Гость
Статьи
Учеба. Желания учиться …

Учеба. Желания учиться нет

Всем привет, у меня проблема насчёт учёбы
Учусь в колледже из дома, работаю
Но желания никакого учиться совсем нет
Поступила не на ту профессию , куда хотела
Учусь просто ради корочки, чтобы потом взяли на нормальную работу.Моя жизнь состоит из работы и моего мужа. Все друзья и подруги мне вдруг резко наскучили, нет желания вообще что-либо делать.
Думаю о том, что не сдам экзамены и меня отчислят. Мне лично от этой новости становится даже радостно, но не могу даже представить какое будет осуждение со стороны родственников.
Вообще не имею никакого желания появляться в учебном заведении, если бы можно было всю учебу сделать дистанционной и не приезжать туда ни разу - для меня это было бы отлично.
Что делать?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
девкивозерекупались***резиновый
#1

взрослая замужняя баба с работой спрашивает "что делать". самой не смешно?

#2

А долго учиться осталось? Если последний год - можно перетерпеть, если больше - стоит рассмотреть вариант перевода в другой ВУЗ на специальность, которая интересна, но тогда возможно получится только на коммерцию - тут не шарю
А точно ли ошиблись со специальностью? Я учился в колледже на программиста, так вот, по итогу 2 курса из всей группы 25 человек только 5-7 были уверены, что хотят стать программистами, остальные сомневались или были убеждены, что сделали ошибку, потом вовлеклись и в итоге только 5-7 человек не стали дальше работать по специальности)

Если считаете, что продолжать работать по специальности не будете - то аргумент "потом взяли на нормальную работу" - на кого? Для нормальной работы нужна конкретная специальность, вы ее сейчас и получаете

Гость
#3

Я тоже как то задалась вопросом..а что ест ли..?)))муж у меня есть, деньги тоже...но мои дочки наперебой..говорили -ой, нет тогда она пусть первая родится, -нет-нет..пусть она..)))..значит все что я делала и на кого выучилась это круто...для моих дочек,точно .про сына нельзя говорить когда он спит. .он у нас уже маленький наследник престола ...всюду предатели и сплетники, уверена сейчас нас подслушивают ..))))..и вот я тоже училась и мне было скучно и я думала что ничего не выйдет..и потом мне долго не нравилась моя работа и профессия я каждый день мечтала заняться чем то другим...это большой труд....но вот я ..успешна,красивая..дети берут с меня пример...я знаю точно..наскучит им учеба или будет страх,неуверенность они точно попрут рогами до конца ..что бы там не говорили, как бы не запугивали...и науськивали...это точно мое качество уж поверьте..)))..и я была бы крутой и там и там...но я одна..и жизнь одна...а пример только такой...)))

Гость
#4

Не хочу учиться, хочу жениться

Гость
#5

Никакая нормальная работа с учебой ради корочки вам не светит. Ну нет нормальных работ, куда сойдет просто корочка

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: