Гость
Статьи
Кому нибудь …

Кому нибудь пригодилось второе высшее образование ?

Учусь на 2 курсе на экономическом и думаю получить второе высшее - психолога .Но пытаюсь взвесить все за и против и понять нужно ли мне вообще 2 образование, пригодится ли оно в жизни. Психологию можно и самому изучать или сходить на какие-нибудь курсы. Посоветуйте стоит ли получать второе высшее образование. Расскажите свои истории. когда вам действительно пригодилось оно. Зачем люди получают 2 высших? Вам доплачивают за это или что ? #Образование

?
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, первое инженерное, второе гуманитарное.
Первое в молодости (СССР), второе недавно.
Это круто.

Гость
#2

еще один психолог решил пойти на курсы какие-нибудь :))))) в таком случае лучше не стоит начинать. Нормальный психолог тратит на образование до 1-2млн. рублей.

гость
#3

Меняют направление. С моего курса тех. вуза двое, это кого я знаю, один нотариусом, другая в суде работает. Учились заочно. А так, без цели, смысл?

Гость
#4
Гость

еще один психолог решил пойти на курсы какие-нибудь :))))) в таком случае лучше не стоит начинать. Нормальный психолог тратит на образование до 1-2млн. рублей.

Это обычный бизнес, с бумажкой-сертификатом отобьётся на разводе кроликов и хомячков.

гость
#5

Племянник два ВУЗа закончил в один год. Заочно в Новосибирске, и очно в Питере, но там и мама и папа делали курсовые, а он на самолете и там и там успевал. Терпение конечно, да и способный.

Лапуся
#6

Так получилось. Поступила, год отучилась, потом начала работать немного по другому профилю, бросать жалко, закончила обучение, затем на работе потребовали корочку в этой сфере, в которой работала, пришлось поступить, так и получается две вышки. Первая красный диплом.

Лапуся
#8

Цели получить два высших образования и в страшном сне не было

Гость
#9

Мозгов нет на магистратуру на психолога пойти?

Гость
#11

Вам не на психолога надо учиться, а позаниматься с психологом. Ведь вы не понимаете даже нужно ли вам 2е образование, но задумались его получить.

Гость
#12
Гость

еще один психолог решил пойти на курсы какие-нибудь :))))) в таком случае лучше не стоит начинать. Нормальный психолог тратит на образование до 1-2млн. рублей.

От 10 млн не хотите?)

Гость
#13

У меня два образования, первое получено в российском вузе, второе - не в российском. Первое образование - это просто диплом, бумажка, которая нужна была при устройстве на работу, больше она не дала мне ровным счетом ни-че-го. Второе (не российское) - меня там научили писать, читать и переводить (я - переводчик), я с ним устраивалась на работу в иностранные компании (успешно), хотя иностранцы тоже обращают внимание на рейтинг иностранного вуза, в котором я училась, и на мои рекомендательные письма, а не только на мои профессиональные скиллы. Плюс, второе образование позволило мне прокачать английский язык, так как на нем все общались между собой во время учебы, и расширило кругозор в плане общения с людьми со всего мира, у нас была сборная международная группа.

Гость
#14

В большинстве случаев второе высшее получают из-за неправильного выбора первого. Вот вы хотите экономическое+ психологическое-и какую должность вы планируете занимать, где могут потребоваться оба? Синергия подобной комбинации просто близка к 0.

100
#15

у меня 2 высших первые финансовое( специалист таможенного дела) второе юридическое (ГМУ направление) получала параллельно оба, работаю по второму образованию.

Василий
#16

Есть большое количество людей, которые думают, что проблемы у них от отсутствия какого-то диплома. Нормальному человеку хватает одного образования. А дуракам и несколько не поможет. Иногда, конечно, приходится получать официально ещё одно образование. Имея юридическое, можешь сам в суде представлять себя или кого-то....

Гость
#17

Первое высшее обычо получают по неопытности (юности, как больше нравится), когда еще не определились с профессией, а второе становится основным образованием и чаще всего именно по этой специальности люди идут работать. Это судя по моим знакомым с двумя высшими. Хотя знаю случаи, где получали для души.
Я тоже хотела пойти на вышку на психолога, но нашла другой вариант - дополнительное образование в Московском институте психоанализа. Отучилась там 2 года и получила специальность. Сейчас работаю по ней и очень неплохо зарабатываю. Счастлива, что решилась на это

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: