Гость
Статьи
Работа и второе высшее

Работа и второе высшее

Подскажите пожалуйста. Я заканчиваю первое высшее. Буду получать второе ускоренное. Но в это же время планирую работать. Как совмещать? В том смысле, что - как два раза в год уходить на обучение и сдачу сессии с работы? Является ли это моим правом? Должен ли работодатель предоставлять мне время на уход на сессию. Специальность по которой буду получать образование и место работы врятли будут связаны как то.

Avtor
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на сессию при получении второго высшего, начальство отпускать вас не обязано,если это только не оно само направило вас на учебу и оно не является профилирующим.Сама вот мучаюсь((.поступила, а на сессию не отпускают(

Гость
#2

на сессию отпускать по закону не должны, права у вас такого нет. А вообще вы уверены, что у вас будет сессия? на втором высшем обычно сессий не бывает. Или вы на заочном?

Гость
#3

справку вызов в институте дают. с сохранением з. п.

Гость
#4

3 это только на первом высшем

Avtor
#5

Сессии будут, вначале обучение какое то время, потом сессия, это ускоренное отделение.

Avtor
#6

блин, как же быть тогда(((( я очень хочу его получить, но ведь не сидеть же дома безработной(((

Гость
#7

а сколько лет оно? разве второе высшее бывает ускоренным? 2 года и так вроде быстро, быстрее некуда

Гость
#8

Да, автор, вам будет сложно устроиться. Сейчас вообще сложно найти работу, а если вы скажете работодателю про второе ВО он с вами сразу распрощается.

Гость
#9

Тем более получаемое образование не будет иметь никакого отношения к текущей работе. Работодатель сразу подумает, что вы хотите пересидеть пару лет и не будете серьёзно относиться к работе.

Avtor
#10

7, три года оно длиться будет

9, так и есть, просто я хочу работать как раз по специальности, которую я буду получать на втором образовании. Мне бы просто что то временное найти, чтобы без дела не сидеть.

Гость
#11

Тогда ищите работу наподобии оператор call-центра, продавец-консультант. Где вас могут легко подменить на время учёбы. И когда устроитесь отпуск выбирайте так, чтобы он приходился на время сессии. Кстати одна моя знакомая договаривалась с работодателем и отпуск разбивала на две части (по две недели). Первую часть отпуска использовала для сдачи зимней сессии, вторую часть для сдачи летней сессии.

Гость
#12

10, ну значит не ходите на сессии или ищите универ, где нет сессий, сами же они должны понимать, что люди работают и ходить к ним с утра до вечера не могут... У нас, например, все экзамены с 18.00 до 22.00, кто хочет, тот найдет возможность сдать

Avtor
#13

12, у меня нет возможности идти в другой универ, эта спейиальность только в этом есть, придется изощряться

#14

Универ у вас первый левый что ли, раз приходится на втором учиться... кто закончил норм ВУЗы тем и одного образования хватит, либо можно продолжить в магистратуре или аспирантуре, смысл гоняться за разными образованиями.

Avtor
#15

12, вы на ускоренном тоже? Сколько месяцев в году учебном у вас занятия идут?

Avtor
#16

девушка, я заканчиваю хороший престижный университет, но знаете отнюдь не все и не сразу понимают чем они хотят заниматься, к чему душа лежит. К тому же второе образование в принципе дополнит первое. Не то чтобы я закочила на юриста, а потом пошла на врача,нет. Да даже если и так у кого-то, то ничего страшного в этом нет, главное себя и свои желания слушать.

Гость
#17

на сессию отпускать должны, только скорее всего без оплаты. Хотя как себя проявите, вдруг вы будете успевать приезжать на работу и свои обязанности выполнять, или домой работу брать. От начальства тоже сильно зависит. Я тоже учусь, с одной работы отпускали, да еще и оплачивали сессию, точнее просто ставили в табеле восьмерки. А вот с новой - отпускают, да, но только за свой счет, даже отпуск на время сессии не дали очередной. Вот сегодня первый день с сессии вышла на работу,

Гость
#18

Не обязаны, насколько мне известно, но выкрутиться всегда можно - я во время зимней сессии шла с утра на работу, а потом отпрашивалась пораньше, чтобы на экзамен успеть. В период летней сессии взяла отпуск.

Женя
#19

блин, у меня первое высшее мгимо, на второе тут же пошла, тк специальность меняла, в мгюа. Не работаю, пойду после второго высшего, 25 мне правда будет, учиться 4 года

Гость
#20

как это не должны отпускать на сессию! если ты там офицыально устроен они обязаны отпустить на сессию! без сохранения зароботной платы!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: