Гость
Статьи
За какой срок можно …

За какой срок можно выучить английский язык?

Если человек почти не знает языка ( кроме общих фраз, которые известны всем), то какой период ему понадобиться для овладения языком до уровня "Advanced"?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно 3 года. В этом возрасте дети уже хорошо умеют говорить. А ты уж тем более за три года научишься.

Гость
#2

Нужно было школьницей ехать учиться в языковую школу в Великобританию. А взрослой можно учиться по 5 лет и толку ноль

Гость
#3

1 день по учебнику Илоны Давыдовой

Гость
#4
Гость

Примерно 3 года. В этом возрасте дети уже хорошо умеют говорить. А ты уж тем более за три года научишься.

Это в англоязычном окружении? Или даже при условии, что рядом нет носителей английского языка?

Гость
#5
Гость

Нужно было школьницей ехать учиться в языковую школу в Великобританию. А взрослой можно учиться по 5 лет и толку ноль

Вот это больше на правду похоже

Гость
#6

Я начала бегло говорить на английском через год после начала общения с иностранцами в интернете. Сначала общались с переводчиком и так я накопила лексику. Потом начали общаться по видео и просто по телефону. Через год поехала за границу одна и прекрасно справилась со своим уровнем английского, даже брала индивидуального гида на английском, вообще без проблем. И постоянно учусь, много общаюсь.

Гость
#7
Гость

Я начала бегло говорить на английском через год после начала общения с иностранцами в интернете. Сначала общались с переводчиком и так я накопила лексику. Потом начали общаться по видео и просто по телефону. Через год поехала за границу одна и прекрасно справилась со своим уровнем английского, даже брала индивидуального гида на английском, вообще без проблем. И постоянно учусь, много общаюсь.

Зачем иностранцы общались с тобой в интернете? Они безработные?

Гость
#8

Нет никаких определенных сроков, а есть индивидуальные способности и умение запоминать у конкретного человека.

Гость
#9
Гость

Нужно было школьницей ехать учиться в языковую школу в Великобританию. А взрослой можно учиться по 5 лет и толку ноль

Не школьницей, а до 7 лет. В этом возрасте язык выучивается сам.

Гость
#10
Гость

Примерно 3 года. В этом возрасте дети уже хорошо умеют говорить. А ты уж тем более за три года научишься.

Вы сравнили, конечно, детей и взрослых людей.

Гость
#11

Важно взять репетитора, который будет трезво оценивать ваш прогресс. Люди часто кажутся себе умнее, чем они есть, и будто знают больше, чем есть, а препод вас отрезвит.

Гость
#12

А для чего вам уровень Advanced, или C? Абсолютному большинству людей достаточно B2, выше даже напрягаться не нужно.

Гость
#13
Гость

Нет никаких определенных сроков, а есть индивидуальные способности и умение запоминать у конкретного человека.

Еще важны ресурсы, которые есть у человека. Если он и так уже зае.бан, ему будет сложнее еще и учебой себя нагружать.

Гость
#14

Мне кажется, самое сложное - это пополнять вокабуляр, потому что он берется только зубрежкой, а это е.батория.

Гость
#15
Гость

Это в англоязычном окружении? Или даже при условии, что рядом нет носителей английского языка?

Если в окружении и при отсутствии русскоговорящих, там обычно так: через месяц все понимаете, через 3 свободно говорите. И в UK ехать необязательно, полно англоговорящих стран подешевле, например Таиланд.

Гость
#16
Гость

Я начала бегло говорить на английском через год после начала общения с иностранцами в интернете. Сначала общались с переводчиком и так я накопила лексику. Потом начали общаться по видео и просто по телефону. Через год поехала за границу одна и прекрасно справилась со своим уровнем английского, даже брала индивидуального гида на английском, вообще без проблем. И постоянно учусь, много общаюсь.

Да нахвататься-то можно быстро. Суть в том, что надо поддерживать, а то все забывается.

Гость
#17

Еще не занимайтесь слишком интенсивно. Толку никакого, это только закончится выгоранием, и вы больше денег и времени потратите на восстановление. Выгорание - это реально и очень серьезно. Быстро освоить ничего не надейтесь.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: