Гость
Статьи
Учеба в вузе и …

Учеба в вузе и выгорание

Не могу уже учиться, не знаю, что делать. Замучила уже эта вузовская система, 90% из которой - это тупо отсидка пар, а не получение знаний. Бакалавриат закончила с красным дипломом, поступила в магистратуру, и уже просто не вывожу морально. На бак.училась в вузе в своем городе, в магу поступила в мск в хороший вуз, думала что-то поменяется, но все то же самое - переписывание с бумажки на бумажку, нудные лекции, подговка студентами этих бессмысленных презентаций по предметам, нудное чтение с листков на семинарах лишь бы поставили оценку и тд и тп. Параллельно я работаю, и даже работа не вытягивает столько сил, как это. Учусь я на технаря, вроде норм профессия, но вот эта учеба, большинство из которой нудная бессмыслица - просто убивает. Сидишь на парах с 9 до 17, тратишь на это целый день как на работе, и понимаешь, что потратил его впустую. И как представлю, что ещё 2 года так, так еще и один диплом снова писать, так просто плакать хочется. Единственное, что останавливает не отчислиться - это то, что вдруг мне когда-то в будущем понадобится эта корка, и лучше отстреляться щас в 22 года. Думаю перевестись на заочку или вечернее, но все говорят, что заочка эта никому не нужна потом. Как быть? Пишу по большей части просто выговориться, но может что посоветуете #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВУЗ для бабы то Выйти Удачно Замуж.

Гость
#2

Терпите. Думайте. Учитесь. Обучение это активный процесс.
Люди учатся всю жизнь, иначе никак.
Нельзя себя жалеть. Есть вещи, как которые мы не самостоятельно можем повлиять, только объединившись. Смирение лучше шизофрении (одержимости).

Гость
#3

Это где магистратура с парами с 9 до 17?

Гость
#4
Гость

Это где магистратура с парами с 9 до 17?

МЭИ, мне тоже это показалось странным, ведь у меня в городе в техническом вузе даже на очке пары в маге были с 6 до 9. А тут есть пары с 9 до 17 в какой-то день, в другой день с 9 до 18.30 вообще, есть хотя бы с 13.30 до 17 несколько дней и раз в 2 недели с 5 до 8.30 вечера. Вот так

Гость
#5
Гость

МЭИ, мне тоже это показалось странным, ведь у меня в городе в техническом вузе даже на очке пары в маге были с 6 до 9. А тут есть пары с 9 до 17 в какой-то день, в другой день с 9 до 18.30 вообще, есть хотя бы с 13.30 до 17 несколько дней и раз в 2 недели с 5 до 8.30 вечера. Вот так

Переводитесь на заочку. К магистратуре вы уже должны были научиться учиться самостоятельно, поэтому знаний вы точно не потеряете. А в дипломе потом можно не указывать форму обучения.

#6

Если есть возможность перевестись на заочное, так почему бы и нет? Продолжайте учиться, но не насилуйте себя. У меня в вузе вообще не было заочной магистратуры, ездила на пары тоже. Короче, если вы можете себе облегчить жизнь, сделайте это обязательно))) а диплом...начинайте сейчас. Я серьезно. У нас принято писать "в последнюю ночь", но если начать заранее хотя бы теорчасть, вам будет и морально, и физически легче. Есть уже тема диплома? У нас в октябре-ноябре первого курса была. Лучше страничка в неделю недели 100 за последнюю неделю до сдачи)))) автор, удачи. Очень понимаю вас. Тоже были пары понедельник-пятница с 9 до 18 и дорога 2 часа туда и обратно, на третьем курсе чуть не отчислилась, как же было тошно.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: