Гость
Статьи
На кого идти учиться …

На кого идти учиться после 9 класса, если сдаешь географию и биологию?

Доброе время суток!
Есть вопрос, довольно важный. Прекрасно понимаю, что писать на этот форум о таких делах нет особого смысла, но ради интереса пишу.
На данный момент я в 8 классе. К началу следующего учебного года уже надо определиться с ОГЭшными предметами. Мой выбор пал на географию и биологию, т.к. эти науки мне интересны. Оценки у меня неплохие, но большие проблемы с математикой, она портит всю картину. Еще люблю литературу, но творчество для меня как хобби.
А вопрос таков.. На кого же мне стоит идти? Уйду после 9 класса, в 2025 году. Из Подмосковья хочу переехать к тете в Москву. Желательно на бюджет, но это потом, ведь моя душа (если такова имеется) ни к чему не лежит. Точнее мне нравится в мире многое, но я все безумно быстро забрасываю. Эта проблема с детства. Петь не умею, танцевать не умею и так по списку. Есть мысль быть волонтером.. Но это не профессия, а призвание, денег там не получишь.
Повторю вопрос.
На кого стоит идти после 9 класса, если сдаешь географию и биологию?
Благодарю за адекватные ответы. #образование

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://postimg.cc/gallery/xnkvvpR

Реву, это правда что у меня тип фигуры яблоко😭😭😭?

#2

ВАМ НАДО БЫ ВСПОМНИТЬ, ЧТО В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛИ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. А ОСТАЛЬНОЕ - МОГЛО И ПРИЛОЖИТЬСЯ. ЭТО КАК В "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС" -
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Так что выбор за вами - у тёти жить можно, но вот без образования - быстро попадёте к соблазнителю на закуску - пикапер называется. А без полного среднего - никуда толком не поступите, кроме кулинарного техникума. Впрочем, - поищите техникумы по интересу, - кафешек ныне в моде много, официанткой - тоже нужно образование - приходилось видеть вышколенных официанток, с соответствующим образованием

Гость
#3
Pr1zRak1122

ВАМ НАДО БЫ ВСПОМНИТЬ, ЧТО В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛИ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. А ОСТАЛЬНОЕ - МОГЛО И ПРИЛОЖИТЬСЯ. ЭТО КАК В "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС" -
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Так что выбор за вами - у тёти жить можно, но вот без образования - быстро попадёте к соблазнителю на закуску - пикапер называется. А без полного среднего - никуда толком не поступите, кроме кулинарного техникума. Впрочем, - поищите техникумы по интересу, - кафешек ныне в моде много, официанткой - тоже нужно образование - приходилось видеть вышколенных официанток, с соответствующим образованием

Пикаперы меня уж точно не интересуют. Но надо что-то связанное с природой!!

Гость
#4
Pr1zRak1122

ВАМ НАДО БЫ ВСПОМНИТЬ, ЧТО В ДЕТСТВЕ ХОТЕЛИ СТАТЬ УЧИТЕЛЕМ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ. А ОСТАЛЬНОЕ - МОГЛО И ПРИЛОЖИТЬСЯ. ЭТО КАК В "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС" -
— Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
— Мне все равно… — сказала Алиса.
— Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
— … только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
— Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.

Так что выбор за вами - у тёти жить можно, но вот без образования - быстро попадёте к соблазнителю на закуску - пикапер называется. А без полного среднего - никуда толком не поступите, кроме кулинарного техникума. Впрочем, - поищите техникумы по интересу, - кафешек ныне в моде много, официанткой - тоже нужно образование - приходилось видеть вышколенных официанток, с соответствующим образованием

И забыла добавить, как только стукнет 18-19 я уеду в Германию, у тети жить буду во время учебы

Гость
#5
Гость

И забыла добавить, как только стукнет 18-19 я уеду в Германию, у тети жить буду во время учебы

Посмотри Дискавери и Нейшнл Джеографик. Тебе надо к тем, про кого у них сюжеты. Из Германии есть шанс. Нормальных денег не заработаешь, но будет по кайфу.

Гость
#6

Можно пойти учиться на биолога, либо географа. Я в свое время, правда, осталась до 11 и хотела поступать в медицинский. Учила биологию, занималась в онлайн-школе Марины Брейн, и там меня настолько влюбили в этот предмет, настолько заинтересовали, что я сдала биологию на 100 баллов и поступила на биолога в МГУ, очень нравится моя специальность, советую ее!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: