Гость
Статьи
Хочу уехать учиться …

Хочу уехать учиться заграницу, оставив мужа и ребенка

Здравствуйте. Хочу рассказать вам предысторию. Я, учась в другой стране, забеременела на 3 курсе. Мы с мужем граждане одной страны. По дурости ушла в академ, уехала на родину с мужем. Там родился ребёнок. То есть учёба заграницей теперь под вопросом. И если я не уеду в скором времени учиться, чтобы было престижное образование, и не останусь там, то я останусь в городе, который меня полностью не устраивает во всех планах. Он скатывается до уровня села. И то есть я буду без образования, без нормальной работы, в городе, в котором уйма проблем во всех сферах. Думалось с мужем перебраться, но проблема в том, что он слишком инертный, его буквально заставлять приходится что то сделать. Даёшь команду-он делает. Не даёшь-не делает НИЧЕГО. И проблема в том, что я это разглядела и поняла только после замужества, когда совершила кучу ошибок. Часто ссоримся по мелочам и без и я понимаю, что с ним относительно успешной жизни не видать. Ему это и не надо. Сам без образования, работа такая себе. И нормально. Он не стремится стать лучше. Иногда ловлю себя на мысли, что любовь то уже и прошла, осталась привычка. Устала от него, от его предательств. Мне осталось доучиться буквально 2,5 года. За это время можно было бы начать собирать документы на гражданство, обустроиться и после забрать ребёнка. Но если и уеду одна, то ребёнка придётся на время оставить бабушке и дедушке. Только терзают сомнения, что тяжело мне будет без ребёнка все это время. Но я также понимаю, что я это сделаю не только для своего будущего, но и для него. В общем наворотила слишком много ошибок... подскажите пожалуйста, правильно ли я поступаю, просто кажется что выхода другого нет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ребенку-то сколько?

Гость
#2

Есть смысл получать образование там, где вы и собираетесь работать.
Если после этой вашей заграницы вы собираетесь работать в РФ, то ваш диплом может оказаться нафиг никому не нужным

#3

Вы сами решите что для вас важнее? Ведь можно и с ребенком быть вместе и получить образование, ребёнку сколько лет? Вы сами потом отвыкнете за это время от своего дитя за 2.6 года

Гость
#4

а в какой такой "другой стране" еще есть академы? насколько я знаю, это чисто наша фишка. во всем мире хоть через сто лет приходи, да доучивайся

Гость
#5

В принципе, вы можете оставить ребенка с мужем. Вы в браке, он такой же родитель, как и мать. Вы же не в детдом ребенка собрались сдавать. Раньше в такой ситуации ребенка спихивали на бабушку с дедушкой, усылали к ним в какую-нибудь глухомань, потом, после окончания учебы, забирали обратно, иные дети так до 7-ми лет, то есть, до того времени, как ребенку нужно было идти в школу, выращивались бабушками и дедами.

Гость
#6

Я понимаю терзания материнские, но посмотрите на ситуацию через 10, 15 лет. Останетесь в селе, ничего не дадите ребенку, а если получите диплом и работу в развитой стране, перетащите туда своего малыша, и тем самым дадите ему хорошее будущее. Самое главное, забрать его как только на ноги встанете, а не искать там нового мужика и годами «нового папу», тогда ребенок точно затаит обиду и вообще может предпочти жить с папой.

Гость
#7

И еще, автор, что за страна? По студенческой визе гражданство не получить. Изучите эти вопросы детально, чтобы зря не бросать ребенка, а потом вернуться и работать все равно в РФ.

Гость
#8
Гость

И еще, автор, что за страна? По студенческой визе гражданство не получить. Изучите эти вопросы детально, чтобы зря не бросать ребенка, а потом вернуться и работать все равно в РФ.

А на мой взгляд автор очень эгоистична и плевать ей на мужа, на его чувства и прочее, не удивлюсь что на своей работе именно муж зарабатывает деньги на всю семью. Да и на ребёнка плевать, ведь в этом возрасте очень важно внимание именно родителей, и пусть уж ребенка растит ваш муж, а вы карьеру стройте.

Гость
#9

Теперь будешь за свою ошибку расплачиваться до конца жизни

Гость
#10
Гость

А на мой взгляд автор очень эгоистична и плевать ей на мужа, на его чувства и прочее, не удивлюсь что на своей работе именно муж зарабатывает деньги на всю семью. Да и на ребёнка плевать, ведь в этом возрасте очень важно внимание именно родителей, и пусть уж ребенка растит ваш муж, а вы карьеру стройте.

Она эгоистка до мозга костей

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: