Гость
Статьи
Нет денег на учебу

Нет денег на учебу

привет всем, хотела бы поделиться своей проблемой. на данный момент обучаюсь в 9 классе, хорошистка. желания идти в 10-11 класс нет, так как егэ усложняют и тому подобное, думаю будет лучше пойти в колледж и после получить вышку, параллельно работая. с профессией не определилась еще, но задумываюсь, так как время идет.
казалось бы ничего сложного, но трудность в том, что я живу в маленьком городе, где кроме меда, педа и пту нет ничего. эти профессии меня ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ... у семьи нет денег оплачивать обучение, тем более и на переезд в другой город. вот задумываюсь как быть.. другое дело если бы что-то интересовало из перечисленных колледжей и специальностей, но нет.
очень трудно.. поделитесь своим мнением, пожалуйста!!

милана
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не можете сдать элементарное егэ, то в пту вам самое то, от вышки толку не будет

Гость
#2

В плане другого города. Поступаешь на бюджет, оформляелься в общагу, после учебы работаешь. У нас так вся группа жила в институте

Гость
#3

Смотрите, после меда отличная профессия мед сестра или фельдшер. Первая может очень хорошо зарабатывать, если процедурная, вторая можно пойти на скорую, там приличные зп. Хорошие зп на скорой, реанимация, диализ. Многие операции платные, и ассистирующие мед сестры хорошо получают.

Гость
#4

В меде еще есть профессия зубной техник, сама профессия не очень прибыльная, но если знаешь графические программы и работаешь на имплантах там зп выше, чем у стоматологов.

Гость
#5

так у тебя выбора нет, иди в пту и на завод.
а пока уроки делай

милана
#6
Гость

так у тебя выбора нет, иди в пту и на завод.
а пока уроки делай

ладно

Гость
#7

Да ЕГЭ сложный экзамен, потому что он ранжирует вообще всех выпускников школ, которых может быть больше миллиона человек. А мест в самых лучших ВУЗах тысяч 10 на всех.

По поводу ваших замечаний насчет слодности, да, в жизни будут ситуации когда приходится конкурировать с людьми которые лучше подготовлены, лучше планируют время свое, имеют навыки метакогнитивные чтобы учиться, обладают большими ресурсами и т.п. Но совершенно не значит что надо опускать руки и идти в низкопрофильные заведения, лучше определитесь какие ЕГЭ нужны для вашей специальности кроме математики и готовьтесь по ним, остальные предметы избегайте как чумы. Русский можно выучить довольно быстро и научиться эссе писать под кальку.

Гость
#8
Гость

Если не можете сдать элементарное егэ, то в пту вам самое то, от вышки толку не будет

+

Автор, тысячи людей, в том числе и я, поступили из региона на бюджет в Москву. Денег у родителей помогать не было. Скажу честно, жить в бедном студенчестве было трудно. Но, ниче, прорвались. А если вы сразу начинаете с того, что нет денег на учебу, то высшее образование вам и не нужно, вам только ПТУ.

Гость
#9
Гость

+

Автор, тысячи людей, в том числе и я, поступили из региона на бюджет в Москву. Денег у родителей помогать не было. Скажу честно, жить в бедном студенчестве было трудно. Но, ниче, прорвались. А если вы сразу начинаете с того, что нет денег на учебу, то высшее образование вам и не нужно, вам только ПТУ.

Сколько лет назад это было?

Гость
#10
Гость

Сколько лет назад это было?

Пять лет назад. Поступила по олимпиаде, которая проводится до сих пор.

Гость
#11
Гость

Сколько лет назад это было?

ЕГЭ практически уменьшил коррупцию, но он не для того чтобы неподготовленные неучи приезжали из деревень

милана
#12
Гость

ЕГЭ практически уменьшил коррупцию, но он не для того чтобы неподготовленные неучи приезжали из деревень

если вы относите "неуча" ко мне, то вы ошибаетесь. я считаю, что я способна сдать егэ, так как я хорошо учусь и дополнительно занимаюсь. я думаю, что в моем случае проще начать быстрее работать, нежели отсиживать штаны два года

Гость
#13
милана

если вы относите "неуча" ко мне, то вы ошибаетесь. я считаю, что я способна сдать егэ, так как я хорошо учусь и дополнительно занимаюсь. я думаю, что в моем случае проще начать быстрее работать, нежели отсиживать штаны два года

Вы любой негатив к себе относите? Нет, это не про вас. Но ЕГЭ это чисто экономическая тема, чтобы ресурсы потраченные на обучение тратились на тех кто подготовлен лучше. Это совершенно не значит что ЕГЭ должен слабо подготовленных выше сильно подготовленных ставить. Раньше из за коррупции получалось что слабо подготовленные дети местных чиновников занимали лучшие места которые федеральный бюджет выделил на подготовку специалистов. Проблема неравенства не делась никуда, просто теперь обеспечнные родители вместо нехочух вынуждены как-то подтягивать, и совсем отбитому школьнику сложнее поступить. Но цели какой то чтобы привезти людей в СССР как например было во время антисемитизма в МГУ когда людям из деревень задавали простые вопросы а евреям сложные нет.

Гость
#14
милана

если вы относите "неуча" ко мне, то вы ошибаетесь. я считаю, что я способна сдать егэ, так как я хорошо учусь и дополнительно занимаюсь. я думаю, что в моем случае проще начать быстрее работать, нежели отсиживать штаны два года

Нет, вы не считаете себя способной сдать ЕГЭ на таком уровне, чтобы поступить на бюджет. Иначе бы не написали, что у вашей семьи нет денег на учебу. Потому что при нормальной сдаче ЕГЭ деньги на учебу не нужны.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: