знаю украинский. Хотя нет, различий в итальянском и испанском больше. Латинская Америка не вся говорит на испанском, в Бразилии португальский.

Гость
#11

А вам бы и не удалось китайский выучить,это невозможно.Я только одного человека знаю кто знает китайский ,еще и японский и корейский.
Выберите немецкий он востребован в Европе на нем говорят не только в Германии,еще в Австрии, Бельгии, Швейцарии и Люксембурге.
Испанский нужен разве что в Испании и в Мексике

Гость
#12

В Европе немецкий востребованнее испанский в Латинской Америке и в СШВ

Гость
#13

Да откуда же знать на какой работе какой язык может понадобиться? Испанский легче немецкого. На немецком говорят в Германии и Австрии, Швейцарии, но в Швейцарии и на английском, французском говорят. Испанский только для Испании и Латинской Америки, возможно для США, особенно для Майами, где много латиноамериканцев живет. Посе испанского не трудно и португальский выучить, барзильцев даже только со знаниеми испанского не трудно понимать. Но понимать одно, а вот говорить уже совсем другое. Я сама немного знаю испанский и португальский, могу сериалы смотреть, хоть и не все понимаю, но говорить разве что какие-нибудь элемнтарные предложения могу сформулировать. Но я, конечно, и целенаправленно не учила эти языки для работы. Если бы мне надо было, давно уже бы выучила, чтобы хотя бы более менее изъясняться.

Гость
#14

клиторальный язык - всегда рабочий

Василий
#15

Какая вам разница? Смотря где и с кем работать.
Мой коллега по университету уехал с женой в Германию. Мы вместе с ним ходили на курсы немецкого....

Гость
#16
Гость

Да откуда же знать на какой работе какой язык может понадобиться? Испанский легче немецкого. На немецком говорят в Германии и Австрии, Швейцарии, но в Швейцарии и на английском, французском говорят. Испанский только для Испании и Латинской Америки, возможно для США, особенно для Майами, где много латиноамериканцев живет. Посе испанского не трудно и португальский выучить, барзильцев даже только со знаниеми испанского не трудно понимать. Но понимать одно, а вот говорить уже совсем другое. Я сама немного знаю испанский и португальский, могу сериалы смотреть, хоть и не все понимаю, но говорить разве что какие-нибудь элемнтарные предложения могу сформулировать. Но я, конечно, и целенаправленно не учила эти языки для работы. Если бы мне надо было, давно уже бы выучила, чтобы хотя бы более менее изъясняться.

В Москве что востребованнее на данном этапе.
Разве не испанский?

Гость
#17

Испанский учить легче, если вы уже знаете английский.
Посмотрите видео с носителями и выберите язык, который больше нравится и приятнее на слух, т.к. если вам язык не нравится, вряд ли будет желание выучить.
С кем хотите работать и сотрудничать - с испанцами или немцами, австрийцами? Где хотели бы жить? Так и выбирайте.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: