Гость
Статьи
10 класс или мед …

10 класс или мед колледж?

Очень прошу совета от людей которые поступили на врача. Как вы считаете какой путь легче и лучше? Сразу после 9 класса окунуться в медицинскую атмосферу и пойти учится в колледж, не сдавая при этом ЕГЭ или пойти в 10 класс и готовится к сдачи ЕГЭ, работать на аттестат, а потом уже в мед институт...? И может кто знает, где сложнее учёба в колледже или же в 10-11 классе?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ты хочешь получить себе клеймо егэшницы до конца жизни? Думаю, что нет. Конечно в колледж иди.

#3

А после колледжа у нас какими врачами то стать можно? Никакими. Если хотите быть врачом - то в универ

Гость
#4

Если вы боитесь трудностей учебы в 10-11 классах, вам 100% не место в меде.

Гость
#5
Александра

А после колледжа у нас какими врачами то стать можно? Никакими. Если хотите быть врачом - то в универ

Интересно, ты бы хотела доверить свою жизнь врачу-егэшнику?

#6
Гость

Интересно, ты бы хотела доверить свою жизнь врачу-егэшнику?

А что не так с ЕГЭ? И ответьте мне на вопрос: какими у нас врачами можно стать без окончания университета?
Ок, пусть идёт в колледж, потом всё равно в универ, но годы жизни потеряны

Гость
#7
Александра

А что не так с ЕГЭ? И ответьте мне на вопрос: какими у нас врачами можно стать без окончания университета?
Ок, пусть идёт в колледж, потом всё равно в универ, но годы жизни потеряны

Егэшник - это умственно неполноценный человек. Он не может в полной мере освоить профессию, чтобы считаться квалифицированным специалистом. Для таких специально придумали "диплом бакалавра" - по сути ПТУ, но зато с красивой надписью о "высшем образовании", - причём это не даёт специальности даже формально.

На заметку: в колледжах выпускают медсестёр и фельдшеров, а не врачей. Чтобы получить профессию врача, нужно долго учиться и практиковаться. Но врач-егэшник - это потенциальный убийца в белом халате.

Гость
#8
Гость

Егэшник - это умственно неполноценный человек. Он не может в полной мере освоить профессию, чтобы считаться квалифицированным специалистом. Для таких специально придумали "диплом бакалавра" - по сути ПТУ, но зато с красивой надписью о "высшем образовании", - причём это не даёт специальности даже формально.

На заметку: в колледжах выпускают медсестёр и фельдшеров, а не врачей. Чтобы получить профессию врача, нужно долго учиться и практиковаться. Но врач-егэшник - это потенциальный убийца в белом халате.

Сходи уже к психиатру, болезный.

Гость
#9
Александра

А что не так с ЕГЭ? И ответьте мне на вопрос: какими у нас врачами можно стать без окончания университета?
Ок, пусть идёт в колледж, потом всё равно в универ, но годы жизни потеряны

Внимания не обращайте на того клоуна. Это местный дурачок.

Гость
#10
Гость

Ты хочешь получить себе клеймо егэшницы до конца жизни? Думаю, что нет. Конечно в колледж иди.

ну вот в 10-11 классе мне кажется люди больше готовятся к ЕГЭ... В колледже уже другая программа, где человек уже лично для себя осваивает темы... Так ли это? И от какой учебы будет больше толка?

Гость
#11
Гость

Егэшник - это умственно неполноценный человек. Он не может в полной мере освоить профессию, чтобы считаться квалифицированным специалистом. Для таких специально придумали "диплом бакалавра" - по сути ПТУ, но зато с красивой надписью о "высшем образовании", - причём это не даёт специальности даже формально.

На заметку: в колледжах выпускают медсестёр и фельдшеров, а не врачей. Чтобы получить профессию врача, нужно долго учиться и практиковаться. Но врач-егэшник - это потенциальный убийца в белом халате.

Спасибо за ответ, да, я понимаю, что после колледжа ты выйдешь фельдшером или медсестрой. Но ведь развитие карьеры можно будет продолжить в институте и стать уже серьезным врачом. Только вот вопрос , где для врача будет лучше вот этот момент пройти после 9 класса, в школе или же в колледже. Но судя по Вашему ответу лучше пойти в колледж. Спасибо.

Гость
#12
Александра

А что не так с ЕГЭ? И ответьте мне на вопрос: какими у нас врачами можно стать без окончания университета?
Ок, пусть идёт в колледж, потом всё равно в универ, но годы жизни потеряны

Вы считаете, что колледж пустая трата времени, и что лучше отучиться два года после 9 ?

Гость
#13

Вас фактически с 4 класса к ЕГЭ готовят. Не готовят к освоению профессии и взрослой жизни, не дают знания и ориентацию в мире, а готовят к ЕГЭ. То есть делают gебилами. Вон выше одна такая (1965653694) отписалась, ей уже за 30, до сих пор ни мужа, ни детей, ни образования, ни нормальной работы, зато куча комплексов, в том числе благодаря "реформам образования".

Гость
#14
Гость

Спасибо за ответ, да, я понимаю, что после колледжа ты выйдешь фельдшером или медсестрой. Но ведь развитие карьеры можно будет продолжить в институте и стать уже серьезным врачом. Только вот вопрос , где для врача будет лучше вот этот момент пройти после 9 класса, в школе или же в колледже. Но судя по Вашему ответу лучше пойти в колледж. Спасибо.

Разумеется, лучше сперва пойти на фельдшера, попрактиковаться пару лет, позаниматься самостоятельно, а потом идти в институт.

Гость
#15
Гость

Разумеется, лучше сперва пойти на фельдшера, попрактиковаться пару лет, позаниматься самостоятельно, а потом идти в институт.

да, так и планировала, приятно, что есть люди с которыми моя точка зрения совпадает)

Гость
#16
Гость

Разумеется, лучше сперва пойти на фельдшера, попрактиковаться пару лет, позаниматься самостоятельно, а потом идти в институт.

а Вы не можете подсказать, после колледжа при поступлении в институт на что смотрят? Там в колледже тоже какой-то свой экзамен будет в конце?

#17
Гость

а Вы не можете подсказать, после колледжа при поступлении в институт на что смотрят? Там в колледже тоже какой-то свой экзамен будет в конце?

После колледжа вы сдаете вступительные в институте, который выбрали, то есть нужно готовится ко вступительным сразу в тот универ, в который хотите (вступительные разные в универах)
Может и лучше в колледже сначала прощупать что такое мед, но для меня это трата нескольких лет, потому что я сразу знала что сдам ЕГЭ хорошо и поступлю на бюджет куда хочу. Но если для вас 10-11 и ЕГЭ каторга, тогда не надо. Была у меня одногруппница с колледжа, на два года старше, а опыт такой же как и у нас, в итоге ещё больше потерянных лет. Но все индивидуально, конечно

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: