Гость
Статьи
Важны ли оценки после …

Важны ли оценки после школы?

Я в 11 классе , в школе сильная нагрузка по непрофильным предметам ( гуманитарные предметы), а выбираю я информатику и математику. Забить на школу не могу , что-то внутри не позволяет, а надо, потому что подготовиться нормально к ЕГЭ не успеваю. Портить 10 лет "учебы" оценками последнего года не хочу, но и заниматься бесполезной ***,которую нам в школе задают тоже не хочу. Ведь оценки не подарят мне грант , а усердная подготовка к экзамену да. Что делать? Вроде бы логика нормальная и следует забить на школу, но не могу

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бюджетных мест 25 и пришли поступать 50 человек с одинаковым баллом егэ, то будут отбирать по среднему баллу аттестата.
так что учись. только готовиться к егэ в 11 классе недостаточно.

Гога (Хоха)
#2

вас до сих пор учат на информатике как включать компуктер? причем самих компуктеров в классе нет, только в тетрадочке рисуете клавиатуру мышь и дискеты

#3

они и в школе не важны- не заморачивайся

Гость
#4

Хабалка малолетняя. КТО тебя так учил разговаривать?

Гость
#5

Одно время медаль давала доп баллы при поступлении. Не знаю, как сейчас.
При поступлении за границу важны оценки за последние несколько лет.

Если все это неактуально, то можно забить на левые предметы и спокойно готовиться к ЕГЭ

Гость
#6

Забей на школу, готовься к ЕГЭ, чтобы поступить в вуз.

Гость
#7
Гость

Хабалка малолетняя. КТО тебя так учил разговаривать?

иди на 3 буквы, кусок калла) дети 21 века могут и похлеще разговаривать

Гость
#8

Ну Чтож, скажу вам так. Заканчивайте школу хорошо или плохо, а нейросети все равно будут идти впереди планеты всей🤷‍♀️. И рано или поздно отберут у вас работу, на которую вы будете учиться (минимум 5 лет) они обучаться этому за год, и заткнут вас за пояс ✌️

Гость
#9

автор, как я поняла, вы из казахстана, я тоже. закончила школу в этом году, мой аттестат без троек никак мне не помог, лучше готовиться к экзаменам нормально. учусь на гранте:)

Гость
#10
Гость

Ну Чтож, скажу вам так. Заканчивайте школу хорошо или плохо, а нейросети все равно будут идти впереди планеты всей🤷‍♀️. И рано или поздно отберут у вас работу, на которую вы будете учиться (минимум 5 лет) они обучаться этому за год, и заткнут вас за пояс ✌️

А я рекомендую вам лечить голову, а заодно перестать оправдывать свою лень ) Никакая нейросеть не сможет заменить специалиста, а обычного лентяя да.

Гость
#11
Гость

Ну Чтож, скажу вам так. Заканчивайте школу хорошо или плохо, а нейросети все равно будут идти впереди планеты всей🤷‍♀️. И рано или поздно отберут у вас работу, на которую вы будете учиться (минимум 5 лет) они обучаться этому за год, и заткнут вас за пояс ✌️

Вашу работу отберут не нейросети, а люди, которые умеют ими пользоваться 🙃

#12

Ну вообще в институте смотрят на баллы егэ, а не на оценки. Так что можно не гнаться за всеми 5, а учиться где-то на 4 и готовиться к егэ

Гость
#13

К экзаменам готовьтесь, школьный диплом хоть из одних троек состоит он играет роль только в пту и за границей. Потом будут играть роль ваши оценки в институте. Если вы были троечницей а потом у вас стал gpa хороший даже лучше типа умнеете.

#14

В 11-м классе забить на учёбу? Прямо в самый последний момент перед поступлением в ВУЗ пустить всё по течению? Очень смешная шутка, автор.

avtorф
#15

Готовься к егэ. забей на эти оценки

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: