Гость
Статьи
За какой срок можно …

За какой срок можно выучить английский?

очень нужен английский для учебы, для магистратуры в зарубежном вузе . А я в школе и в университете изучала французский и то особых успехов не достигла. Были занятия и по немецкому, тоже не старалась. Английский ведь намного легче, чем нем. и франц., так говорят по крайней мере. И сейчас есть желание и стимул его учить. Буду заниматься сама и с репетитором. Кто изучал с нуля, сколько времени у вас ушло, сколько часов день занимались? Мне нужно хорошо знать грамматику и разговорный, читать и переводить без проблем, к тому сдать айлс в ноябре.

Алина
36 ответов
Последний — Перейти
лола
#1

я начала изучать в престижной школе,типа учителя там хорошие и знания хорошие дают. ТУФТА!!! топтались на месте,то да потому, специально растягивают программу.чтобы бабло выкачивать. я проходила 3 месяца,ничего нового не узнала, вспоминалось легче все,конечно...ходила два раза в неделю.. 1 час 45 мин. занятие. такой бред был! и это не потому что школа плохая, в каждой делают специально,чтобы вы долго ходили...
продала машину и уехала учиться в Лондон...уже через полгода болтала только так,офигевала конечно,столько ситуаций дурацких было,а я мямлю кое как...сейчас грамматику изучаю сама уже....
англ нужен был по работе срочно .
мой англ вышел мне в 240 тыщ. но с новой должностью он уже окупился

Q
#2

За год с бегиннера до B2, а там уже до С1 можно дотянуть при желании. Заниматься каждый день по 1,5-2 часа, изучать комплексно - то есть изучая только слова, но не слушая постоянно речь, вы не сможете ее понять, хотя по отдельности слова вам будут знакомы; только слушая речь, но не говоря непосредственно на изучаемом языке, вы не сможете нормально общаться на нем, хотя на тот момент вы возможно будете понимать 95% сказанного носителями языка, но это будет т.н. пассивный словарный запас.
По своему опыту скажу, так как изучают ин яз в школе, универе - вы никогда даже до intermediate не доберетесь, поскольку 1. невозможно выучить язык уделяя ему 1-2 часа в неделю, 2. делается какой-то нездоровый акцент на изучение грамматики, хотя ей должно уделяться внимания меньше всего. Кстати, живя за границей и общаясь много на англе, ловлю себя на мысли, что мне и сны иной раз снятся на инглише))

Гость
#3

Вы не сможете в ноябре сдать экзамен. Слишком мало времени. Вам понадобится минимум 3 года регулярных занятий

Гость
#4

3 года. Я конечно понимаю что сейчас понабегут и да я за месяц выучила и тд, но за полгода вы сможете только бегло знать, не углубляясь так сказать и не понимая фразеологизмов, поговорок, высказываний и тд. А без понимания контекста, грош вам цена, не зря на лингвистику в универе несколько лет дается.

дым сигарет с ментолом
#5

ой автор, ЛЮБОЙ язык это столько тонкостей. Я например англ учу уже больше 20 лет и то, каждый раз нахожу новые фразы,слова и речевые обороты. Однозначно заниматься усердно как минимум год.

Гость
#6

Если айлс нужен хороший (выше среднего), то за Ваши полгода Вам нужно в день часа по 3-4 заниматься, каждый день. Проверено опытом. Тут кто то про грамматику писал - согласна 100%. Учите слова, при чем академического уровня, грамматику за месяц можно уяснить, а вот всех на свете слов не выучить. Где то читала, что для айлс нужно мин 3000 слов. Удачи.

Гость
#7
дым сигарет с ментолом

ой автор, ЛЮБОЙ язык это столько тонкостей. Я например англ учу уже больше 20 лет и то, каждый раз нахожу новые фразы,слова и речевые обороты. Однозначно заниматься усердно как минимум год.

Мы и на родном русском до конца жизни новые обороты и слова находим. Спрашивают же не об этом, а о рабочем языке, чтобы нормально писать, говорить и читать.

дым сигарет с ментолом
#8
Гость

Мы и на родном русском до конца жизни новые обороты и слова находим. Спрашивают же не об этом, а о рабочем языке, чтобы нормально писать, говорить и читать.

не сравнивайте. Совершенно любой иностр язык требует кропотливого изучения, не важно для чего он вам - газетки почитать или магистратуру штурмовать.

Гость
#9

К ноябрю не успеете, минимум год,при условии ежедневных занятий с репетитором , и то хорошего поискать еще надо...я трех репетиторов сменила за приличные деньги , так и не нашла нормального,пойду на курсы

Sunnygirlonthebeach
#10

Я преподаватель. Отвечу так: планируйте сначала год занятий английским сначала как минимум, чтобы до intermediate дотянуть. И это при занятиях 3 раза в неделю по 1.30 с учителем и каждодневной домашкой. Плюс фильмы, книги и аудио книги на английском. А через год надо будет как минимум месяцев 6-8 готовиться именно к сдаче ielts. Там тонкости свои. Удачи.

Гость
#11

Основы можно за неделю выучить, а вот чтобы "хорошо знать грамматику и разговорный, читать и переводить без проблем" - нужны годы

Гость
#12

Для учебы в зарубежном вузе необходимо сдать айлс на минимум 7 баллов.
7 баллов - это, как минимум, аппе-интермидиат.
Я одно время готовилась к айлсу, имея очень неплохую базу и уровень интермидиат, мне давали пробные тесты, но выше 5,5 мой результат ни разу не поднялся. Правда, и не опустился. 5,5 - и хоть застрелись. Но у меня очень сильно хромает аудирование, оно просто все тянет вниз. Чтобы повысить свой уровень даже на 0,5 балла надо упорно работать.

Гость
#13
Гость

Для учебы в зарубежном вузе необходимо сдать айлс на минимум 7 баллов.7 баллов - это, как минимум, аппе-интермидиат.

Минимум 6 в среднем.

5,5 - 6, 5 >>> B2 - Upper - Intermediate

7-8 - C1 >>> Advanced

Гость
#14
Алина

к тому сдать айлс в ноябре.

Часть!! текста из Reading Part (таких текстов 3, к каждому из них 13/13/14 вопросов - надо успеть ответить за 1 час)

Maize is Mexico’s lifeblood – the country’s history and identity are entwined with it. But this centuries-old relationship is now threatened by free trade. Laura Carlsen investigates the threat and profiles a growing activist movement.

On a mountain top in southern Mexico, Indian families gather. They chant and sprinkle cornmeal in consecration, praying for the success of their new crops, the unity of their communities and the health of their families. In this village in Oaxaca people eat corn tamales, sow maize plots and teach children to care for the plant. The cultural rhythms of this community, its labours, rituals and celebrations will be defined – as they have been for millennia – by the lifecycle of corn. Indeed, if it weren’t for the domestication of teocintle (the ancestor of modern maize) 9,000 years ago mesoamerican civilization could never have developed. In the Mayan sacred book, the Popol Vuh, the gods create people out of cornmeal. The ‘people of corn’ flourished and built one of the most remarkable cultures in human history.

But in Mexico and Central America today maize has come under attack. As a result of the North American Free Trade Agreement (NAFTA) Mexico has been flooded with imported corn from north of the border in the US. The contamination of native varieties with genetically modified imported maize could have major consequences for Mexican campesinos (farmers), for local biodiversity and for the world’s genetic reserves.

Гость
#15

Пример сочинения на 6 баллов - сможете написать что-то похожее через пол-года (написать надо 250 слов за 40 минут)?


On the other hand, I would think that age is only a small determinant and we need to look at more effective measure such as reducing number of vehicles on the road through car pool, implementing more stringent regulations on alcohol drink driving and possibly to revise on the standard of driving test for young and old drivers on the road. Many drivers who are stuck in traffic jams also have busy lifestyles and therefore tend to become very stressed or distracted on the road. Thus I would think the government may have to look ways to improve road infrastructure and traffic jams to deter or reduce accidents on the road.

To sum up, age is only one of the many contributors for accidents but I do not agree that by lowering age for the elderly and raising age limit for the younger drivers is the best method. As mentioned in my third paragraph, we need to look at other more effective measures which deal with the underlying problems in the society which lead to traffic accidents.

Гость
#16

Автор, я репетитор английского языка и могу вам сказать, что английским нужно заниматься минимум 3 часа в день на протяжении года, чтобы сдать его на весьма скромный балл по айлтс. За рубежом очень популярны курсы подготовки к этому экзамену, да, идут они три месяца, НО берут в группу студентов с уровнем upper-intermediate, а если вы вначале пути, то при занятиях английским каждый день вам потребуется не менее двух лет, чтобы рассчитывать на балл от 6. И два года это лучший для вас расклад. Снимите розовые очки и не верьте в сказки про "выучить английский за месяц", не верьте курсам(там тянут программу для сбора денег). Берете репетитора минимум на 3 раза в неделю и каждый день часа 3-4 смотрите/читаете/слушаете на английском. Успехов!

Гость
#17

Ой, сколько всего я выучила-перевыучила и с репетиторами, и на курсах всевозможных, но свободно понимать и говорить я начала только после 4-5 месяцев проживания в стране. Мой совет - не заучивайте правила, сделайте упор на практику разговорного, лучше с носителем языка, а грамматика на автомате выучится в процессе общения. Много случаев знаю, когда люди учат английский, кто-то по работе его использует и думает, что знает язык, но по приезде понимает, что еще никогда так не ошибался)) одно дело иметь языковую базу, а другое - уметь применить ее в жизни.

Anitta
#18

Я так понимаю. что тут речь идет о сдаче спец.экзамена, а не о "приехала в страну и заговорила через 2-5-15-25 дней". Языковые экзамены - отдельный пункт изучения языка, так что закладывайте года полтора-два. Есть приятели, уехавшие в Австралию, так они занимались каждый день по 1,5 часа с бегиннеров до интермедиейт - около года или чуть больше, дальше - подготовка к самому экзамену, так что два года - это самый оптимальный вариант. Но они очень упорные были - постоянно что-то учили, постоянно у них в доме звучала англ.речь, которую они включали фоном, чтою ухо привыкало. Сначала ничего не понимали, потом уже процесс пошел. И книги, статьи, тексты из журналов - это тоже обязательно.

Анна
#19
Гость

Пример сочинения на 6 баллов - сможете написать что-то похожее через пол-года (написать надо 250 слов за 40 минут)?On the other hand, I would think that age is only a small determinant and we need to look at more effective measure such as reducing number of vehicles on the road through car pool, implementing more stringent regulations on alcohol drink driving and possibly to revise on the standard of driving test for young and old drivers on the road. Many drivers who are stuck in traffic jams also have busy lifestyles and therefore tend to become very stressed or distracted on the road. Thus I would think the government may have to look ways to improve road infrastructure and traffic jams to deter or reduce accidents on the road.To sum up, age is only one of the many contributors for accidents but I do not agree that by lowering age for the elderly and raising age limit for the younger drivers is the best method. As mentioned in my third paragraph, we need to look at other more effective measures which deal with the underlying problems in the society which lead to traffic accidents.

Легко. Я учила англ. в школе, самостоятельно и в ВУЗе. В общем, лет так 10. Живу в сша 5 лет и не могу сказать, что я ВЫУЧИЛА его. Ну как можно выучить, если новые слова все равно появляются и их приходится запоминать? А без практики вообще считаю выучить нереально. Приехала сюда и просто половина всего, чему учили, не пригодилась или оказалась неверной информацией. Училась я на переводчика.

Анна
#20

Бегло глянула на сочинение и бросилась в глаза пунктуационная ошибка. Так что, тот, кто его писал, явно еще учит английский)))

Гость
#21
Анна

Бегло глянула на сочинение и бросилась в глаза пунктуационная ошибка. Так что, тот, кто его писал, явно еще учит английский)))

Ну так речь же о сочинении на 6, конечно, там будут ошибки.

Гость
#22
Анна

Легко. Я учила англ. в школе, самостоятельно и в ВУЗе. В общем, лет так 10. Живу в сша 5 лет и не могу сказать, что я ВЫУЧИЛА его. Ну как можно выучить, если новые слова все равно появляются и их приходится запоминать? А без практики вообще считаю выучить нереально. Приехала сюда и просто половина всего, чему учили, не пригодилась или оказалась неверной информацией. Училась я на переводчика.

Я вообще то автора спрашивала, которая собирается сдавать айлтс через полгода на мин 6.

Катрин
#23

По поводу читать и разговорного могу посоветовать одни неплохие курсы. Есть такой преподаватель - Михаил Шестов. Многовато негатива в адрес других учителей, но своё дело знает на 5+. Я, правда, пришла к нему со школьной базой, но он оооочень обучает читать и дает разговорные навыки. Потом нужно будет еще позаниматься, но не пожалеете. Словарный запас тоже можно по его учебникам набрать. А вот с грамматикой сложнее. Тут уж либо самостоятельно, либо взять репетитора. Может, попробовать с репетитором договориться не на почасовую оплату, а за сумму за учебник, например? Если найдете такого, посоветуйте :)

вах
#24

вот и я задумалась, сколько мне понадобиться, чтобы дотянуть свой интермидиет до уверенного аппера

вах
#25
вах

вот и я задумалась, сколько мне понадобиться, чтобы дотянуть свой интермидиет до уверенного аппера

* понадобится, мда, походу и русский придется подтягивать...

Гость
#26
вах

вот и я задумалась, сколько мне понадобиться, чтобы дотянуть свой интермидиет до уверенного аппера

Полгода.
вообще все зависит от желания и свободного времени. Чтобы "идеально" выучить язык, наверное нужно много-много лет. Если нужно просто для того, чтобы учиться в другой стране - думаю, что года за 3 не особо напрягаясь. Французский - сложный язык, английский и немецкий - проще.
Вообще как-то у меня был коллега, который реально с НУЛЯ поставил себе английский до advanced за 3 месяца, но он ОЧЕНЬ много занимался и каждый день.

Гость
#27
Гость

Вообще как-то у меня был коллега, который реально с НУЛЯ поставил себе английский до advanced за 3 месяца, но он ОЧЕНЬ много занимался и каждый день.

Поверьте, даже если не спать это невозможно. Значит либо был не такой уж и НОЛЬ(а средний уровень, просто подзабылось) или все-таки результат не advanced. Какой экзамен по тоефл?
Чтобы был advanced необходимо минимум пару лет за границей пожить, все кто живут в России и переводчики и преподаватели ни у кого такого уровня нет. Если нет регулярного общения уровень проседает. Upper-intermediate у них, что тоже очень неплохо.

Q
#28
Гость

Поверьте, даже если не спать это невозможно. Значит либо был не такой уж и НОЛЬ(а средний уровень, просто подзабылось) или все-таки результат не advanced. Какой экзамен по тоефл? Чтобы был advanced необходимо минимум пару лет за границей пожить, все кто живут в России и переводчики и преподаватели ни у кого такого уровня нет. Если нет регулярного общения уровень проседает. Upper-intermediate у них, что тоже очень неплохо.

Это еще что, у меня есть знакомый, который утверждает что знает 7 языков, выучит 100 самых ходовых слов и два десятка фраз, галочку поставил - язык выучен)))

вах
#29
Гость

вот и я задумалась, сколько мне понадобиться, чтобы дотянуть свой интермидиет до уверенного аппера

Полгода.
вообще все зависит от желания и свободного времени. Чтобы "идеально" выучить язык, наверное нужно много-много лет. Если нужно просто для того, чтобы учиться в другой стране - думаю, что года за 3 не особо напрягаясь. Французский - сложный язык, английский и немецкий - проще.
Вообще как-то у меня был коллега, который реально с НУЛЯ поставил себе английский до advanced за 3 месяца, но он ОЧЕНЬ много занимался и каждый день.

ну да, наверное так и есть... ладно, надо браться за язык

Гость
#30

странные какие-то тексты английские привели, не гладкие, глаз цепляется. такое впечатление, что на стройные подготовленные фразы и клише была нанизана отсебятина. автор, у меня только один совет - не пытайтесь говорить как по-русски, учите штампы, а для этого нужно много читать, тогда все само впитается. и вас иностранцы будут проще понимать

Гость
#31
Гость

Автор, я репетитор английского языка и могу вам сказать, что английским нужно заниматься минимум 3 часа в день на протяжении года, чтобы сдать его на весьма скромный балл по айлтс. За рубежом очень популярны курсы подготовки к этому экзамену, да, идут они три месяца, НО берут в группу студентов с уровнем upper-intermediate, а если вы вначале пути, то при занятиях английским каждый день вам потребуется не менее двух лет, чтобы рассчитывать на балл от 6. И два года это лучший для вас расклад. Снимите розовые очки и не верьте в сказки про "выучить английский за месяц", не верьте курсам(там тянут программу для сбора денег). Берете репетитора минимум на 3 раза в неделю и каждый день часа 3-4 смотрите/читаете/слушаете на английском. Успехов!

Полностью с вами согласна.

анни
#32

год на курсах + год с репетитором, жалею что на курсы ходила.

анни
#33

Все программы типа англ за 3 недели я прошла и могу сказать одно: ЛАЖА

Гость
#34

наша препод говорит, что бы полностью освоить язык нужно 10 лет. Так что бы понимать все, включая идиомы и всякие жаргоны. При условии, если его учить! А так, я вот учу почти 2 года, понимаю все, читаю хорошо, а вот спикинг и райтинг неважный. И да, я в англоязычной стране, язык учу 3 часа в день+ общение на английском помимо школы. И знаю людей которые тут 20 лет живут! А говорят на уровне левела 4. :))))

Ivan
#35

Приветствую ! Выучить английский намного легче чем кажется. Главное правильно выбрать репетитора. У меня были проблемы с изучением английского языка, всегда не хватало практики. И однажды я нашел Препли. http://preply.com/moscow/repetitory Большой выбор, возможность занятий онлайн с носителями языка, тут вы найдете лучших репетиторов английского языка. Занятия очень легкие и полезные . В Препли бывают разные скидки, даже можно получить занятие бесплатно! Так же большой выбор занятий для детей или фирм. Индивидуальный подход.

Гость
#36

я повысила уровень с репетитором, а сейчас стала ходить в английские разговорные клубы, чтобы разговорный навык развить! хожу в "Белый лист" на Добрынке и в "Сухареву башню", иногда у них бывают промо занятия, бесплатные!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: