Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с деньгами в семье.

С будущим мужем встречались года четыре, потом поженились и родился ребенок, все как по накатанной. Сейчас ребенку уже год. В принципе, живем хорошо. Но есть проблема по деньгам. Муж владелец небольшой компании. Не говорит, соклько зарабатывает и вообще не допускает меня к деньгам. Честно говоря, в такой ситуации сама виновата. Считает меня транжирой. И второе, я в свое время очень переживала, что будет много денег уходить его внебрачному ребенку от бывшей сожительницы. Поэтому он скрывает все, что связано с деньгами. МНе деньги дает кусочками. Типа ребенку надо оплатить доставку детских вещей сегодня и купить питание - на тебе примерную сумму, плюс еще сверху мне на расходы пару тысяч. Мне бы хотелось, чтобы деньги все были общие и иметь какой-то общий бюджет, чтобы он допустил меня к деньгам. Мужа спрашивала, сколько он зарабатывает, отвечает, что не скажет и все тут. Прям не знаю, как исправить ситуацию.

Мама в декрете
53 ответа
Последний — Перейти
Nero
#1

Это не семья, это содержательство. Бредовая ситуация.

Аксинья
#2

он содержит вас? вы сыты, одеты и обуты с ркбенком? так в чем претензии к мужу? что все вам не отдает?

Гость
#8

Муж жлоб, а когда мужик жлоб то хуже ничего нельзя придумать. Вам автор либо смириться, либо хитрить. Говорить, что потратила больше чем на самом деле.

#9

Тети, я вас не понимаю. Как вы не знаете, сколько зарабатывает муж?

Гость
#12
Вау

Дает же деньги, что еще надо? Я вот тоже не знаю сколько муж приносит, главное чтоб деньги были )) в тумбочке)

давать можно по-разному. Вдруг он 200 тыр имеет, а дает только 20

Гость
#14

Иди работай.

Гость
#15
вау

Главное чтоб хватало жене) может ей 20 хватает?)

обидно же, куда 180 девает

Гость
#16
вау

Главное чтоб хватало жене) может ей 20 хватает?)

надо себя поставить так, чтоб быть женщиной не на 20 тыр, а на 220.

Ивушкина
#17

Вы вообще читать умеете?
Этот мужик до авторши жил с другой женщиной в гражданском браке - на заметку тем, кто до сих по считает, что это замечательно!
Та женщина родила ребенка, и мужик участвует в содержании этого ребенка. А авторшу ***** душит, не хочет, чтоб муж тратился на того ребенка.
И только поэтому муж перед ней не отчитывается, сколько на самом деле он зарабатывает.
И ладно бы ей не хватало денег - нет, ей важно, чтоб муж не тратил деньги на другого ребенка.

Авторша, сама роди, через год выходи из декрета -и на работу, а муж пусть няньку оплачивает. И трать свои деньги как хочешь.

Гость
#20
Ивушкина

Вы вообще читать умеете?
Этот мужик до авторши жил с другой женщиной в гражданском браке - на заметку тем, кто до сих по считает, что это замечательно!
Та женщина родила ребенка, и мужик участвует в содержании этого ребенка. А авторшу ***** душит, не хочет, чтоб муж тратился на того ребенка.
И только поэтому муж перед ней не отчитывается, сколько на самом деле он зарабатывает.
И ладно бы ей не хватало денег - нет, ей важно, чтоб муж не тратил деньги на другого ребенка.

Авторша, сама роди, через год выходи из декрета -и на работу, а муж пусть няньку оплачивает. И трать свои деньги как хочешь.

может нянька стоит дороже чем заработает жена

Гость
#21
вау

Если жена не знает сколтко денег то не обидно. И мой муж на себя гораздо больше тратит, чем я трачу, и ничего, мне не обидно)

потому что у тебя дтей нет, а это совсем другая история

Гость
#25
Мама в декрете

С будущим мужем встречались года четыре, потом поженились и родился ребенок, все как по накатанной. Сейчас ребенку уже год. В принципе, живем хорошо. Но есть проблема по деньгам. Муж владелец небольшой компании. Не говорит, соклько зарабатывает и вообще не допускает меня к деньгам. Честно говоря, в такой ситуации сама виновата. Считает меня транжирой. И второе, я в свое время очень переживала, что будет много денег уходить его внебрачному ребенку от бывшей сожительницы. Поэтому он скрывает все, что связано с деньгами. МНе деньги дает кусочками. Типа ребенку надо оплатить доставку детских вещей сегодня и купить питание - на тебе примерную сумму, плюс еще сверху мне на расходы пару тысяч. Мне бы хотелось, чтобы деньги все были общие и иметь какой-то общий бюджет, чтобы он допустил меня к деньгам. Мужа спрашивала, сколько он зарабатывает, отвечает, что не скажет и все тут. Прям не знаю, как исправить ситуацию.

Дальше будет еще хуже

Гость
#26
Вау

За ней в Норман ходим. А щас на отдыхе у нас тоже полный холодильник и это прекрасно))))

А зачем холодильник на отдыхе, в гостинице не кормят или эконом вариант поездки?

Гость
#28
Вау

Мы не брали олл инклюзив, едим в разных ресторанах, а в холодильнике бухашечка)) ну да денег на все включено не хватило, только на рестораны было(

В ресторанах не наливают?

Гость
#30
Пацанчик

Вообще не авторское дело, неприлично спрашивать про заработки.

И я так думаю

Гость
#31
Вау

Ну щас ночь почти, смысл переться в ресторан бухать? За обедом наливают конечно. Мне нравится на террасе с видом на океан бухать)

До океана утром доползешь?

Гость
#33
вау

Конечно. Я и щас пойду гулять с подружкой) а завтра с утра мы на кабриолете поедем путешествовать

Перед нами оправдаешься?

Гость
#35

н

Гость
#36

Так пожалуй быть замужем не интересно(

кошмарный муж,да еще и признает того ребенка-влипла автор

Милочка моя
#37

Автор, я в похожей ситуации только брак первый у него и у меня, есть дочь. Я не работаю. Он доходы не говорит но в семью всё покупает. И, знаете, это неплохо. Как только начинает говорить что у него фин. проблемы, я такая) ему сразу говорю - милый, ты сам распоряжаешься бюджетом = сам виноват если дебет с кредитом не сходится, верно? Я же тебя не заставляю пирожки печь вот и ты мне мозги не замусоривай. Идёт и подрабатывает. Я ни разу в жизни не платила ни за садик ни за коммуналку ни кредиты ( и не брала не разу), только продукты и шмотки покупаю. Это лучше чем знать всё и по ночам не спать думать как сделать так чтобы на всё хватило)))

Бывает
#38

Автор, Вы пишете, что в свое время "переживали, что будет много денег уходить на содержание ребенка от бывшей сожительницы", и поэтому теперь все так получилось. То есть, выходит, Вы вслух переживали, при муже, и он об этом знал??? НУ, что тут можно посоветовать... Видимо, муж ну очень Вас любит, раз, несмотря на этот факт, все-таки на Вас женился. Ум за разум у него зашел, но не окончательно, раз нашел такой вот выход с бюджетом. Исправить дело можно так: 1. Найти какую-то работу, пусть самую простенькую, на дому. Ой, не заламывайте только ручки "Еще чего бы не хватало, чтобы я работала!!!" Нети так нет, дальше живите, как раньше. У мужика Вашего позиция (к слову, весьма обоснованная), и изменить дело дешевыми манипуляциями точно не удастся. Нужно коренным образом менять положение, а для этого приходится иногда потрудиться. 2. На праздники, как бы между делом, возвращайтесь с шоппинга, с небольшим, но хорошеньким презентиком для того ребенка. Только не подчеркнуто его передавайте мужу (мол, вот какая я молодец!), а просто: "Слушай, мне так .... понравилась, ну, просто не смогла не купить... Может, Васе-Маше тоже понравится..." Дайте ему тактично понять, что Вы принимаете тот факт, что у него есть другой ребенок, и поддерживаете его участие в воспитании. Ну, как-то так... А иначе нечего было за именно этого мужчину замуж выходить. 3. Заведите книгу расходов, куда будете записывать, на что тратите деньги. Желательно, по статьям: "Продукты/Хозтовары/Одежда и т.д.". Занудно, т нормальные люди этого не делают - но Вам-то нужно убедить мужа, что Вы стали ответственнее относиться к тратам? Ну, вооот. М пусть муж ее случайно (!!!) заметит - но не раньше, чем через 2-3 месяца, как Вы ее ведете. Если там еще и чеки будут - это круто. Ну, вот в комплексе все это должно как-то помочь, я думаю. Удачи Вам.

Гость
#39
вау

Конечно. Я и щас пойду гулять с подружкой) а завтра с утра мы на кабриолете поедем путешествовать

Боже, ну и мечты у домохозяек, океан, кабриолет, водка в холодильнике не заканчивается

Гость
#40
Ивушкина

Вы вообще читать умеете?
Этот мужик до авторши жил с другой женщиной в гражданском браке - на заметку тем, кто до сих по считает, что это замечательно!
Та женщина родила ребенка, и мужик участвует в содержании этого ребенка. А авторшу ***** душит, не хочет, чтоб муж тратился на того ребенка.
И только поэтому муж перед ней не отчитывается, сколько на самом деле он зарабатывает.
И ладно бы ей не хватало денег - нет, ей важно, чтоб муж не тратил деньги на другого ребенка.

Авторша, сама роди, через год выходи из декрета -и на работу, а муж пусть няньку оплачивает. И трать свои деньги как хочешь.

А Вы читать умеете? Их ребенку скоро год.

Гость
#41

подумаешь,кабриолет,
А у нас-речка,маршрутка и пивасик

Гость
#42
Гость

Боже, ну и мечты у домохозяек, океан, кабриолет, водка в холодильнике не заканчивается

при чем тут мечты? вауша не врет никогда

Гость
#43
Гость

подумаешь,кабриолет,
А у нас-речка,маршрутка и пивасик

маршрутка - это так печально((

Гость
#44

Да нормально все мужик делает, не говорит, чтобы Вы не переживали.
Вы же сами написали что виноваты, вот и делайте что-то, чтобы муж понял, что вы это осознали.
Транжира? - перестаньте быть транжирой.
Переживали что деньги уходят сыну? - не переживайте, Вам же хватает.
Только после того как Вы в себе что-то поменяете, может получиться нормальный конструктивный диалог.
А по факту, Вам не нравится как он тратит деньги, он обновляет регулярно свой гардероб или бухает? Я просто не пойму.

Гость
#45

это ) ачем вообще детного хватать, не плним
понимаю.[/quote]




Мы на форуме вообще не понимаем,
как можно на разведенную с детьми запасть.
Гипноз наверно через борщь

Гость
#46
Гость

это ) ачем вообще детного хватать, не плнимпонимаю.

Мы на форуме вообще не понимаем,как можно на разведенную с детьми запасть.Гипноз наверно через борщь
Что такое борщь?

ленкор
#47

а я автора понимаю. У моей тети был такой муж. Он содержал свою семью на 5+, но никогда никто не знал сколько у него денег, кому одолжил, кто должен и все такое. В итоге когда попал в аварию и скончался, его жена даже похоронить его не могла. Долго нищенствовали, пока дети не подросли и не стали работать. Это стало уроком для всех мужчин наших. Столько денег у него было и никто до сих пор так и не знает где он их хранил, и кто ему должен.

Кикиморка
#48
Вау

Ну щас ночь почти, смысл переться в ресторан бухать? За обедом наливают конечно. Мне нравится на террасе с видом на океан бухать)

Ой,фантазерка))))Верим,верим...))))

Кикиморка
#49
вау

Конечно. Я и щас пойду гулять с подружкой) а завтра с утра мы на кабриолете поедем путешествовать

Вот сюда я про фантазерку хотела скинуть)))Фантизия ваша бурлит))) И мы,конечно,вам верим.))))

Гость-Скептик
#50
Пацанчик

Вообще не авторское дело, неприлично спрашивать про заработки.

Холостых просим удалиться и не давать консультации по семейным отношениям.)