Гость
Статьи
Прогуляла семестр в …

Прогуляла семестр в колледже, не знаю, что делать

Здравствуйте, я учусь платно на 3 курсе колледжа, так получилось, что с сентября я не посещала занятия. Все навалилось, как снежный ком: расставание с парнем, работа, тревожность, плюс, я ,можно сказать, социофобка, на 1 курсе у меня вообще тряслись ноги перед входом в колледж, но сейчас, вроде как, я переборола себя.У меня сдано всё, кроме одного предмета, препод очень строгий, к другим преподавателям я нашла подход и прямо таки умоляла закрыть мне хвосты, некоторым пришлось даже заплатить ( хвосты с лета ) Но этот препод слишком принципиальный. Вообще, у нас редко кого отчисляют, надо быть вообще никаким. С куратором говорить бесполезно, ей всё равно на нас. Вопрос в чём: можно ли восстановиться, если меня отчислят? Что сказать в деканате, чтобы меня не отчисляли?Знаю, что сама во всём виновата. #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что можно в таком случае сказать можно?

Касса или сортир - твое будущее

#2

ну вы же не в престижном вузе, можно договориться, умоляйте препода до конца, сдавайте, если отчислят, берите академ или на 3 курс заново, если будут места, за это время вам бы поправить ментальное здоровье

Гость
#3

Бери академ и не парься

Натали
#4

Да не будут просто так отчислять, тем более вы на платном. Надо прийти в деканат и поговорить, наверняка найдется решение. А к сдаче у строгого препода скорее всего придется подготовиться, 1 предмет все-таки не 10, не так сложно. А может разрешат перенести сдачу на след. семестр

#5

Автор, скажи пожалуйста, долги бывают только во время сессии или до сессии(самостоятельные, дз), просто у меня по предмету стоят оценки 2 и 5, и я не знаю, долг ли это. И как ставят оценки по предметам, которых нет в зимней сессии? Я на 1 курсе просто

Гость
#6

На коммерции обычно тянут)

Гость
#7
Lybachka

Автор, скажи пожалуйста, долги бывают только во время сессии или до сессии(самостоятельные, дз), просто у меня по предмету стоят оценки 2 и 5, и я не знаю, долг ли это. И как ставят оценки по предметам, которых нет в зимней сессии? Я на 1 курсе просто

1 курс-это фигня, если предмета нет в сессии, не парься, это ни на что не влияет

Гость
#8
Гость

Бери академ и не парься

На основании чего она возьмёт академ?

Гость
#9

Вообще обычно в ВУЗах назначают дополнительную сессию для должников. Во время нее преподаватели не могут не принимать долги. А, если и это пропустили, то назначают комиссию, с неколькими преподавателями будете сдавать. В общем, вам в деканат, узнавайте все подробности, даты, сроки.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: