Гость
Статьи
Как совмещать учебу с …

Как совмещать учебу с работой

Не знаю что уже делать. Учусь на 2 курсе(19 лет). Первый курс родители поддерживали меня материально, а вот на 2 курсе родители сказали, чтобы я сама себя кормила и одевала. И помимо всего этого мне нужно копить деньги на лечение зубов. А учёба очень тяжёлая. Учусь платно на финансиста. И вот нашла я работу рядом с общагой думаю устроиться уборщицей в месяц 13т..и за эти деньги я должна и питаться, одеваться, копить на зубы. А родителей это даже не смущает..хоть я и летом 2 месяца работала..они быстро улетели. У меня нет никакого настроя на учёбу. Я думаю о том как заработать деньги на еду и одежду(... Я как бы девушка.. Мне тоже хочется сумочек, платья, выглядеть хорошо итд). А учёба ещё даётся мне тяжело. Много чего не понимаю и не вникаю. Уже чувствую, что будут куча проблем по некоторым предметам. #образование #работа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Лучше официанткой в ночную смену в ресторан какой-нибудь. С графиком тяжело будет, но чаевые в ресторанах дают неплохие.

Гость
#2
Gregory Pechorin

Лучше официанткой в ночную смену в ресторан какой-нибудь. С графиком тяжело будет, но чаевые в ресторанах дают неплохие.

Я думала об этом. Но не хочется работать ночью. Сильно скажется на учёбу.

гость
#3

Иди учись туда, где есть питание и стирендия. Плюс подработка. Потом, начав работать, смотреть дальше, стоит ли повышать уровень знаний. А то кинутся, что-то высокое, не имея никакой "подушки" за спиной., в виде базовых знаний, не смогла поступить на бюджет, и неспособностей родителей тянуть финансовую "лямку".
Или еще путь, найти спонсора, за некоторые услуги.

Александр
#4

Тогда идина на вечёрку поступайте на бюджет и работайте днём. Родители вам дали что смогли до 18 лет

Гость
#5
Александр

Тогда идина на вечёрку поступайте на бюджет и работайте днём. Родители вам дали что смогли до 18 лет

В России вечерняя форма обучения уже несколько лет как успешно похерена.

Гость
#6

Странные родители. Им корочки нужны или знания? Невозможно хорошо учиться и одновременно прилично зарабатывать. Переползать с курса на курс можно, но что это за специалисты выпускаются, лучше даже не вникать.

Гость
#7

Вы в Москве живете? Я могу посоветовать ВУЗ, где нужно приезжать пару раз в месяц на экзамен. Вполне реально совмещать с работой

Гость
#8

Неужели нет других подработок, например в коммерческий отдел вашего же ВУЗа устроиться? А так имхо можно пару лет и без сумочек обойтись.

Гость
#9
Гость

Неужели нет других подработок, например в коммерческий отдел вашего же ВУЗа устроиться? А так имхо можно пару лет и без сумочек обойтись.

P.S. имхо учеба важнее всего, ваши родители хотят чтобы вы их бросили на пенсии или что

Гость
#10

Ну так скажите им спасибо, что хоть оплачивают обучение бездарности, которая даже на бюджет не прошла

Гость
#11
Гость

P.S. имхо учеба важнее всего, ваши родители хотят чтобы вы их бросили на пенсии или что

Родители платят полляма за обучение бездарности

Гость
#12
Гость

Ну так скажите им спасибо, что хоть оплачивают обучение бездарности, которая даже на бюджет не прошла

Вам сколько лет, 40? Вы хоть знаете, как сложно пройти на бюджет в хороший вуз? Даже если ты все экзамены сдашь на 90 баллов, может не хватить

Гость
#13

Парня себе найди. Пусть хотя бы с учёбой помает

Гость
#14
Гость

Вы в Москве живете? Я могу посоветовать ВУЗ, где нужно приезжать пару раз в месяц на экзамен. Вполне реально совмещать с работой

Толк какой от такой учебы?

Гость
#15

"Я как бы девушка.. Мне тоже хочется сумочек, платья, выглядеть хорошо итд)."
Вот поэтому и отказались помогать, думаю Вы им тоже подобное говорили. Учёбу оплачивают, а в остальном придётся на свои хотелки самой зарабатывать.

Гость
#16
Гость

Родители платят полляма за обучение бездарности

утютютю какие мы категоричные

Гость
#17
Гость

Странные родители. Им корочки нужны или знания? Невозможно хорошо учиться и одновременно прилично зарабатывать. Переползать с курса на курс можно, но что это за специалисты выпускаются, лучше даже не вникать.

Да я тоже не понимаю их теперь(сегодня вернулась после пар. Учеба мега для меня тяжёлая. Практически ничего не понимаю и не могу вникать из-за тяжелого материала. Я не знаю уже что делать. Интерес к учёбе уже пропал. Какой может быть интерес к учёбе после такого

Гость
#18
Гость

Вы в Москве живете? Я могу посоветовать ВУЗ, где нужно приезжать пару раз в месяц на экзамен. Вполне реально совмещать с работой

нет:/

Гость
#19
Гость

Неужели нет других подработок, например в коммерческий отдел вашего же ВУЗа устроиться? А так имхо можно пару лет и без сумочек обойтись.

Не могу(я же девушка😐мне хочется хорошо выглядеть. Не хочется выделяться от своих одногруппников. И чтобы просто было приятно

Гость
#20
Гость

Вам сколько лет, 40? Вы хоть знаете, как сложно пройти на бюджет в хороший вуз? Даже если ты все экзамены сдашь на 90 баллов, может не хватить

На самом деле, чтобы пройти на бюджет. Это мега большое усилие. И так вышло, что в моей группе (в которой я учусь. Абсолютно нет бюджета). Да и я не настолько умная, чтобы тянуть на одни 5 . Я и так и учусь на тройки(так было на первом курсе). Так теперь еще и работа прибавилась скорее всего меня таким темпом скопо отчислят и на тройки не вытяну

Гость
#21
Гость

Парня себе найди. Пусть хотя бы с учёбой помает

мне будет неудобно принимать помощи в финансовом плане у своего парня( я должна сама решать свои проблемы

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: