Гость
Статьи
Репетитор берёт деньги …

Репетитор берёт деньги за пропуски

Всем здравствуйте! Сын начал заниматься английским языком с репетитором. По началу мы платили ей по факту занятия. После нескольких пропусков занятий, она попросила оплачивать занятия за неделю вперёд. Якобы ей не понравилось то, что мы заранее не предупреждает об отмене урока. Если сыну внезапно стало плохо, то почему мы должны оплачивать это занятие? Она поставила условия сообщать об отмене урока минимум за два часа. И не важно болезнь это или форс-мажор. Но мы должны минимум за два часа оповестить её, что урока не будет даже если это болезнь. Правильно ли это?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, все так делают. У нас за день договор, иначе платишь

Гость
#2

Она абсолютно права. Она отменила другие занятия, планировала.

Почему плохо Вашему сыну, а терять должна она?

Ну тут должны быть компромиссы- ему плохо сегодня- можно назначить позже на неделе, но тогда когда ей удобно😎

Гость
#3

Есть такое правило "Time is money". Вы это правило регулярно нарушаете. Ну и кому это понравится? Вот на вас и накладывают штрафные, по сути, санкции. Что справедливо.

Гость
#4

Я бы требовал оповещать минимум за день. Вы вообще адекватная?

Гость
#5

«После нескольких пропусков занятий, она попросила оплачивать занятия за неделю вперёд. Якобы ей не понравилось то, что мы заранее не предупреждает об отмене урока. »

А почему Вы не предупреждали? Она час сидела ждала, потому что Вам неохота позвонить и отменить?
Это неуважение к ее планам и да, Вы должны ей заплатить как за занятие.

Автор
#6
Гость

«После нескольких пропусков занятий, она попросила оплачивать занятия за неделю вперёд. Якобы ей не понравилось то, что мы заранее не предупреждает об отмене урока. »

А почему Вы не предупреждали? Она час сидела ждала, потому что Вам неохота позвонить и отменить?
Это неуважение к ее планам и да, Вы должны ей заплатить как за занятие.

Даже если это форс-мажор?

Гость
#7

Я считаю, что репетитор поступает правильно. Человек работает на себя, планирует свои рабочие часы. Не можете прийти вы, можно поставить занятие у другого ученика. Или потратить это время на поход в магазин, к парикмахеру и т.д., а не сидеть привязанной к дому в ожидании звонка, что ваш сын в очередной раз не придет на занятие. Кроме того, уверена, что про постоянные "внезапно плохо" вы привираете, иначе бы водили сына по врачам, а не по репетиторам. Ну лень вашему сыну заниматься английским, а вам лень его возить туда или контролировать, ай, не пойдем, ну и не морочьте репетитору голову. Она учеников и без вас наберет, а в задницу хитрых яжемамаш с ленивыми яжеребенками пусть в муниципальных школах целуют, оттуда всех выпустят с любыми знаниями.

Гость
#8
Автор

Даже если это форс-мажор?

Это ВАШ форс мажор. Почему он должен стоить денег ЕЙ?

Гость
#9
Автор

Даже если это форс-мажор?

У вас постоянные форс-мажоры? Форс-мажор - это по определению нечто разовое и экстраординарное, а вы систематически пропускаете. Репетитор права.

Гость
#10

«Если сыну внезапно стало плохо, то почему мы должны оплачивать это занятие? »

Потому что это ВАШИ проблемы, соответственно, и денег это должно стоить ВАМ, а не ЕЙ😎

Гость
#11

Да, правильно работать по предоплате. Вам же зарплату не урезают, если работодатель заболел или в отпуск уехал? Поставьте себя на место репетитора. И уважайте чужой труд. Раз сами не в состоянии помочь ребёнку с изучением иностранного языка. Всего наилучшего. Успехов в учёбе Вашему ребёнку.

Гость
#12

Ребенок занимается с логопедом. и да, я всегда оплачиваю наши пропуски, даже по болезни. Хотя вот тут гриппом 2 недели болели - не платили, так как логопед других брала на наше окно. Однако, если единичные пропуски - всегда платим.

Гость
#13

Автор, Вы вообще адекватная? Мой ребёнок за день предупреждает, это обычная практика.
А Вас за 2 часа просят, и то Вам не так🫣

Гость
#14
Автор

Даже если это форс-мажор?

Один раз это форс-мажор. А постоянно - это наглость и вранье. Работала администратором в школе спортивных и бальных танцев, ох, сколько же таких мамаш было, такую чушь тренерам несли - мы не пришли пятый раз на занятие, потому что бабушка приехала, кошка заболела, понос и золотуха одновременно...Сами ленивые и дети не понимают, что такое спортивная дисциплина.

Гость
#15
Автор

Даже если это форс-мажор?

Это может быть один раз, а не несколько подряд. И что такое форс-мажор? Если ребенок заболел, то сообщают об этом заранее из школы.

Гость
#16
Гость

Один раз это форс-мажор. А постоянно - это наглость и вранье. Работала администратором в школе спортивных и бальных танцев, ох, сколько же таких мамаш было, такую чушь тренерам несли - мы не пришли пятый раз на занятие, потому что бабушка приехала, кошка заболела, понос и золотуха одновременно...Сами ленивые и дети не понимают, что такое спортивная дисциплина.

Аналогично. Провожу частные уроки. Мне одна такая мамаша надоела, хотела вообще отменить частные уроки с её дочерью. Дочь жалко, но пару раз назначала на "её" время другого ребенка. Пообижалась, но смирилась

Гость
#17
Автор

Даже если это форс-мажор?

Вы пишете «После нескольких пропусков занятий»

То есть эти форс мажоры у вас случаются регулярно, и постоянно совпадают с уроками английского с этим репетитором😏

Не лукавьте, Вы просто хитрожепая « яжемать» с ленивым « яжеребенком», почему данная репетитор должна страдать из-за ваших действий?

Вы не уважаете ее время- я бы на ее месте вообще отказалась с ним заниматься 🙄

Коза
#18

Автор вы в себе? Какого вы развития , раз такие вопросы задаете, вроде понимаете что образование для ребенка важно,

Гость
#19

Что это за болезнь такая у вашего сына, которая его внезапно настигает за полчаса до занятия?

Гость
#20

Сообщать, конечно, надо и желательно заранее. Брать деньги за непроведенное занятие на месте репетитора я бы не стала, совесть не позволяет брать деньги за неоказанную услугу. На месте репетитора я бы отказалась от занятий с учеником, если он систематически пропускает занятия и не считает нужным предупредить.

Гость
#21
Гость

Сообщать, конечно, надо и желательно заранее. Брать деньги за непроведенное занятие на месте репетитора я бы не стала, совесть не позволяет брать деньги за неоказанную услугу. На месте репетитора я бы отказалась от занятий с учеником, если он систематически пропускает занятия и не считает нужным предупредить.

«Брать деньги за непроведенное занятие на месте репетитора я бы не стала, совесть не позволяет брать деньги за неоказанную услугу»

Хм, а почему? На это время репетитор мог взять другого ученика и заработать эти деньги, то есть он эти деньги потерял.

То, что он не оказал эту услугу является не его виной, а заказчика услуги.

Заказчик не явился, а терять деньги должен исполнитель? С чего это?

Уже не говоря о моральном ущербе🙄

Гость
#22
Гость

«Брать деньги за непроведенное занятие на месте репетитора я бы не стала, совесть не позволяет брать деньги за неоказанную услугу»

Хм, а почему? На это время репетитор мог взять другого ученика и заработать эти деньги, то есть он эти деньги потерял.

То, что он не оказал эту услугу является не его виной, а заказчика услуги.

Заказчик не явился, а терять деньги должен исполнитель? С чего это?

Уже не говоря о моральном ущербе🙄

Нет, я не беру деньги за неоказанную услугу, если меня предупреждают за часа 2, например. Но если это продолжается несколько раз, то отказываюсь от этого ученика. Если просят сильно, то совмещаю с кем-то ещё с аналогичными навыками, если основной претендент не против.

Гость
#23
Гость

Нет, я не беру деньги за неоказанную услугу, если меня предупреждают за часа 2, например. Но если это продолжается несколько раз, то отказываюсь от этого ученика. Если просят сильно, то совмещаю с кем-то ещё с аналогичными навыками, если основной претендент не против.

Так читайте тему

«Она поставила условия сообщать об отмене урока минимум за два часа. И не важно болезнь это или форс-мажор. Но мы должны минимум за два часа оповестить её, что урока не будет даже если это болезнь. Правильно ли это?»

Репетитор так и потребовала, предупреждать за 2 часа

Гость
#24
Гость

Так читайте тему

«Она поставила условия сообщать об отмене урока минимум за два часа. И не важно болезнь это или форс-мажор. Но мы должны минимум за два часа оповестить её, что урока не будет даже если это болезнь. Правильно ли это?»

Репетитор так и потребовала, предупреждать за 2 часа

Я читала вашу тему. Но у вас это очень часто случается. Так не бывает

Гость
#25
Гость

Я читала вашу тему. Но у вас это очень часто случается. Так не бывает

Тема не моя, на номерки смотрите)

Гость
#26
Гость

Сообщать, конечно, надо и желательно заранее. Брать деньги за непроведенное занятие на месте репетитора я бы не стала, совесть не позволяет брать деньги за неоказанную услугу. На месте репетитора я бы отказалась от занятий с учеником, если он систематически пропускает занятия и не считает нужным предупредить.

Я уже думала, что я одна такая,которой совесть не позволяет брать деньги, не оказав услугу.
Я тоже не беру, но при этом оговариваю свои условия сотрудничества. Дважды не пришёл на занятие и не предупредил заранее, сотрудничество заканчивается. Да, это никому не понравится, когда тебе оказывают. Особенно сказав, мы ж заплатили.
Каждый получит свое в итоге.

Гость
#27

Конечно, правильно, вообще вы должны оповещать за 24 часа. У репетитора тоже свое расписание и дыры в нем это упущенные возможности и деньги. Это норма в современных реалиях.

Гость
#28

Конечно. Она абсолютно права. Это ее работа, а не хобби и развлечение. Она к занятию готовится. На заработок рассчитывает. Лучше всего - оплата вперед за месяц, а дальше - хотите ходите, хотите не ходите. Но, скорее всего захотите. И самочувствие сразу будет вполне пригодным для занятия. А если этого не делать - очень расхолаживает. Вы же когда абонемент в спортклуб покупаете - вы всё оплачиваеие, а уж пришли Вы, или нет - Ваша проблема.

Гость
#29

Преподавателю все равно чту Вас понос или золотуха Он свои обязательства выполняет а Вы нет

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: