Гость
Статьи
Куда идти после 9?

Куда идти после 9?

Здравствуйте! Подскажите, куда идти после 9? Интеллектом не блещу, в 7 классе решила, что не буду учить ненужные мне предметы. Но все вышло как всегда, я забила на учебу, а с количеством больничных оценки продолжали быть средними/хорошими. Сейчас конец восьмого класса, учусь на 3-4 (с натяжкой), химию не понимаю от слова совсем, гуманитарные предметы тоже идут со скрипом. Из-за сторогой учительницы немного знаю биологию, первые темы физики и материал, который разбирали с репетитором английского. Не хотелось бы много общаться с людьми, я довольно нервная, а сейчас чуть ли не каждую неделю предобморочные(жар, темнеет в глазах, слабость, просто лежу овощем, а потом меня оттаскивают домой). Сейчас ни кружков, ни увлечений, ни репетиторов. Что мне делать? Могу ответить на уточняющие вопросы. #подростки #образование #нуженсовет

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще, вы можете подать документы в любой колледж на специальность что вас более менее привлекает, если по ходу дела передумаете, то всегда можно будет взять перевод

Гость
#2

Бесполезное существо. Иди, полы мой.

#3

на трассу

Гость
#4

Что вам ближе, то и выбирайте

Гость
#5

Как вариант, можно пойти в училище на специальность "Издательское дело и полиграфия", если такое у вас в городе есть. Там учат всевозможной обработке текста на компьютере, с этими навыками потом можно не обязательно в издательство, а и секретарем-печатником.
К тому же, в училищах обычно предлагают параллельно освоить еще одну специальность, можно выбрать, например, делопроизводство и документооборот, это тоже везде пригодится.

зелёный листочек
#6

дворник, фасовщик, поломойка, официантка если повезёт, только не ной

зелёный листочек
#7
Shopopalo

Вообще, вы можете подать документы в любой колледж на специальность что вас более менее привлекает, если по ходу дела передумаете, то всегда можно будет взять перевод

там не факт, что аттестат получит, может справку

#8
зелёный листочек

дворник, фасовщик, поломойка, официантка если повезёт, только не ной

Спасибо за совет, не буду! Я наверное, неудачно сформулировала вопрос, но сейчас есть возможность заниматься с 2 репетиторами. Мне просто интересно, куда совсем без талантов стоит двигаться

Гость
#9
__________

Спасибо за совет, не буду! Я наверное, неудачно сформулировала вопрос, но сейчас есть возможность заниматься с 2 репетиторами. Мне просто интересно, куда совсем без талантов стоит двигаться

В медучилище. Судя по вашему состоянию, вам пригодятся начальные знания медицины.

Аноним
#10

Есть ли какой-то ручной труд, который тебя привлекает? Парикмахер, повар...
Или готова работать в офисе с бумажками? Бухгалтер, банковское дело.
Нравится программировать?
Медицина? Стоматолог-гигиенист, акушерка.
Выбирай то, что тебе по душе.

Гость
#11
Гость

В медучилище. Судя по вашему состоянию, вам пригодятся начальные знания медицины.

В медучилище очень много химии, там нужны глубокие знания, и конкурс в медучилище обычно очень большой, и учиться там не просто.

Кись брысь
#12

1)Самые нужные професии ,это юридический (2 направления ,уголовка и лайт)
2)Адвокат
3)Риелтор..Недвижимость...
2)Туризм ,гид ,работник отеля ..
3)Ветеринар
4)Психолог

Должно быть что-то из этих серьезных направлений .. но так как по в.о и по этим профессиям потом будете получать копейки ,сразу насобирайте их паралельно работая ,на курсы наращивания волос ,парикмахера ,либо курсы ресниц (ногти ненадо) ...
Развивайте сети !!!!!

И будет у вас и образование и деньги!!!!на хотелки ..но конечно развивайте потом сети отдельно и по образованию ,как узсуги например юриста ..и будете зарабатывать на консультациях.если например юристом не работаете,но знаний много..ктотпроверяетт,работаете вы или нет и что этотдает ,если вы прекрасно знаете законы !!!только офисников взбударажит?что даром не ходите со всеми гирляндочкой и не выполняете горы ненужной работы ?)))

Кись брысь
#13

Смотря сколько денегина учебу ..ищите из этих вариантов или Ваших .. более бюджетный ..распланируйте
Этотже важно ,Ваш новый и очень серьёзный и важный выбор в жизни!!!
Надо актуальное и близко вам .
А как идут на товарведов, экономистов ..лишь бы пойти ,потому чтот надо куда то пойти .. и выполняют работу робота каждый день за копейки ,потом орут что у них образование ..
Не интересовались раньше ,ок ,сейчас выберете чем заинтересуетесь.

Мне кажется идите в недвижимость ..в туризме денег много нет ,просто компенсация как путешествия.
Дизайнер может ,интерьеров ..

За все смотрите видео в ютубе ,на лидеров професии ..и что Вас зацепит !

Кись брысь
#14
__________

Спасибо за совет, не буду! Я наверное, неудачно сформулировала вопрос, но сейчас есть возможность заниматься с 2 репетиторами. Мне просто интересно, куда совсем без талантов стоит двигаться

Такого не бывает ..значит вы в такой среде ,что вы задавлена и так о себк думаете ..как только человеку комфортно ,он раскрывается ..

Вы думаете все с талантами?? Еще и наглые тупые и наглые ,везде простоттак изза самоуверенности лезут

Кись брысь
#15
Гость

В медучилище. Судя по вашему состоянию, вам пригодятся начальные знания медицины.

Нет! 15лет учиться и потом медсестра !! Идите гулЙте !!советы у вас не годные

Кись брысь
#16
Кись брысь

1)Самые нужные професии ,это юридический (2 направления ,уголовка и лайт)
2)Адвокат
3)Риелтор..Недвижимость...
2)Туризм ,гид ,работник отеля ..
3)Ветеринар
4)Психолог

Должно быть что-то из этих серьезных направлений .. но так как по в.о и по этим профессиям потом будете получать копейки ,сразу насобирайте их паралельно работая ,на курсы наращивания волос ,парикмахера ,либо курсы ресниц (ногти ненадо) ...
Развивайте сети !!!!!

И будет у вас и образование и деньги!!!!на хотелки ..но конечно развивайте потом сети отдельно и по образованию ,как узсуги например юриста ..и будете зарабатывать на консультациях.если например юристом не работаете,но знаний много..ктотпроверяетт,работаете вы или нет и что этотдает ,если вы прекрасно знаете законы !!!только офисников взбударажит?что даром не ходите со всеми гирляндочкой и не выполняете горы ненужной работы ?)))

Имела ввиду ,что на степендию иди потом зарплату ,пройдите курсы бьюти ..
Все бристы и бухгалтеры так делают ..
2 зайца

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: