Гость
Статьи
265 баллов ЕГЭ какой …

265 баллов ЕГЭ какой вуз бесплатно?

Можно ли на бюджет поступить в топовый вуз с 265 баллами ЕГЭ?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

265 баллов со скольки предметов? С трёх, пяти, десяти?
В большинстве топовых вузов есть ещё внутренние вступительные экзамены. Если сдать его хотя бы на 4, то шанс должен быть немаленький.

Гость
#2

Да именно с такими баллами проходят на бюджет в первую волну зачисления)

#3

Здоровья и мира вашей семье .

Гость
#4
Гость

Да именно с такими баллами проходят на бюджет в первую волну зачисления)

А почему тогда бесплатно не берут моего сына в РАНХиГС?

Гость
#5
immelnikoff

265 баллов со скольки предметов? С трёх, пяти, десяти?
В большинстве топовых вузов есть ещё внутренние вступительные экзамены. Если сдать его хотя бы на 4, то шанс должен быть немаленький.

С 3

Гость
#6

В топовый вряд ли.Низковаты баллы.
Он олимпиадами не добрал у Вас баллы?

Гость
#7

Хорошие баллы. Можно много куда пройти на бюджет

Гость
#8
Гость

А почему тогда бесплатно не берут моего сына в РАНХиГС?

Слушайте, выбрасывайте собственный диплом о высшем образовании. Ну серьезно. Вырастайте. Прием документов будет еще идти недели две или три. И только потом будет известно, пройдет ваш сын на бюджет или нет.

#9

В топовый - очень вряд ли. А в большинство других - очень даже, тк в общем и целом, баллы хорошие.
Кстати, а что за специальность? Если техническая, то поступить с такими баллами гораздо проще. Если гуманитарная, то могут возникнуть проблемы(сама в свой год с бюджетом пролетела, хотя баллы тоже неплохие и в топовые вузы не рвалась)
Да и из года в год пороговый балл меняется. Так что удачи :)

Гость
#10
Гость

Слушайте, выбрасывайте собственный диплом о высшем образовании. Ну серьезно. Вырастайте. Прием документов будет еще идти недели две или три. И только потом будет известно, пройдет ваш сын на бюджет или нет.

Там всего 4 места на бюджет. Дураку понятно, что не пройдет.

Гость
#11
Гость

Там всего 4 места на бюджет. Дураку понятно, что не пройдет.

И вас не смущает, что так мало мест? Мало мест на специальностях, которые либо никому не нужны; либо вуз настолько некомпетентен, что больше не смог выбить.

Эх, ну деньги на бессмысленное платное обучение тратить будете вы. Если вы настолько богаты, что готовы их выбросить на ветер, бога ради.

Гость
#12
iamdyingeveryday

В топовый - очень вряд ли. А в большинство других - очень даже, тк в общем и целом, баллы хорошие.
Кстати, а что за специальность? Если техническая, то поступить с такими баллами гораздо проще. Если гуманитарная, то могут возникнуть проблемы(сама в свой год с бюджетом пролетела, хотя баллы тоже неплохие и в топовые вузы не рвалась)
Да и из года в год пороговый балл меняется. Так что удачи :)

Муниципальное управление. Чтобы после в правительстве работать.

Гость
#13
Гость

И вас не смущает, что так мало мест? Мало мест на специальностях, которые либо никому не нужны; либо вуз настолько некомпетентен, что больше не смог выбить.

Эх, ну деньги на бессмысленное платное обучение тратить будете вы. Если вы настолько богаты, что готовы их выбросить на ветер, бога ради.

Платить буду не я, я бедна, а бывший муж будет платить, отец сына. Так 4 места всего бесплатных, а платных много, больше 100. А что в других вузах мест больше бесплатных?

Гость
#14
Гость

Да именно с такими баллами проходят на бюджет в первую волну зачисления)

Какая чушь. У меня было 270, не прошла в СПБГУ, даже во вторую) может, речь, конечно, о регионах, но в мск и спб с таким баллом о бюджете можно забыть, если только в вузы 2-3 эшелона.

#15
Гость

Муниципальное управление. Чтобы после в правительстве работать.

Я как поняла, вас именно один вуз интересует? Из своего опыта скажу, что лучше не стоит так делать и выбрать то, куда проходите по баллам.
Подавайте во все 5, по-любому будут вузы, где больше бюджетных мест. В платном образовании особого смысла нет, так что лучше рассматривайте все возможные варианты.
Да и у ранха есть филиалы в разных городах, если уж так сильно именно туда хочется

Гость
#16
Гость

Какая чушь. У меня было 270, не прошла в СПБГУ, даже во вторую) может, речь, конечно, о регионах, но в мск и спб с таким баллом о бюджете можно забыть, если только в вузы 2-3 эшелона.

Да, нам уже сказали, потому на платный пойдет в РАНХиГС. Я надеялась все же что бесплатно можно. Например поступит бесплатно, а бывшему мужу можно сказать, что платно. Профит.

Гость
#17
iamdyingeveryday

Я как поняла, вас именно один вуз интересует? Из своего опыта скажу, что лучше не стоит так делать и выбрать то, куда проходите по баллам.
Подавайте во все 5, по-любому будут вузы, где больше бюджетных мест. В платном образовании особого смысла нет, так что лучше рассматривайте все возможные варианты.
Да и у ранха есть филиалы в разных городах, если уж так сильно именно туда хочется

Нет, интересует только один вуз РАНХиГС в Москве. Другие варианты даже не рассматриваем.

Гость
#18
Гость

Платить буду не я, я бедна, а бывший муж будет платить, отец сына. Так 4 места всего бесплатных, а платных много, больше 100. А что в других вузах мест больше бесплатных?

Государственное и муниципальное управление
ВШЭ - 75 бюджетных мест.
МГУ - 39 бюджетных мест.
МГИМО - 93 бюджетных мест.

#19
Гость

Нет, интересует только один вуз РАНХиГС в Москве. Другие варианты даже не рассматриваем.

И очень зря. Но дело ваше.

Гость
#20
Гость

Платить буду не я, я бедна, а бывший муж будет платить, отец сына. Так 4 места всего бесплатных, а платных много, больше 100. А что в других вузах мест больше бесплатных?

Платных может быть сколько угодно, потому что это личная инициатива вуза, они от этого гребут бабло. Более-менее реальное положение дел показывает именно количество бюджетных мест. Если их мало, а 4 - это очень мало, то у вуза очень низкая компетенция готовить по этому направлению.

Гость
#21
Гость

Государственное и муниципальное управление
ВШЭ - 75 бюджетных мест.
МГУ - 39 бюджетных мест.
МГИМО - 93 бюджетных мест.

В РАНХиГС всего 4 места бюджет. Вы не поняли? Другие вузы не рассматриваем даже. РАНХиГС самый престижный.

Гость
#22
Гость

В РАНХиГС всего 4 места бюджет. Вы не поняли? Другие вузы не рассматриваем даже. РАНХиГС самый престижный.

Ахахахахха разводка, или вы настолько надышались краски?)))
Да РАНХиГС никому не нужен. Это очень посредственный вуз.

Гость
#23
Гость

Платных может быть сколько угодно, потому что это личная инициатива вуза, они от этого гребут бабло. Более-менее реальное положение дел показывает именно количество бюджетных мест. Если их мало, а 4 - это очень мало, то у вуза очень низкая компетенция готовить по этому направлению.

Вы в своём уме? В правительстве работают в основном выпускники РАНХиГС.

Гость
#24
Гость

Ахахахахха разводка, или вы настолько надышались краски?)))
Да РАНХиГС никому не нужен. Это очень посредственный вуз.

Вы просто не разбираетесь. Сыну уже в РАНХиГС все объяснили, все преимущества учебы, сын после РАНХиГС будет работать в правительстве, всех выпускников трудоустраивают.

#25
Гость

Вы в своём уме? В правительстве работают в основном выпускники РАНХиГС.

Помимо этого вуза есть еще и другие, которые готовят соответствующие кадры. Да и правительство у нас не толькл в Москве, есть еще и органы местного самруправления :)

Гость
#26
Гость

Вы в своём уме? В правительстве работают в основном выпускники РАНХиГС.

Ахахахаха вы смешная)

#27
Гость

Вы просто не разбираетесь. Сыну уже в РАНХиГС все объяснили, все преимущества учебы, сын после РАНХиГС будет работать в правительстве, всех выпускников трудоустраивают.

Любой вуз будет заинтересован в том, чтобы набрать как можно больле студентов, особенно платно. Так что бдительность в этом воппосе ьерять не стоит

Гость
#28
iamdyingeveryday

Помимо этого вуза есть еще и другие, которые готовят соответствующие кадры. Да и правительство у нас не толькл в Москве, есть еще и органы местного самруправления :)

Мы в Москве живём, правда я из поселка Октябрьский люберецкого района, но новый мой муж нас перевез в Москву. Соответственно и работа сына интересует только в Москве.

#29
Гость

Мы в Москве живём, правда я из поселка Октябрьский люберецкого района, но новый мой муж нас перевез в Москву. Соответственно и работа сына интересует только в Москве.

Отлично. Но ломитесь только в один вуз вы зря. Как вариант, лучше посмотреть что попроще. На одном ранхе свет клином не сходится, и посое другого вуза можно неплохо устроиться

Гость
#30
Гость

А почему тогда бесплатно не берут моего сына в РАНХиГС?

Не пососал он

Гость
#31

Все министры из этого ранхиса?). Смешно.

Гость
#32
iamdyingeveryday

Отлично. Но ломитесь только в один вуз вы зря. Как вариант, лучше посмотреть что попроще. На одном ранхе свет клином не сходится, и посое другого вуза можно неплохо устроиться

Сын хочет только в РАНХиГС. Это уже решено и не обсуждается.

Гость
#33
Гость

Вы просто не разбираетесь. Сыну уже в РАНХиГС все объяснили, все преимущества учебы, сын после РАНХиГС будет работать в правительстве, всех выпускников трудоустраивают.

Пойлет улицы мести. Все норм

Гость
#34
Гость

Все министры из этого ранхиса?). Смешно.

Может не все, но если зайти в на сайт в ВКонтакте на странице РАНХиГС, почти все из правительства заканчивали РАНХиГС. Там сотни фамилий.

#35
Гость

В РАНХиГС всего 4 места бюджет. Вы не поняли? Другие вузы не рассматриваем даже. РАНХиГС самый престижный.

Вы издеваетесь что ли? О РАНХиГС зарубежом никто даже не знает.

Гость
#36
immelnikoff

Вы издеваетесь что ли? О РАНХиГС зарубежом никто даже не знает.

Так сын не планирует стать премьер министром в Англии, или байдена заменить, он в России карьеру планирует сделать.

#37
Гость

Так сын не планирует стать премьер министром в Англии, или байдена заменить, он в России карьеру планирует сделать.

Вы думаете, что после британского вуза карьеру можно построить только в Британии, а после российского – только в России?

Гость
#38
immelnikoff

Вы думаете, что после британского вуза карьеру можно построить только в Британии, а после российского – только в России?

Да, считаю. Конечно у нас в стране есть такие, кто закончил иностранные вузы и лезет в политику, но их называют 5 колонна и искореняют это.

Автор
#39
Гость

Вы просто не разбираетесь. Сыну уже в РАНХиГС все объяснили, все преимущества учебы, сын после РАНХиГС будет работать в правительстве, всех выпускников трудоустраивают.

Автор, ну с чего вы взяли что правительство, если тема не разводка.

Данила Андреевич
#40

Прошли?.. Немного о другом. Про справку 089у от абитуриентов. Гнусная 2 группа здоровья, на которую своих детей не ставят работники министерства образования, министерства здравоохранения. Потому что 2 группа здоровья физкультуоная ( не инвалидности) ставит крест на бесплатное обучение спо, во чужих детей, не минзрав работников. Сотрудники Министерства здравоохранения. Мин образования выбивают для своих детей бюджетное бесплатное образование и богатое будущее. В первую очередь работники мин образования, мин здравоохранения избавляется от чужих детей конкурентов на бесплатное образование через 2 группу здоровья. Не инвалидность, а именно группу физкультурную. Потому что 2 гр не даёт возможности ни сдавать норм гто. Хотя сердце у этого чужого ребёнка - конкурента здоровое.

Гость
#41

Можно: дворы мести и получать зарплату из бюджета.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: