Гость
Статьи
Какие у вас есть …

Какие у вас есть навыки, которые можно применять в сложный период жизни?

Мой сосед сам сделал ремонт в ванной и туалете по роликам на ютюб. От начала и до конца. Пришлось, потому что сейчас сделать ремонт - почти неподъёмно по ценам, а сам ко всему прочему и качественно делаешь.
Подруга прошла какие-т о бюджетные курсы и давно стрижет и красит всю свою родню, но главное, мужа и двух сыновей.
Люди имеют или учатся каким-то навыкам, которые реально помогают экономить. Вот с ремонтом - это очень приличная сумма, факт.
У меня ничего нет такого, нет мастерства, которое не даст помереть с голоду, если уволят с работы. Что-то можете посоветовать? Стричь не смогу, ноготочки делать-тоже не мое. У вас есть такое дело?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я на такое не решусь никогда
могла бы быть репетитором по химии (наверное), умею вязать спицами, играть на баяне, но не использую это никак

Гость
#2
Гость

я на такое не решусь никогда
могла бы быть репетитором по химии (наверное), умею вязать спицами, играть на баяне, но не использую это никак

Так репетитор по химии - это прекрасно, вы точно без денег не останетесь

Гость
#3

Я как раз могу маникюром заработать, по выходным дома иногда зовут клиентов, но беру намного ниже рынка

Гость
#4

Главная героиня фильма «Девчата» сказала, что из картофеля можно сделать множество блюд. Мы с мужем неделями ели на небольшие деньги. Мой отец, прошедший огонь, воду и медные трубы, узнав подробности этой истории, сказал, что мы тогда *** без соли ели… Я же тогда ещё и разнообразить меню пыталась)

Гость
#5

Если и учиться, то it, дабы удалённо работать

Гость
#6
Гость

Главная героиня фильма «Девчата» сказала, что из картофеля можно сделать множество блюд. Мы с мужем неделями ели на небольшие деньги. Мой отец, прошедший огонь, воду и медные трубы, узнав подробности этой истории, сказал, что мы тогда *** без соли ели… Я же тогда ещё и разнообразить меню пыталась)

*приготовить

Гость
#7

Я стричь умею. Сама себя стригу и всех родственников. Некоторых тоже научила. Нигде этому не училась. Еще могу мебель разобрать и собрать, прикрутить что-нибудь, короче сделать мелкий ремонт. А, еще микроволновку отремонтировала, там просто нужно было пластину сбоку поменять. Ну и всякое такое по мелочи. Но вряд ли с этими навыками меня возьмут на работу))))

Гость
#8
Гость

я на такое не решусь никогда
могла бы быть репетитором по химии (наверное), умею вязать спицами, играть на баяне, но не использую это никак

Можно изделия вязаные продавать, играть на баяне и вести блог в тик ток, быть репетитором по химии. Я тоже вязать умею, но простые вещи вроде шарфика, и прбчком салфетки. Может если углубиться в вязание, то научилась бы вязать еще что-нибудь. Еще вышивать умею, но надолго моих нервов не хватает это делать, мне как то скучно. И срисовывать.

Гость
#9

Автор, у вас наверняка тоже есть некие таланты. Может макияж или уборка, можно квартиры или дома убирать за деньги. А может вы вкусно готовите и могли бы переучиться в повара. Или ладите с детьми и могли бы работать в детском саду или няней.

Гость
#10

Я дома клеила обои и даже перекрасила старую мебель. Получилось очень круто. Подруга правда сказала, что не очень😁, но я считаю, от зависти

Гость
#11
Гость

Главная героиня фильма «Девчата» сказала, что из картофеля можно сделать множество блюд. Мы с мужем неделями ели на небольшие деньги. Мой отец, прошедший огонь, воду и медные трубы, узнав подробности этой истории, сказал, что мы тогда *** без соли ели… Я же тогда ещё и разнообразить меню пыталась)

Я бы тоже могла одну картоху есть, но от него попа растёт очень

Гость
#12
Гость

Так репетитор по химии - это прекрасно, вы точно без денег не останетесь

так я ни разу не работала репетитором, просто химию знаю хорошо

Гость
#13

Интересно на "ремонт" хенд мейд глянуть - электрика, керамогранит по ютубу и в идеал

Гость
#14

Я умею экономить и это не раз меня спасало в трудные времена.

Гость
#15

Сложные ремонты не делала, только в детстве обои клеила и шкафы собирала. Ноготочки и стрижка машинкой - это за три минуты по видосикам научилась, после третьей стрижки муж перестал ходить в капюшоне. С техникой быстро раздупляюсь методом тыка. Умею крякнуть лицензионную прогу. Если что-то новое, то сумею найти какой-то иностранный тематический форум, где кто-то расписал как это сделать. Когда подгорает по работе, есть такой "талант" входить в некий *тpaнс*, время как будто замедляется и я могу сделать половину суточного объема за пару часов. В целом рука "легкая", если не психую. В детстве играла на пианино, в студ.годы по синьке пришел талант правдоподобно рисовать людей карандашом, недавно было хобби вышивать, рубашку вышила, полгода возилась.

Гость
#16
Гость

Я как раз могу маникюром заработать, по выходным дома иногда зовут клиентов, но беру намного ниже рынка

Сможете сидеть постоянно и работать? Мне кажется, что это тяжело - работать вот так каждодневно

Гость
#17
Гость

Главная героиня фильма «Девчата» сказала, что из картофеля можно сделать множество блюд. Мы с мужем неделями ели на небольшие деньги. Мой отец, прошедший огонь, воду и медные трубы, узнав подробности этой истории, сказал, что мы тогда *** без соли ели… Я же тогда ещё и разнообразить меню пыталась)

Да😃 Помню такой момент

Гость
#18
Гость

Если и учиться, то it, дабы удалённо работать

Это не мастерство - я именно про работу руками

Гость
#19
Гость

Я стричь умею. Сама себя стригу и всех родственников. Некоторых тоже научила. Нигде этому не училась. Еще могу мебель разобрать и собрать, прикрутить что-нибудь, короче сделать мелкий ремонт. А, еще микроволновку отремонтировала, там просто нужно было пластину сбоку поменять. Ну и всякое такое по мелочи. Но вряд ли с этими навыками меня возьмут на работу))))

А как можно саму себя стричь? Может если только машинкой

Гость
#20
Гость

Можно изделия вязаные продавать, играть на баяне и вести блог в тик ток, быть репетитором по химии. Я тоже вязать умею, но простые вещи вроде шарфика, и прбчком салфетки. Может если углубиться в вязание, то научилась бы вязать еще что-нибудь. Еще вышивать умею, но надолго моих нервов не хватает это делать, мне как то скучно. И срисовывать.

Да, монотонно вышивать и вязать - это усидчивость иметь нужно, у меня точно нет ее, к сожалению

Гость
#21
Гость

Я дома клеила обои и даже перекрасила старую мебель. Получилось очень круто. Подруга правда сказала, что не очень😁, но я считаю, от зависти

Эх жаль, нельзя посмотреть
Прям интересно
А вы по технологии? Сначала вроде нужно чистить, потом грунтовать, а потом красить

Гость
#22
Гость

Я умею экономить и это не раз меня спасало в трудные времена.

Что имеете ввиду?
Я стала тоже продукты и химию по акциям отслеживать, которые впрок купить можно, так-то ежедневно не набегаться по магазинам: что-то в одном месте выгоднее, что-то в другом

Гость
#23
Гость

Сложные ремонты не делала, только в детстве обои клеила и шкафы собирала. Ноготочки и стрижка машинкой - это за три минуты по видосикам научилась, после третьей стрижки муж перестал ходить в капюшоне. С техникой быстро раздупляюсь методом тыка. Умею крякнуть лицензионную прогу. Если что-то новое, то сумею найти какой-то иностранный тематический форум, где кто-то расписал как это сделать. Когда подгорает по работе, есть такой "талант" входить в некий *тpaнс*, время как будто замедляется и я могу сделать половину суточного объема за пару часов. В целом рука "легкая", если не психую. В детстве играла на пианино, в студ.годы по синьке пришел талант правдоподобно рисовать людей карандашом, недавно было хобби вышивать, рубашку вышила, полгода возилась.

Вы прям какая-то реально крутая. И это все, как я понимаю, без напрягов. Так жаль, что у меня нет таких талантов😔

#24

Мне кажется, вот таким базовым штукам я тоже бы смогла научиться. Конечно, делала бы все это без удовольствия и может быть не очень круто, но освоить многое смогу.
А реально здорово- это найти то, что нравится, чтобы не через силу все это творить и не только от безденежья

Гость
#25

Кулинария, клининг, ин.язык, уход за пожилыми и лежачими больными, вязание, шитье, садово - огородные работы

Гость
#26
Гость

Вы прям какая-то реально крутая. И это все, как я понимаю, без напрягов. Так жаль, что у меня нет таких талантов😔

Спасибо☺️ Мне кажется, все на тему "руками" - дело желания и вдохновения. У меня из постоянных интересов - только работа, а все эти хобби типа вышивать/вязать/рисовать - то находит, то уходит, интерес долго не длится, с годами стала более "практичной".

Э.
#27

Я умею из пустячка приготовить что-то вкусное и полезное. Вообще умею жить экономно, голодные 90-е были хорошей школой жизни.
Сама могу шить и одежду, и постельное бельё. Вязать умею только носки, шарфы, шапки. Свитера и кофты - нет. Ну ещё скатерти, салфетки крючком. Участвовала в выставках со своими работами. Вышиваю, плету макраме. Но все эти навыки в кризисной ситуации вряд ли будут востребованы. Кроме умения готовить из ничего и экономить.
Пандемия научила меня стричь мужчин. У нас закрывали всё, кроме продуктовых магазинов. Стригла мужа и сына. Тоже этим не заработаешь, мне до профессионалов, как до луны. Так, для семьи можно использовать.
Есть диплом медсестры, массажиста и косметолога. Много лет работаю в другой области, но если надо, могу и массаж сделать, и уколы/системы.
В принципе, на этом всё.
Вот муж мой умеет просто всё!!! Любая починка, ремонт, что хочешь! Реально золотые руки!
Я в этом плане умею кое-что, типа обои клеить, штукатурить, арматуру вязать, дыры в стенях замуровывать. Но заработать этим вряд ли смогу. Разве что как подсобный рабочий.
Знаю 5 языков. Преподавать вряд ли смогу их.
Так что навыки у меня есть, но малопригодны для кризисной ситуации.
Спасибо за тему! Заставила задуматься и подсчитать активы!

Гость
#28
Гость

Я бы тоже могла одну картоху есть, но от него попа растёт очень

А мы не одну картоху ели!🤣👍🏻Голь на выдумки хитра!

Гость
#29

У меня есть общие навыки: логическое мышление, сила воли.

Гость
#30
Э.

Я умею из пустячка приготовить что-то вкусное и полезное. Вообще умею жить экономно, голодные 90-е были хорошей школой жизни.
Сама могу шить и одежду, и постельное бельё. Вязать умею только носки, шарфы, шапки. Свитера и кофты - нет. Ну ещё скатерти, салфетки крючком. Участвовала в выставках со своими работами. Вышиваю, плету макраме. Но все эти навыки в кризисной ситуации вряд ли будут востребованы. Кроме умения готовить из ничего и экономить.
Пандемия научила меня стричь мужчин. У нас закрывали всё, кроме продуктовых магазинов. Стригла мужа и сына. Тоже этим не заработаешь, мне до профессионалов, как до луны. Так, для семьи можно использовать.
Есть диплом медсестры, массажиста и косметолога. Много лет работаю в другой области, но если надо, могу и массаж сделать, и уколы/системы.
В принципе, на этом всё.
Вот муж мой умеет просто всё!!! Любая починка, ремонт, что хочешь! Реально золотые руки!
Я в этом плане умею кое-что, типа обои клеить, штукатурить, арматуру вязать, дыры в стенях замуровывать. Но заработать этим вряд ли смогу. Разве что как подсобный рабочий.
Знаю 5 языков. Преподавать вряд ли смогу их.
Так что навыки у меня есть, но малопригодны для кризисной ситуации.
Спасибо за тему! Заставила задуматься и подсчитать активы!

Я тоже мужа в пандемию научилась стричь. Умею делать настенные росписи, я по профессии дизайнер, но их никто не заказывает. В нашем городе таких как я ооочень много! Умею экономить и ладить с несоциолизированными животными

Э.
#32
Гость

Я тоже мужа в пандемию научилась стричь. Умею делать настенные росписи, я по профессии дизайнер, но их никто не заказывает. В нашем городе таких как я ооочень много! Умею экономить и ладить с несоциолизированными животными

О! Можно животных брать на передержку! Или выгуливать. В виде подработки.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: