Гость
Статьи
Второе высшее не для …

Второе высшее не для работы, а для себя

Расскажите, кому есть, что рассказать. )))) Кто-нибудь здесь получал или получает второе высшее, так сказать, для себя (т.е. вы понимаете, что в работе это вам не пригодится). Сколько вам лет было, когда пошли вновь учиться, на какую конкретно специальность, каковы были мотивы получения второго в.о. (саморазвитие, от скуки и т.п), интересно ли учиться и главное - не пожалели? Мне 26, думаю, буду рано или поздно получать второе, чтобы было хоть какое-то развитие, но пока интереса к учебе нет...Хватило и первого по горло))))

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

моя мама получила второе высшее в 32 по маркетинку. первое высшее культурологическое. Работает в логистике. Хоть она была и уверена, что ей в работе это совершенно не понадобится, ее повысили потому что сказали что получение второго высшего характеризует ее как целеустремленного человека.

А я второе высшее не хочу. Только первое закончила, теперь хочу в аспирантуру пойти по своей специальности.

Подруга пошла на второе высшее на психологию.

Гость
#2

Марина,

идите на второе высшее только когда точно будете знать, что именно это вам нужно. Не тратьте зря порох.

Лада
#3

В процессе работы я уже поняла и какое второе образование мне нужно, но боюсь не потяну его.. сложная специфика и очно не смогу учиться с отрывом от работы, заочно это будет дико сложно

Гость
#4

Я в 24 пошла второе получать. У нас в группе есть девушки моего возраста, кто получает второе образование для себя, так сказать на всякий случай. Допустим, если педагогическое, то для своих детей. Ветеринарное - для своих животных и тд... Я вижу, как многие преподы их осуждают. Преподы говорят обычно что-то типа: "Зачем же вы пришли сюда учиться, если не собираетесь работать по этой специальности? Шли б в другое место". Так и говорят.

Дмитрий
#5

Автор, я второе высшее юридическое получил чисто для себя, потому что просто всегда хотел его иметь. И третье высшее хочу для себя, чисто для саморазвития. Дерзайте, учится никогда не поздно.

Катерина
#6

Не вижу смысла тратить деньги и время на второе высшее, тем более не для работы, т.к. любую информацию по интересующей теме могу найти сама.

.
#7

я тоже хочу и буду поступать на заочку просто для себя. так у меня юридическое, еще для работы экономическое хочу получить. а для себя пойду на психологию, и на журфак еще хочу)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: