Гость
Статьи
Очень странный ученик …

Очень странный ученик у репетитора

Добрый день, создаю тему, так как впервые сталкиваюсь с подобным и не знаю, что это вообще такое.
Я - репетитор по франц.яз., работаю уже несколько лет на себя, сейчас провожу только онлайн занятия. В основном работаю с категорией студентов, взрослых, впервые изучающих франц.яз. и продолжающих. Недавно появилась у меня новая ученица - взрослая женщина. Уровень В1 примерно. Неск лет прожила, работала во Франции. Хороший разговорный язык. Цель - прокачать грамматитку в устной речи, разговаривать без ошибок либо с мин.количеством. Сама она является репетитором по анг.яз. Сказала, что с кем-то начала вот по такому-то учебнику Уровня И1 и желает по нему же и заниматься. В чем прикол...все упражнения и активности на ДЗ она выписывает слово в слово из книги для учителя к учебнику, где есть ответы предполагаемые даже на творческие задания, списывает все ответы к рабочей тетради. Я скинула как-то раз учебник дополнительный по грамматике ей в пдф полностью. Она мне присылает типо сделанное дз из него, я смотрю,что-то не сходится с моим... в общем, она и к нему нашла книжку с ответами и списала все оттуда, но книга с ответами была более старого издания, нежели моя скинутая версия. На мой вопрос, а что это вот тут, и в учебнике по-другому вроде как, она ответила "Ой, это у меня видимо просто другая версия, старая..." (А зачем ты вообще его искала и скачивала, если я тебе уже скинула нужный пдф, открывай и делай...). И так к каждому уроку.... Творческие задания и/или задания, непонятно из какого учебника взятые дополнительные ( я шифровала их) она соответсвенно игнорирует и не делает. Это Как объяснить?? Я такое впервые вижу. Зачем.. уровень позволяет самой справляться, сама она репетитор...подскажите. Я уже думаю поговорить жестко и отказаться.... #образование

Мэри
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читерша обычная. Уровень возможно намного ниже заявленного

Мэри
#2
Гость

Читерша обычная. Уровень возможно намного ниже заявленного

Во время урока она вполне неплохо говорит без подготовки, В1 вполне присутствует

#3

Уровень ниже заявленного наверное. Ну а религия не позволяет признаться. Она ж типа крута и продвинута. Вот и страдает фигней. Либо вариации на тему умные девочки не делают ошибок. А если я сделаю - я не умная девочка. А я такой быть не могу, что обо мне подумают. В общем там тараканов куча

Мэри
#4
AngryCat

Уровень ниже заявленного наверное. Ну а религия не позволяет признаться. Она ж типа крута и продвинута. Вот и страдает фигней. Либо вариации на тему умные девочки не делают ошибок. А если я сделаю - я не умная девочка. А я такой быть не могу, что обо мне подумают. В общем там тараканов куча

так чел деньги платит и немалые.Зачем? чтобы скидывать списанное? даже дети у меня таким не занимаются

Гость
#5

Известный парадокс. Многие взрослые люди, когда начинают учиться, словно мысленно возвращаются в школу и стараются списать, прогулять, обмануть учителя. Хотя, казалось бы, для себя занимаются, деньги платят.

#6

Странная женщина. Конечно откажитесь.

#7
Мэри

так чел деньги платит и немалые.Зачем? чтобы скидывать списанное? даже дети у меня таким не занимаются

Как раз взрослым свойственно. Этакий синдром отличницы. Все должно быть идеально и лучше чем у других. Зачем они это делают... Думаю какое-то психическое отклонение. Типа мама в детстве не любила или ругала за плохие оценки.

Гость
#8

Не давайте дз. На занятиях уделяйте время ее ответам с примерами из головы. Пусть сидит и думает сама.

Гость
#9

Вам то что от её списываний, пусть списывает, это уже ее проблема, не хочет обучаться нормально, пусть сидит и деградирует дальше. Ваше дело маленькое, дать знания, получить за это оплату, а уж впитывает эти знания человек или нет-не вашего ума забота

Гость
#10
Гость

Вам то что от её списываний, пусть списывает, это уже ее проблема, не хочет обучаться нормально, пусть сидит и деградирует дальше. Ваше дело маленькое, дать знания, получить за это оплату, а уж впитывает эти знания человек или нет-не вашего ума забота

Мне то есть дело. Хороший учитель работает на результат и собирает качественные кейсы, а не отвёл и забыл

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: